Announcement

Collapse
No announcement yet.

Четверолапый гавкучий друг

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Четверолапый гавкучий друг

    Мы собираемся обзавестить собакой. Спасибо seven за вдохновение на создание топика! Ибо я фигею от отношения амерканцев к животной теме.

    Моя единственная когдатошняя собака была подобрана в московском метро. Приглашенный ветеринар предложил записать в ветпаспорте "метис борзой", ибо ножки, носик и хвостик у моего щенка были длинненькие и подавали надежды на скорый безудержный рост, а спинка была (казалась) характерно "горбатенькой". Остальные признаки экстерьера: хитрая рыжая морда и вислоухие ухи, - с головой выдавали отсутствие присутствия чистых кровей. Ветеринар не ошибся. Щенок вырос в исключительно бОрзую псину. Разумеется, самую лучшую на свете.

    Любовь к дворняжкам я пронесла сквозь годы, а теперь уже и через расстояния. Когда мы в первый раз стали обсуждать с моим дорогим вопросы домашнего животноводства, я сразу жалостливо заморгала: " А давай возьмем собачку с улицы!?" Пришлось обломаться в связи с отсутствием оных на улицах американских городов. Ок, имеются приюты.

    Оказалось, что еще имеется Система. Взять собачку из приюта - практически так же легко, как и усыновить ребенка из российского детдома. Или я ошибаюсь? Нашим знакомым чуть было не завернули процесс "усобачения" после проверки предоставленных в приют документов. Видите ли, один из их поручителей не отвечал на телефонные звонки проверяющих органов. Я визу в США в сто раз легче получила, чем они свое несчастное животное! Собственно, ничего против я не имею, как раз наоборот. Вид бездомных собак разрывает мне сердце, их так много в Москве - брошенных хозяевами, избитых, больных, замерзающих зимой... голодных кормящих матерей с выводком щенков...

    Теперь вопросы.
    Мы снимаем апартаменты, своего дома пока нет. И что, нам действительно могут серьезно ограничить список возможных для адоптации собак из-за размеров и прочих характеристик? Или эти многочисленые сайты типа dog match services с тестами и настоятельными рекомендациями сбивают с толку всё еще не окрепшую психически меня? И что, они правда будут ходить к нам домой чтобы позырить, хорошо ли живется собачке? Я извиняюсь на возможную наивность, но хто их знает, этих активистов. К знакомым в Калифорнии ходили...

    И еще вопрос. Налоги за счастья обладания собакой нужно платить? Много ли?

    А может быть, еще есть какие-то важные моменты, о которых я просто понятия не имею? Поделитесь опытом собаковладения в штатах.

    Спасибо заранее.

  • #2
    Re: Четверолапый гавгучий друг.

    Пока только про налоги, ибо спешу, позже отвечу подробнее.
    Налоги на собаку платить нужно, совершенно сумасшедшая сумма! За некастрированное животное - 8 дол. в год, за кастрированное - 5 дол.

    Comment


    • #3
      Re: Четверолапый гавгучий друг.

      выкладывай свою лайку цвета облаков на Тибетом
      Я ее очень люблю

      Comment


      • #4
        Re: Четверолапый гавгучий друг.

        Originally posted by Kunny View Post
        Пока только про налоги, ибо спешу, позже отвечу подробнее.
        Налоги на собаку платить нужно, совершенно сумасшедшая сумма! За некастрированное животное - 8 дол. в год, за кастрированное - 5 дол.
        Ой!! Неужели придется и на этом экономить?!!!
        Спасибо, ждем-с продолжения!

        Comment


        • #5
          Re: Четверолапый гавгучий друг.

          я уже говорила, что люблю лабрадоров
          как черных, так и белых- черный был бы у меня Саид, а белый Амаль

          Comment


          • #6
            Re: Четверолапый гавгучий друг.

            [QUOTE=seven;358828]я уже говорила, что люблю лабрадоров
            как черных, так и белых- черный был бы у меня Саид, а белый Амаль

            Лааааааапочка!!!!! Я их обожаю, особенно рыжиков.

            Родители моего друга-англичанина тренируют собак-поводырей для слепых людей. В этом году у одного беленького лабрадора выпускной. И - трудиться, трудиться и еще раз трудиться. Вот он какой был год назад, маленький философ...
            Attached Files

            Comment


            • #7
              Re: Четверолапый гавгучий друг.

              У меня лабрадор - дурак дураком... Свалился на мою голову Воспитываю потихоньку.

              "Оказалось, что еще имеется Система. Взять собачку из приюта - практически так же легко, как и усыновить ребенка из российского детдома. Или я ошибаюсь? Нашим знакомым чуть было не завернули процесс "усобачения" после проверки предоставленных в приют документов. Видите ли, один из их поручителей не отвечал на телефонные звонки проверяющих органов. Я визу в США в сто раз легче получила, чем они свое несчастное животное! "

              У нас похожая история была. Знакомый хотел завести собаку, но в приюте ему отказали по похожим причинам. Купил он лабрадора за бешеные деньги. А потом он ему надоел, пришлось мне его взять. В приют собаку отдавать жалко...

              Когда мы хотели завести котенка, в приюте нам отказали, мол мы студенты и некому будет за котенком смотреть. Хотя мы были на летних каникулах. Пришлось покупать. А так жаль животных, которые доживают свои деньки в приюте. И как хочется дать в лицо работникам RSPCA когда они просят денег на "содержание приютов"... В последний раз, такой пришел к нам в дом, я ему высказал все, что я думаю о том, как мне не дали усыновить котенка, а теперь нагло требуют денег.

              Comment


              • #8
                Re: Четверолапый гавкучий друг

                Originally posted by Irinita View Post
                Мы снимаем апартаменты, своего дома пока нет. И что, нам действительно могут серьезно ограничить список возможных для адоптации собак из-за размеров и прочих характеристик?
                Могут. Далеко не все хозяева апартмент-комплексов позволяют держать животных своим съемщикам. Это обычно указывается в контракте. Причем найти комплекс, в котором животные разрешены - достаточно сложно. В случае с небольшими животными типа кошек-хомячков-рыбок-птичек etc. это требование чаще всего игнорируется, их легко скрыть, но тогда и из приюта их не возьмешь.

                Originally posted by Irinita View Post
                Или эти многочисленые сайты типа dog match services с тестами и настоятельными рекомендациями сбивают с толку всё еще не окрепшую психически меня?
                Неа, они правду говорят. Нам нашу собаку из приюта взять не удалось, хотя у нас уже был свой дом. Знаете, какая была причина отказа? Нашему младшему (на тот момент ) ребенку было 2 года, "будет обижать животинку". Мы ужасно расстроились тогда, ждали этого щенка полгода (очень хотели лайку-эскимоску), на этапе аппликейшн нам ничего не сказали, а когда мы приехали собаченцию забирать, нас просто завернули. Дети домой вернулись в диком трауре, мы с мужем переглянулись, полезли в гугль и в тот же вечер купили такого же щена в Нью-Йорке. Не могли смотреть на убитых горем детей - дело было 30 декабря
                Кстати, насчет того, что из приюта взять дешевле - так совсем нет. Мы за своего щена отдали где-то 300 дол. (не помню точно), а забрать такого же из приюта нам бы стоило 500 с копейками.


                Originally posted by Irinita View Post
                И что, они правда будут ходить к нам домой чтобы позырить, хорошо ли живется собачке? Я извиняюсь на возможную наивность, но хто их знает, этих активистов. К знакомым в Калифорнии ходили...
                Во-первых, ходить будут обязательно. Во-вторых, они не активисты, они госслужащие, а это совсем серьезно.

                Originally posted by Irinita View Post
                А может быть, еще есть какие-то важные моменты, о которых я просто понятия не имею? Поделитесь опытом собаковладения в штатах.
                Самый главный момент тот, что собака в Америке - это дорогое удовольствие. Налоги ерунда. Но прививки, сезонные лекарства от клещей и тому подобное стоят действительно немало. Одна прививка от 60 дол., просто осмотр - столько же, лекарство от клещей на месяц - от 20 дол. Еще нашей собаке обязательно нужна парикмахерская хотя бы раз в три месяца, самый дешевый вариант обходится в 70 дол.
                Кроме того, обязательно нужно следить за тем, чтобы собака росла дружелюбной, иначе можно очень сильно "попасть", если ваш собак кого-нибудь хотя бы слегка царапнет. И не дай бог, официально будет зафиксирован случай собачьей агрессии, проверками замучают.

                Comment


                • #9
                  Re: Четверолапый гавкучий друг

                  Мы тоже хотим завести собаку, да все откладываем... никак не сойдемся, какую... недавно наши друзья завели пудел-дуделя... это такой последний писк моды здесь... они его взяли из приюта... ох, и дурной же пес... как только я вошла в гараж, где они его прячут, чтобы он не опозорил их перед гостями, он тут же cxватил меня за пояс платья от Кельвина Кляйна и попытался сделать своей подружкой... такой наглой и невоспитанной псины я в жизни не видела...

                  Comment


                  • #10
                    Re: Четверолапый гавкучий друг

                    Originally posted by Magnolija View Post
                    как только я вошла в гараж, где они его прячут, чтобы он не опозорил их перед гостями, он тут же cxватил меня за пояс платья от Кельвина Кляйна и попытался сделать своей подружкой... такой наглой и невоспитанной псины я в жизни не видела...
                    Я с наслаждением смотрю по Аnimal Planet передачу It's Me or the Dog!!! Там таких фруктов червероногих перевоспитывают, сплошной восторг и изумление. И умиление!

                    Взяла технику Виктории на вооружение: воркую goоооod boооооy сладким голосом, если домашний питомец хорошо себя ведет; рычу а-ааа страшным голосом - на случай непослушания. Питомец ржет и не обижается.

                    Comment


                    • #11
                      Re: Четверолапый гавкучий друг

                      Был у меня друг гавгучий, стал гавкучий. Модераторы, где же свобода слова, я спрашиваю?!!!

                      Comment


                      • #12
                        Re: Четверолапый гавкучий друг

                        Originally posted by Irinita View Post
                        Модераторы, где же свобода слова, я спрашиваю?!!!
                        Внутри ваших сообщений А заголовки все-таки должны быть грамотными по мере возможностей. Ну нет в русском языке слова "гавгучий" и корневого такого слова тоже нет

                        Comment


                        • #13
                          Re: Четверолапый гавкучий друг

                          Originally posted by Kunny View Post
                          Ну нет в русском языке слова "гавгучий" и корневого такого слова тоже нет
                          Что-то мне подсказывает, что и слова "гавкучий" в русском нет, но оно хоть звучит поестественней.

                          Comment


                          • #14
                            Re: Четверолапый гавкучий друг

                            Originally posted by DV2009_UA View Post
                            Что-то мне подсказывает, что и слова "гавкучий" в русском нет, но оно хоть звучит поестественней.
                            Это производное прилагательное от глагола "гавкать", можно хотя бы с натяжкой отнести к неологизмам.

                            Comment


                            • #15
                              Re: Четверолапый гавкучий друг

                              Originally posted by Kunny View Post
                              Это производное прилагательное от глагола "гавкать", можно хотя бы с натяжкой отнести к неологизмам.
                              Да я понимаю, от какого глагола это прилагательное А без натяжки - "лающий". Но оно в данном случае так атмосферу не передаёт, как "гавкучий".

                              Comment

                              Working...
                              X