Announcement

Collapse
No announcement yet.

Изменение адреса в аэропорту США на который приходят Green Card и SSN

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Изменение адреса в аэропорту США на который приходят Green Card и SSN

    Уважаемы форумчане!

    Я перелопатил форум, но так и не нашел ответы на некоторые мои вопросы, поэтому решил изложить суть нашей проблемы и посоветоваться с Вами.

    Мы с женой получили эмиграционные визы по программе DV2009. Изначально наши дальние американские родственнички были очень рады, что мы приедем и без проблем дали свой адрес, телефон и даже написали Letter of Support для нас. Но на днях, эти американцы, чей адрес с их разрешения мы изначально указали в DS-230 видимо чего-то испугались и специально спровоцировали ссору с нашими родителями. Как результат они сказали, что не хотят поучать никаких наших документов на свой адрес. Мы несколько дней ходили в шоке, т.к. на ровном месте наши дальние американские родственники кардинально поменяли свое отношение к нам и отказались нам помочь ( честно говоря, помощь заключалась лишь в том, чтобы на адрес этих родственников пришли наши Green Card и SSN).

    В результате, мы НЕ хотим и НЕ едем к этим людям, и НЕ можем допустить, чтобы после нашего прилета, Green Card и SSN пришли к этим людям адрес, т.к. они могут нам просто не отдать наши гринкарты, или сделать еще какое-нибудь западло.

    Я знаю, что в аэропорту можно поменять адрес, на который должны прийти документы. Но бывают случаи, когда после изменения адреса документы все равно приходят на старый адрес, который был изначально указан в DS-230.
    Вопрос №1: Можно ли потом как-нибудь убедиться, что адрес был действительно изменен в аэропорту иммиграционным полицейским и гринкарты придут на новый американский адрес? (например, позвонить в офис USCIS, или написать туда письмо с просьбой подтверждения того, что адрес куда будут высланы Green Card и SSN используется уже новый)

    Наш знакомый, который может дать нам свой адрес остался в США по программе Work and Travel и еще не легализовался в США полностью.
    Вопрос №2: Обязательно ли, чтобы человек, который возможно согласится дать свой американский адрес (на который будут высланы наши документы) был Грин Кард холдером, или гражданином США?
    Вопрос №3: Могут ли возникнуть у этого человека проблемы с иммиграционной службой?

    Спасибо за помощь!!!!

  • #2
    Re: Изменение адреса в аэропорту США на который приходят Green Card и SSN

    Да, вы правы, можно поменять адрес, когда иммиграционный офицер вскроет ваши конверты. Можно также потом позвонить в офис USCIS по тел 1-800-375-5283 (TTY 1-800-767-1833) для уточнения.

    Но у меня вот какая ситуация. Мы неправильно записали название улицы (одна буква неверная) и заметили это только уже приехав на место. Хотя на почте мне сказали, что должно дойти, я решила перестраховаться и в первую неделю позвонила по вышеуказанному телефону. Иммиграционный офицер сказал, что наших файлов пока еще нет в системе, поэтому он не может изменить адрес. Посоветовал позвонить через 2 недели.

    Comment


    • #3
      Re: Изменение адреса в аэропорту США на который приходят Green Card и SSN

      Originally posted by Chiki View Post
      Я знаю, что в аэропорту можно поменять адрес, на который должны прийти документы. Но бывают случаи, когда после изменения адреса документы все равно приходят на старый адрес, который был изначально указан в DS-230.
      Абсолютно верно, в последнее время наблюдается тенденция прихода грин-карт на старый адрес, даже при указании нового по прилёту. Они это мотивируют тем, что Вы обязаны поменять адрес в посольстве, чтобы они внесли изменения у себя в компьютере, ДО вашего прилёта в США.
      Вопрос №1: Можно ли потом как-нибудь убедиться, что адрес был действительно изменен в аэропорту иммиграционным полицейским и гринкарты придут на новый американский адрес? (например, позвонить в офис USCIS, или написать туда письмо с просьбой подтверждения того, что адрес куда будут высланы Green Card и SSN используется уже новый)

      Наш знакомый, который может дать нам свой адрес остался в США по программе Work and Travel и еще не легализовался в США полностью.
      Можно, но как уже написано свыше, гарантий у вас никаких нет.
      Вопрос №2: Обязательно ли, чтобы человек, который возможно согласится дать свой американский адрес (на который будут высланы наши документы) был Грин Кард холдером, или гражданином США?
      Не обязательно
      Вопрос №3: Могут ли возникнуть у этого человека проблемы с иммиграционной службой?
      За то, что ваши грин-карты пришли на его адрес? Нет

      Comment

      Working...
      X