Announcement

Collapse
No announcement yet.

Sicko

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #61
    Re: Sicko

    Я просто знаю, что если какой-то доход есть, то попасть на Медикэйд очень сложно:
    Children ages 6 to 19 with family income up to 100% of the
    Federal poverty level.
    Т.е. если семья зарабатывает 1500 х 12 = 1800 то попадает, но чуток больше - и уже не попадает. Другой вопрос в том, что зачем напрягаться на хорошей работе, когда можно работу попроще и попасть под медикэйд.
    Я знаю, что я под эту программу вряд ли попаду..

    The 2009 Poverty Guidelines for the
    48 Contiguous States and the District of Columbia
    Persons in family Poverty guideline 1 $10,830 2 14,570 3 18,310

    Comment


    • #62
      Re: Sicko

      Originally posted by nick.leviman
      Я просто знаю, что если какой-то доход есть, то попасть на Медикэйд очень сложно:
      Children ages 6 to 19 with family income up to 100% of the
      Federal poverty level.
      Т.е. если семья зарабатывает 1500 х 12 = 1800 то попадает, но чуток больше - и уже не попадает. Другой вопрос в том, что зачем напрягаться на хорошей работе, когда можно работу попроще и попасть под медикэйд.
      Я знаю, что я под эту программу вряд ли попаду..

      The 2009 Poverty Guidelines for the
      48 Contiguous States and the District of Columbia
      Persons in family Poverty guideline 1 $10,830 2 14,570 3 18,310
      Ну,если об этом думать,то можно к примеру десять лет сидеть на зарплате в восемьсот баксов в месяц и тешить себя иллюзиями,худо-бедно сегодня на многих работах всё же дают страховку,согласен большенство из них довольно таки не удачные в плане возможностей,и очень часто приходится доплачивать из своего кармана в среднем от шестисот долл.и выше,в зависимости от заболевания или прохождения теста,хоть летай лечиться в Украинуу меня знакомый на работе официально развёлся с женой (тут),и их общему ребёнку таки сделали медикейт.Вот такие делы.

      Comment


      • #63
        Re: Sicko

        Originally posted by Aldia View Post
        В общем, заслуга Мура в том, что он поднимает трудные и "неудобные" вопросы.
        Кому-то удобно закрывать глаза и делать вид, что всё в порядке, а кто-то говорит о наболевшем, пытается привлечь внимание к проблеме, собственно, таким образом борется.
        ...
        Вот, собственно, и всё.
        Таких нигде "не любят", т.е. трудно им ужиться в любом обществе...и на любом форуме тяжело
        Белые вороны

        Comment


        • #64
          Re: Sicko

          Привлекать внимание к проблеме путем передергивания фактов перед лицом неосведомленной публики... Это медвежья услуга. И еще неизвестно, на чью мельницу льется водичка в этом случае. Я бы гораздо больше порадовалась привлечению внимания соответствующих органов к засилью страховых компаний, от которых стонут и медики, и пациенты. Еще бы порадовалась, если б кто-то обратил внимание на то, сколько народу американская медицина лечит за бесплатно, а потом из-за этого приходится "раскидывать" недостающие суммы на тех, кто как раз платит.

          Comment


          • #65
            Re: Sicko

            Originally posted by Kunny
            Я бы гораздо больше порадовалась привлечению внимания соответствующих органов к засилью страховых компаний, от которых стонут и медики, и пациенты. Еще бы порадовалась, если б кто-то обратил внимание на то, сколько народу американская медицина лечит за бесплатно, а потом из-за этого приходится "раскидывать" недостающие суммы на тех, кто как раз платит.
            Да, здесь мафия уж... Домкратом не пoднять и не вырвать с корнем.
            Интересно, как же так получается, что люди лечатся бесплатно? Это надо быть нищим или матерью/отцом одиночкой?

            Comment


            • #66
              Re: Sicko

              Originally posted by ROMMY View Post
              Интересно, как же так получается, что люди лечатся бесплатно? Это надо быть нищим или матерью/отцом одиночкой?
              Ромми, вы действительно так наивны?
              Не хотела я встревать в эту тему...
              Ладно, читайте. Скопировано с другого форума. Могу сразу сказать - это классика жанра, я это говорю как человек, который уже довольно много лет работает в госпитале и встречается с подобными любителями бесплатного ежедневно. А бесплатного в нашей жизни ничего не бывает, всемирный закон сохранения неважно чего никем так и не опровергнут "Ничто ниоткуда не берется и никуда не исчезает".

              --------------------
              Хочу рассказать свою историю.
              В Америку приехала по J-1 визе, с отвратительным знанием английского языка, так как всю жизнь учила немецкий... Здесь познакомилась с молодым человеком с Украины, уже два года здесь жил нелегально. Влюбились мы в друг друга, решила я тоже остаться. К тому же на момент предполагаемого отъезда уже была беременна и решила, что в России мне одной с ребенком делать нечего.
              Так вот. В госпиталь позвонила, назначили мне оппойтмент аж через 1,5 месяца после звонка. В результате к врачу попала на 14 неделе беременности. Хорошо, тогда я не знала о всяких замерших, внематочных и т. д. ,беременностях. Врач у меня была русская, но иногда записывалась и к американским, разницы никакой. Если надо было что-то серьезное обсудить по беспроводному телефону связывались с переводчиком. Первые 6 месяцев посещение раз в месяц, после 6 - раз в две недели, после 8 - раз в неделю. Ну до этого не дожила. В первое мое посещение меня отправили к финансовому консультанту, та мне рассказала, что ведение родов стоит 2500 долларов, не включая некоторых анализов. Разделили эту сумму на оставшееся количество месяцев, получили энную сумму в месяц. Которую я в следующий раз не принесла, и во второй тоже. Через три месяца позвали меня снова к финансовому косультанту, она спросила, есть ли у нас деньги, я сказала, что нет. Тогда она достала бланк и попросила меня заполнить. Это оказалась программа государственного финансирования. Она покрыла мне все билы за ведение родов и сами роды. Тольеко запрос надо было делать каждые три месяца.

              Вообще ведение мне обошлось где-то в 6000 долларов, а роды в 15000 (три дня после кесарева в роддоме). Из этой суммы я не платила ни копейки. Все покрыла программа HCAP.
              Если честно больше всего осталась недовольна узистами. Это был просто кошмар. На первом УЗИ (в 6 месяцев) они заявили мне, что не видят одной почки у ребенка. Через две недели уже видели, но в паховой области. Такими кошмарами меня всю беременность мучили. На 35 неделе оказалось, что ребенок не набирает вес. На 37 неделе пришла на УЗИ, собрался целый консилиум врачей, ставили ребенку вес 2300, очень мало, как они сказали. Отпаравили прямо из кабинета в роддом (соседнее здание) рожать. Ребенок у меня был в тазовом предлежании и врачи пытались его перевернуть вручную. Не перевернулся. Сделали кесарево. Родился мой малыш абсолютно здоровый, вес 3100 (почти на килограмм ошиблись!), 9 и 9 по Апгар.
              Кстати билы приходили еще месяца три после родов. А на обратной стороне била - бланк для заполнения на гос. финансирование. Заполняла его и обратно отсылала.
              И так со всеми мед. билами делаю.
              -------------------------------

              21 тысяча. Думаете, ее списали в никуда? И думаете, такая девушка только одна была, есть и будет? И речь идет только о родах или только о нелегалах?
              Как бы не так.
              Так что Мур, конечно, очень талантливый режиссер. Только мне на самом деле интересно, какая ему-то выгода от того, что он уводит рассмотрение проблемы с медициной в США в очень сильно кривую сторону?

              Comment


              • #67
                Re: Sicko

                Originally posted by Kunny
                Ромми, вы действительно так наивны?
                По видимому наивная. Не понимаю, почему нелегалы лечаться бесплатно и честные труженники граждане Америки должны им все оплачивать? И почему те же граждане не могут оплатить лечение, роды и т.д. Гражданам, у которых нет страховки, плохая страховка, другие причины и те едут лечиться в другие страны, а в худших случаях, умирают прямо в больницах в приемном отделении, например. Видимо, мне этого не понять, по крайней мере пока. Может поработаю здесь в здравоохранении, надо только доучиться, и начну, как Вы, все понимать. В любом случае спасибо за ответ.
                На счет Мура: меня не интересовало, какой он режиссер и какие фильмы он снимает, документальные, художественные, кинокомедии и т.д. Меня интересовало чисто гипотетически, правда ли сам фильм и что не правда. Видимо, моя наивность, меня и здесь подвела, как оказалось.

                Comment

                Working...
                X