Announcement

Collapse
No announcement yet.

Shuler, наместник Прришвииннна на Земле

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Shuler, наместник Прришвииннна на Земле



    Привет всем форумчанам (и не только)!

    Вчера нашел в сети премилый сайт об Америке, привожу только выдержки и линки на статью, почитайте, не пожалеете, я лично прочитал весь сайт не отрываясь...



    1. Основным материалом для постройки домов служит древесно-стружечная плита шириной в сантиметр. После отделки и покраски такие дома могут выглядеть вполне пристойно, но в процессе строительства напоминают домики двух поросят из сказки, те самые, которые были снесены волком с трёх дуновений. Коллега как-то пригласил меня на помощь в покраске одной из комнат (непременно сопровождаемой распитием пары пив). Я двумя пальцами вытаскивал из стены дома гвозди и саморезы — настолько прочные стены были в той комнате.

    читаем тут: http://www.prishvin.hut.ru/usreports/110 2.php



    2. Ещё одно наблюдение: в магазинах часто продаются товары по таким ценам: 2/$4, то есть две единицы товара стоят четыре бакса. Я сначала, было, подумал, что это типа мелкооптовая цена такая и поштучно они либо не продаются, либо дороже стоят. Но недавно решил я заняться кулинарными изысками и купил себе зелени всякой — лук, чеснок. А поскольку повар из меня никакой, то много этих ингредиентов мне не надо, мне достаточно одного пучка, всё равно, я толком не знаю, что с ним делать. И купил я одину головку чеснока вместо 4/$1. И ничего — 25 центов стоит. Они тут этим просто на психику давят, чтоб люди покупали больше.

    читаем тут: http://www.prishvin.hut.ru/usreports/8.p hp



    3. Одна из немногих местных православных церквей однажды стала конечным пунктом моих путешествий. Я могу простить нестандартный внешний вид (может, греческая церковь так и должна выглядеть), наличие скамеек внутри, общий завтрак после службы и тому подобное, но разговор со священником раскрыл мне глаза на другие тонкости отличий этой церкви от привычных мне. Помимо того, что мы с батюшкой побеседовали “за жизнь” — о преимуществах механической коробки передач над автоматической, об отличиях британского английского от американского, а также о России и Америке в целом, были обсуждены признанные самим святым отцом такие “неправильности” его церкви как:

    Баптистская икона на стене, которую убрать неудобно, так как это — чей-то подарок церкви;

    Празднование Рождества по грегорианскому календарю;

    Непокрытые женские головы во время службы

    В целом, не будь надписи “orthodox” в названии, догадаться, что это — православная церковь довольно сложно.

    читаем тут: http://www.prishvin.hut.ru/usreports/16 . php



    4. Меня не перестаёт удивлять здешняя сфера обслуживания. Про банки, работающие с девяти до четырёх я уже писал, так тут, видимо, всё так — страховые компании работают примерно так же. А когда мне к ним ездить, если я сам работаю с девяти до пяти? Я это не просто так — я про страховку хочу рассказать. Тут обязательно покупать страхование гражданской ответственности на машину, иначе ездить нельзя. Так цена на страховку зависит от множества факторов — самой машины (насколько она безопасна), пола водителя (на мужчину дороже), возраста и семейного положения. Я всё понимаю — так статистика аварий говорит, но мне интересно другое: Женатому человеку с двумя детьми после тридцати лет полная страховка обходится в триста баксов. А мне — холостому без детей — в ту же сумму только гражданская ответственность. Полная для меня будет около семиста.



    Разрешите поразмышлять: Чем полная отличается от гражданской ответственности? Страхуют от угона, от того, что в тебя въедет кто-то незастрахованный (незаконно, но бывает), от пожара и других стихийных бедствий, т.е. возмещает стоимость ущерба независимо от причины. Гражданская ответственность возмещает стоимость ущерба третьим лицам при вине страхуемого. От того, что в пьяном состоянии расхреначил машину об столб, насколько я понимаю, не страхует никто. Так объяснил бы мне кто-нибудь, как мой возраст и семейное положение влияют на угоняемость моей машины или на вероятность того, что кто-нибудь безголовый въедет мне в левый бок? Никто ж не объяснил — страховой агент не имеет аргументов на этот счёт. Но если я хочу взять полную страховку, я должен доплатить к гражданской четыреста баксов, что больше, чем стоимость полной для другого человека.

    http://www.prishvin.hut.ru/usreports/18 . php



    5. Мы можем делать практически всё, что хотим до тех пор, пока это не нарушает интересов других. Другими словами, мы можем сказать „Пойди ты к бую, мистер президент“ (за что в других странах могут и казнить). Мы можем покупать неприличные журналы и пиво по воскресеньям, можем бибикать клёвым девкам и вообще валять дурака когда нам захочется.

    читаем тут: http://www.prishvin.hut.ru/usreports/070 2.php



    6. Кентукки, да будет вам известно, — лошадиная столица мира и все скаковые лошади содержатся здесь, так как почва тут богата кальцием и ещё какими-то нужными лошадкам элементами. В связи с этим, недалеко от места моего проживания есть Horse Park, в котором можно увидеть могилу лошади с надгробным памятником и датами жизни. А вообще, тут ещё очень любят посвящать всё всему — Лёня рассказывает, что у них каждое кресло в аудитории кому-нибудь посвящено, я видел дерево, посвящённое какой-то победе над чем-то незапоминающимся.

    читаем тут: http://www.prishvin.hut.ru/usreports/9.p hp





    7. В банке моём тоже хорошую траву курят, придумали такую забаву: Говорят, откажись от бумажных выписок со счёта своего, смотри всё через интернет, а мы на этом будем деньги экономить, деревья беречь, ну и дадим тебе пять баксов за понимание. Я подумал, что пять баксов лишними не будут и согласился, так теперь они вместо выписок каждый месяц шлют бумажки, в которых написано, что состояние своего счёта я могу увидеть у них на сайте. И зачем надо было огород городить, если бумажки всё равно шлют? Пять долларов, впрочем, дали, я доволен.

    читаем тут: http://www.prishvin.hut.ru/usreports/090 3.php

  • #2
    Re: Shuler, наместник Прришвииннна на Земле

    на одном дыхании говоришь?



    что ж, пойду почитаю

    Comment

    Working...
    X