Announcement

Collapse
No announcement yet.

Хьюстон, нужна Ваша помощь!!!!

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #76
    Re: Хьюстон, нужна Ваша помощь!!!!

    Originally posted by DV2009_UA
    Так пройтись можно

    Совершенно не чувствовал усталости ни после полёта туда , ни после полёта обратно
    Не знаю, мне как-то тяжко лететь 12 часов. Если удается поспать то еще ладно. Прогуляться действительно можно, лучше чем в самолетах по Европе.

    Comment


    • #77
      Re: Хьюстон, нужна Ваша помощь!!!!

      Originally posted by Borat4eva
      Не знаю, мне как-то тяжко лететь 12 часов. Если удается поспать то еще ладно. Прогуляться
      действительно можно, лучше чем в самолетах по Европе.
      Ну, спать на борту - я себе такого позволить не могу: не налетался ещё для этого

      Не могу оторвать взгляда от зрелища за окном. Каждый полёт - как праздник...

      Comment


      • #78
        Re: Хьюстон, нужна Ваша помощь!!!!

        Originally posted by MikeS View Post
        Тогда вы можете начинать тренироваться прямо сейчас. Увеличте эту фотографию на весь экран и смотрите на нее 12 часов непрерывно. Это то, что вы будете видеть из иллюминатора во время 12-часового перелета над Атлантикой.
        Мне посчастливилось лететь над Атлантикой в преимущественно ясную погоду

        Comment


        • #79
          Re: Хьюстон, нужна Ваша помощь!!!!

          Originally posted by DV2009_UA
          Почему трудно? Сидишь себе, читаешь, или музычку случаешь, или передачи смотришь, или в окно. Напитки пьёшь. Это ж не самому педали у самолёта крутить...
          DV, а вы с грудным ребенком пробовали летать....? ))))) Уверяю вас, было бы еще труднее, но смотря какой ребенок, конечно...

          Comment


          • #80
            Re: Хьюстон, нужна Ваша помощь!!!!

            Originally posted by MikeS View Post
            Тогда вы можете начинать тренироваться прямо сейчас. Увеличте эту фотографию на весь экран и смотрите на нее 12 часов непрерывно. Это то, что вы будете видеть из иллюминатора во время 12-часового перелета над Атлантикой.

            Именно это я ВСЕ ВРЕМЯ и вижу

            За всю свою жизнь я только 2 раза видел что-то пока летел. 1 раз в этом году, когда летел на Мальту, видел ночьной Париж, Турин и Сицилию. Второй раз видел Мадрид.

            Безоблачной погоды пратически не бывает. А вид у меня обычно хуже, все время сижу прямо у крыла, и ничего кроме этого крыла не видно

            Comment


            • #81
              Re: Хьюстон, нужна Ваша помощь!!!!

              Originally posted by Borat4eva
              1 раз в этом году, когда летел на Мальту, видел ночьной Париж, Турин и Сицилию. Второй раз видел Мадрид.
              Отец, не издевайся

              Originally posted by Borat4eva
              А вид у меня обычно хуже, все время сижу прямо у крыла, и ничего кроме этого крыла не видно
              Я всегда прошу место сзади у окна. Двойной плюс - концентрация пассажиров частно меньше и крыло не мешает.

              Comment


              • #82
                Re: Хьюстон, нужна Ваша помощь!!!!

                Originally posted by Borat4eva
                Безоблачной погоды пратически не бывает.
                Дык! Испарение над океаном.

                Но когда я летал, то проблески ясной погоды очень даже бывали.

                Comment


                • #83
                  Re: Хьюстон, нужна Ваша помощь!!!!

                  the top five large metropolitan areas for job growth--Austin, Houston, San Antonio, Ft. Worth and Dallas--are all in Texas' "urban triangle

                  Акробату: это цитата из весьма солидной Forb`s буквально в сегодняшнем номере (получаю интернет рассылку, советую) специально для Вас, для подтверждения, что правильно выбрали город. Едет семья в новую страну. На постоянное житьё. Без особых миллионов на безбедную гульбу в Майами и Лас-Вегасе. Едет, чтобы ЗАРАБОТАТЬ на жизнь и ЭКОНОМНЕЕ потратить, т.е чтобы буквально ногтями уцепиться за малейшие удобные выступы на пути к экономической вершине. И вдруг начинаются всерьёз рассуждения о климате и т.п. второстепенных вещах.
                  Техас сейчас единственное в США более или менее в плане работы обнадёживающее место. А ваша специальность вообще точно там к месту. Пожелаем Вам быстро найти работу и болеем за Вас.
                  Климат...Вы и большинство других приехавших МОЛОДЫ, вы ЗДОРОВЫ, что подтвердила строгая медпроверка от имени консульства (наверняка, они Вас послали на медосмотр), у Вас есть амбиции продвинуться. Так как же молодой и здоровый будет искать КЛИМАТ?? Это дело миллионера-пенсионера, американца в энном поколении, жить в Майами.
                  Да и в Павлодаре, насколько я помню из географии СССР, уж такой континентальный климат, с такими минусами зимой и жарой летом, что Техас будет подарком. Учимся у исторических первопроходцев в Америке: ползли, царапались на Запад за золотом, т.е. за заработком. И они, наверняка, не смотрели на погоду, а на заработок. А в их повозках, кажется, не было кондиционеров. Дааа, измельчали мы по сравнению с теми, кто строил Америку 200 лет назад и осваивал Сибирь за 500 лет до этого.
                  А уж Ваши детки, базируясь на Ваших будущих крепеньких доходах и состояниях - а это у Вас БУДЕТ обязательно - поедут на Ваши денежки в Бостоны и Филадельфии училься в Гарвардах и Йелях. Так и нужно строить жизнь.Мы же все утверждаем, что едем ради детей, правда?
                  Да и при кондиционерах везде и всюду жизнь в Техасе не одна из самых тяжёлых. Наши друзья живут и не жалуются. А они постарше Вас.
                  А в России - за заработком - не ехали на Таймыр, Колыму и Туркмению?
                  Вы, в итоге, приняли верное решение. А Ваша жена, она ещё более мудрая (не говорите ей, возгордится интернетовской славой): никаких раздельных поездок. Судьба семьи едина и неразделима. Уж как будет, так и будет, но вместе. (К тому же, цитата из меня: Знаем мы этих мужиков...)
                  Да и жизнь, и налоги, в этой статье в Форбсе пишут - всё в Техасе дешевле, чем в Восточном конгломерате. Домик, что наши друзья купили в Нью-Джерси, старый, не очень большой, за 650 тысяч, Вы возьмете в БОЛЬШОМ, но дальнем городе(особенно сейчас, конфискат банка или HUDa) за 120-150-180 тысяч. Кстати, ищите только от HUDa: иметь дело с правительством - одно удовольствие:всё решается быстро, чётко. И ЕСТЬ дома ихние в ХОРОШИХ районах, ищите бесплатно на www.HUD.gov Не спутайте с www.HUD.com - это уже частные компании, берегитесь их. И не перегибайте в снижении цены. Они и так уже дают ниже рынка. Брокеры говорят, можно подать до 18% меньше. Но, поскольку уже началось повышение продаж (в феврале по всей стране подъём на 5.1%, это много. И половина проданных, это конфискаты), то подайте только на 5-8% ниже их цены, будет шанс получить. Если, конечно, привезёте кэш. В ссуды далеко не влезайте, смотрите, как не спят по ночам те, кто поддался на "удобные" ссуды.

                  Напишите нам обязательно о Вашем трудоустройстве. Даём Вам на это не более 3 месяцев (по специальности, конечно: нефть она ещё лет на 400-500 останется такой же актуальной, несмотря на все промиссы о солнце, ветре и кукурузном "бензине" этаноле)

                  Comment


                  • #84
                    Re: Хьюстон, нужна Ваша помощь!!!!

                    Originally posted by Boris37 View Post
                    Даём Вам на это не более 3 месяцев (по специальности, конечно: нефть она ещё лет на 400-500 останется такой же актуальной, несмотря на все промиссы о солнце, ветре и этаноле)
                    А если не уложится в 3 месяца?
                    Положительный настрой - это конечно хорошо, но 3 месяца...мне кажется нереально.

                    Comment


                    • #85
                      Re: Хьюстон, нужна Ваша помощь!!!!

                      Originally posted by fisherman View Post
                      А если не уложится в 3 месяца?
                      Положительный настрой - это конечно хорошо, но 3 месяца...мне кажется нереально.
                      Вообще, хотелось бы устроиться еще быстрее, и не обязательно по специальности, но хоть кем-то для начала, подтянуть язык,немного аклиматизироваться и т.п и конечно же - продолжать искать работу по специальности. 3 - месяца - было бы идеально, а то баланса хватит только на месяцев 6-9, ну а потом мои любимые бассейны!!!!

                      Comment


                      • #86
                        Re: Хьюстон, нужна Ваша помощь!!!!

                        Акробат
                        много работы в пест компаниях. Они процветают в этом регионе. Что вы заладили: бассейн, бассейн... Идите в пест контроль, они обучают на месте, и зарплаты у них не такие уж мизерные.

                        Comment


                        • #87
                          Re: Хьюстон, нужна Ваша помощь!!!!

                          Originally posted by MikeS View Post
                          Тогда вы можете начинать тренироваться прямо сейчас. Увеличте эту фотографию на весь экран и смотрите на нее 12 часов непрерывно. Это то, что вы будете видеть из иллюминатора во время 12-часового перелета над Атлантикой.

                          так это же здорово! эх, не понимаете вы своего счастья...
                          очень красивый вид из иллюминатора

                          Comment


                          • #88
                            Re: Хьюстон, нужна Ваша помощь!!!!

                            Originally posted by Бодрый Глобус
                            Акробат
                            много работы в пест компаниях. Они процветают в этом регионе. Что вы заладили: бассейн, бассейн... Идите в пест контроль, они обучают на месте, и зарплаты у них не такие уж мизерные.
                            непременно пойду, спасибо, завтра я постараюсь найти то, о чем вы говорите в сети, пока мои знания о таких компаниях ограничены википедией. На самом деле бассейнами я просто обобщаю ту неквалифицированную работу, с которой возможно придется столкнуться (просто звучит гордо - БАССЕЙН!!!).

                            Comment


                            • #89
                              Re: Хьюстон, нужна Ваша помощь!!!!

                              Пест контроль - это борьба с вредителями (насекомыми, грызунами)? Не хотела бы я такой работы. Уж лучше бассейны :-) :-) :-)

                              Comment


                              • #90
                                Re: Хьюстон, нужна Ваша помощь!!!!

                                Originally posted by Lisichka View Post
                                Пест контроль - это борьба с вредителями (насекомыми, грызунами)? Не хотела бы я такой работы. Уж лучше бассейны :-) :-) :-)
                                Да ну, классно!!!
                                Вообще ужас какой-то, что бы заниматься такой работой, нужен прирожденный талант!!! Вот тоже, есть же профессии!!!

                                Comment

                                Working...
                                X