Announcement

Collapse
No announcement yet.

Дыры на дорогах

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Дыры на дорогах

    ....А что тут? тут хаос, анархия, коррупция, бандитизм у власти, безнадега, стремление государства в небытие, дыры на дорогах.......

  • #2
    Re: А что в Америке?

    Кх-кх... Хочу немного остудить ваш пыл и сказать, что здесь тоже есть дыры на дорогах и законы иногда не выполняются, и есть насилие в семьях, но меньше, конечно... но все-таки не думайте, что Америка это рай, смотрите на вещи трезво, тогда не будет лишнего разочарования...

    Comment


    • #3
      Re: А что в Америке?

      Originally posted by Magnolija View Post
      Кх-кх... Хочу немного остудить ваш пыл и сказать, что здесь тоже есть дыры на дорогах и законы иногда не выполняются, и есть насилие в семьях, но меньше, конечно... но все-таки не думайте, что Америка это рай, смотрите на вещи трезво, тогда не будет лишенего разочарования...
      Спасибо за совет, что такое Америка, знаю не понаслышке. Законы работают в большинстве случаев, и все представители власти считают это нормальным, и НИКТО не считает нормальным "телефонное" или "денежное" право, когда скорость на дороге стоит - 100 грн, кирпич 200 грн, а пьянка 500 дол., и это не то чтобы предлогать надо - это сколько это стоит! а в россии, когда был, мне еще с 1000 рэ 500 сдачу дали за сплошную - и это НОРМА.
      Насчет дыр на дорогах, Вы наверное не знаете значение слова ДЫРА - это не выбоина, не трещина, а именно ДЫРА и отсудить что-либо за поломаный рычаг нереально, т.к. в правилах написано - водитель должен ориентироваться по обстановке, а доказать, что при разрешенной скорости заметить дыру невозможно - нереально. Насилие есть в америке, я не сказал, что его нету, но с этим борются, а не возводят в статус "воспитания". Вы слышали, чтобы в америке на жалобу от ребенка/учителя/соседа, что отец бьет ребенка, полисмэн отвечал "это он его воспитывает"?
      Я согласен, Америка - не рай на земле, но Украина имхо = АД!

      Comment


      • #4
        Re: А что в Америке?

        здесь тоже есть дыры на дорогах
        фигасе........ неужели правда?

        Comment


        • #5
          Re: А что в Америке?

          Originally posted by mister View Post
          фигасе........ неужели правда?
          А смайлики ставить я за вас буду???

          Comment


          • #6
            Re: А что в Америке?

            Канни, дыр на дорогах я в Америке не видел, видал только выбоинки, в этом году в киеве вобще капец какой-то как никогда - именно ДЫРЫ, да еще такие, что без колес можно остаться, особенным глумлением выглядит на такой дырявой дороге 4-6 "лежачих полицейских" aka speed humps... т.е., для тех кто после попадание в дыры остался с колесами

            Comment


            • #7
              Re: А что в Америке?

              Андрей, кажется это не Канни писала про дыры на дорогах, а Магнолия...

              Comment


              • #8
                Re: А что в Америке?

                Магнолии я уже написал свой ответ, а это как раз адресовано Канни, может там и не надо смайлики ставить, т.к. в каждой шутки, только часть шутки, а остальное правда

                Comment


                • #9
                  Re: А что в Америке?

                  Originally posted by Magnolija View Post
                  Кх-кх... Хочу немного остудить ваш пыл и сказать, что здесь тоже есть дыры на дорогах
                  Чикаго



                  Дырка в Далласе


                  Фоты взяты с http://www.tema.ru/travel/usa-3/

                  Comment


                  • #10
                    Re: А что в Америке?

                    Дыр в США намного меньше чем в Пост СССР и даже в Англии. Хотя бы по той причине, что Американцы (больше чем любая другая нация) любят судиться. Так что горсобранию дешевле хорошими дороги сделать, чем платить компенсации.

                    Пригород Southampton называется Eastleigh, так там на ремонт дорог тратят меньше чем на компенсации. Друг китаец у меня там живет, я ему все время говорю - "Ты место для жизни похожее на родину выбрал?"

                    Comment


                    • #11
                      Re: А что в Америке?

                      Originally posted by andrey2603 View Post
                      ... когда скорость на дороге стоит - 100 грн, кирпич 200 грн, а пьянка 500 дол., и это не то чтобы предлогать надо - это сколько это стоит! а в россии, когда был, мне еще с 1000 рэ 500 сдачу дали за сплошную - и это НОРМА...
                      ...Я согласен, Америка - не рай на земле, но Украина имхо = АД!
                      Что-то уж очень дешево у Вас дорожные поборы стоят. Да и российский мент за сплошную с Вас подозрительно мало денег взял, не говоря уж про сдачу. Сплошная в Москве стоит 2-3 тысячи, как минимум. Если же у тебя в кошельке только 5-ти тысячные купюры или зеленые стольники, то это твои проблемы и сдачи у гаишника просить бесполезно - или деньги на бочку, или протокол с лишением прав на 4 месяца.
                      Украина еще не сам ад, а только его предбанник. Есть страны и похуже - Бирма (теперь Мьянмой величают) или КНДР, к примеру. Не говоря уже о ряде стран Африки или Ближнего Востока и Центральной Азии, где мне довелось побывать.

                      Comment


                      • #12
                        Re: А что в Америке?

                        Originally posted by Borat4eva View Post
                        Чикаго

                        Дырка в Далласе

                        Фоты взяты с http://www.tema.ru/travel/usa-3/
                        Тоже, нашли чьи фото цитировать. Это все происки посткоммунистической пропаганды. Да и дырочки совсем даже не смертельные, а вот на трассе Москва-Питер и особенно в Новгородской области, так там, как после осколочных снарядов - много, густо и глубоко.
                        В общем - все в Штаты! Как понаедем туда скопом, им мало не покажется...

                        Comment


                        • #13
                          Re: А что в Америке?

                          Originally posted by ROWER View Post
                          Тоже, нашли чьи фото цитировать. Это все происки посткоммунистической пропаганды. Да и дырочки совсем даже не смертельные, а вот на трассе Москва-Питер и особенно в Новгородской области, так там, как после осколочных снарядов - много, густо и глубоко.
                          В общем - все в Штаты! Как понаедем туда скопом, им мало не покажется...
                          Вы меня не поняли - я говорю что в США дороги хорошие, а фото показывают американские дырки, которые в России считаются ОТЛИЧНОЙ дорогой

                          Comment


                          • #14
                            Re: А что в Америке?

                            Originally posted by Borat4eva View Post
                            Вы меня не поняли - я говорю что в США дороги хорошие, а фото показывают американские дырки, которые в России считаются ОТЛИЧНОЙ дорогой
                            Ну, уж тут Вы, батенька, слегка переборщили. В России теперь такие дороги тоже не считают отличными и создают видимость ремонта подобных изъянов, а в некоторых местах уже даже и появились хорошие дороги (или участки трасс), близкие к европейскому уровню. Так что совсем малюсенький шажок в этом направлении уже сделан, другое дело, что продвигаясь вперед с черепашьей скоростью, Россия обречена навсегда отстать от Европы и Штатов в решении дорожных вопросов.
                            А в Штатах дороги действительно хороши (сам проехал по ним не один десяток тысяч миль), правда и там изредка попадаются отдельные кусочки, живо напоминающие российские кривые и горбатые дорожки, но это бывает крайне редко и на совсем коротеньких отрезках.

                            Comment


                            • #15
                              Re: Дыры на дорогах

                              Originally posted by andrey2603 View Post
                              Насчет дыр на дорогах, Вы наверное не знаете значение слова ДЫРА - это не выбоина, не трещина, а именно ДЫРА...
                              дыр на дорогах я в Америке не видел, видал только выбоинки
                              Пожалуйста - полюбуйтесь....




                              An APD officer directs traffic Friday morning around a gapping hole on Peachtree Street. The southbound lanes of Peachtree Street were shut down in Midtown early Friday after metal plates at a construction site shifted, leaving a gaping, 10-foot-deep hole in Atlanta's most famous thoroughfare. At least one vehicle was damaged when the orange plates covering the hole at the intersection of Peachtree and Spring streets shifted around midnight. No injuries were reported. Southbound traffic was funneled into a single lane and into a northbound lane around the hole.




                              The Atlanta Journal-Constitution
                              Published on: 06/06/08

                              Massive Hole Opens On Peachtree St. In Midtown Atlanta
                              Posted: 5:47 am EDT June 6, 2008
                              Updated: 12:29 pm EDT June 6, 2008

                              ATLANTA -- Several drivers slammed into a gaping hole on Peachtree St. in Midtown Atlanta Thursday night after metal plates covering the opening shifted.

                              The plates were covering a six-foot deep hole opened by a contracting crew working in the southbound lanes of Peachtree at Spring St. Once the plates shifted the hole began swallowing cars.


                              "I could have been a goner," said driver Kourtney Wright after he crashed into the hole. "You're just driving down the road, minding your own business and all of a sudden I see this big hole in the road and I didn't have time to stop, so I hit it."

                              Wright's car suffered front end damage, a bent rim and a flat tire. It was towed from the scene.

                              "Somebody's going to pay to fix it, I'm not going to pay," said the stunned driver.



                              Вот здесь можно посмотреть слайд-шоу об этой дыре:

                              Comment

                              Working...
                              X