Announcement

Collapse
No announcement yet.

Под занавес застолья-2

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #31
    Re: Под занавес застолья-2

    Originally posted by Magnolija View Post
    Да, курят, но это не значит, что это легально!!! Читайте как следует - там сейчас как раз всполошились из за высокой криминальной обстановки и закрывают из-за этого эти притоны - кафе-шопы, чтобы криминал туда не перся...
    Эх... Криминальная обстановка там вовсе не из-за того, что наркотики везде. Просто туда иммигрантов понаехало из восточной европы. Если народ приезжий видт, что в стране такое раздолбайство, они думают "Почему бы не попробовать что-то украсть" или еще что...

    Я с вами не спорю, что там что то закрывают.

    Comment


    • #32
      Re: Под занавес застолья-2

      Originally posted by Borat4eva View Post
      Эх... Криминальная обстановка там вовсе не из-за того, что наркотики везде. Просто туда иммигрантов понаехало из восточной европы. Если народ приезжий видт, что в стране такое раздолбайство, они думают "Почему бы не попробовать что-то украсть" или еще что...

      Я с вами не спорю, что там что то закрывают.
      Так они туда наверняка и едут, потому что там кайф можно словить...

      Comment


      • #33
        Re: Под занавес застолья-2

        Originally posted by Magnolija View Post
        Так они туда наверняка и едут, потому что там кайф можно словить...
        А я думаю, что они туда едут, так как там все под кайфом и их легко обокрасть. Что вы думаете о таком сценарии?

        Кайф можно и дома ловить, в той же России или Китае. В Китае вон - смертная казнь за хранение наркотиков, а в некоторых провинциях эпидемия наркомании.

        Вообще я считаю, что за наркотики в каждой стране должны быть суровые наказания.

        Comment


        • #34
          Re: Под занавес застолья-2

          Жванецкий когда-то говорил: "Борьбу с пьянством прекратить- это не борьба, это и не результат". Бороться с этой дрянью надо или ЖОСКО, или не бороться вовсе.
          В странах, где правоохранительные органы не очень злоупотребляют своими полномочиями, победить в борьбе с наркотрафиком можно только используя методы, которые реально дают положительный результат. Я говорю о сингапурском Misuse of Drugs Act:
          Under Schedule 2 of the Misuse of Drugs Act, any person found in possession of more than the following quantities of drugs receives a mandatory death sentence:
          Opium: 1,200 g, containing more than 30 g of morphine


          Any controlled drug (except opium): containing more than 30 g of morphine Death sentences are also mandatory for any person caught manufacturing


          Morphine, or any salt of morphine, ester of morphine or salt of ester of morphine
          • Diamorphine (Heroin) or any salt of diamorphine
          • Cocaine or any salt of cocaine
          The Act, to some degree, reverses the usual burden of proof in common law jurisdictions. Under the Act any person found in possession of more than the prescribed amounts is presumed to be trafficking. Any person who has in their possession a key to a premises where drugs are found is presumed to be in possession of the drugs since "Any person who is proved to have had in his possession or custody or under his control —
          (a) anything containing a controlled drug;
          (b) the keys of anything containing a controlled drug;
          (c) the keys of any place or premises or any part thereof in which a controlled drug is found; or
          (d) a document of title relating to a controlled drug or any other document intended for the delivery of a controlled drug,
          shall, until the contrary is proved, be presumed to have had that drug in his possession."
          Furthermore, any person who is proved or presumed to have had a controlled drug in his possession shall be presumed to have known the nature of that drug.

          Comment


          • #35
            Re: Под занавес застолья-2

            Originally posted by Borat4eva View Post
            А я думаю, что они туда едут, так как там все под кайфом и их легко обокрасть. Что вы думаете о таком сценарии?

            Кайф можно и дома ловить, в той же России или Китае. В Китае вон - смертная казнь за хранение наркотиков, а в некоторых провинциях эпидемия наркомании.

            Вообще я считаю, что за наркотики в каждой стране должны быть суровые наказания.
            Ну это тоже... в-общем, в любом случае это зло...

            Comment


            • #36
              Re: Под занавес застолья-2

              Originally posted by Magnolija View Post
              Ну это тоже... в-общем, в любом случае это зло...
              Согласен 100% Cледующие ссылки не для слабонервных. Что делают с наркоторговцами в китае





              Comment


              • #37
                Re: Под занавес застолья-2

                Originally posted by kennscht View Post
                Жванецкий когда-то говорил: "Борьбу с пьянством прекратить- это не борьба, это и не результат". Бороться с этой дрянью надо или ЖОСКО, или не бороться вовсе.
                В странах, где правоохранительные органы не очень злоупотребляют своими полномочиями, победить в борьбе с наркотрафиком можно только используя методы, которые реально дают положительный результат. Я говорю о сингапурском Misuse of Drugs Act:

                Ну и как, это им помогает?

                Comment


                • #38
                  Re: Под занавес застолья-2

                  Originally posted by Magnolija View Post
                  Ну и как, это им помогает?
                  а как же?


                  http://www.mapinc.org/drugnews/v01/n1024/a06.html

                  Comment


                  • #39
                    Re: Под занавес застолья-2

                    Простите, не мог не написать, видно уж очень волнует меня эта тема. В любом случае, если я Вас задолбал, просто напишите это и я перестану реагировать на красную тряпку.

                    Дело в том что законами и запретами вообще очень сложно что-либо регулировать эффективно. Возможно Вы не помните своего детства, но я помню как любой запрет вызывал практически непреодолимое желание его нарушить. Именно поэтому никаким запретом Вы не сможете повлиять на решение стать легальным продавцом травы. Здесь есть несколько вариантов. 1. Разрешить, но слезно упросить не переступать закон. Возможно жизнь в другой стране и бизнес в сфере уже занятой многочисленными конкурентами наскучит или не пойдет. 2. Попробовать пообщаться с психологом, а лучше с психотерапевтом. Эти люди бывают порой очень убедительны и талантливы в убеждении орудуя только логикой. 3. Поменять отношение к предмету. Возможно сознание того что существуют разные мнения на счет вреда/пользы от марихуаны помогут Вам найти общий язык.

                    А ужесточение наказания за продажу марихуаны - это бред. Сейчас постепенно к рулю государства в США да и в России начинают приходить люди, детство которых прошло, мягко говоря, не так как в совке или на ранчо. И уже не мыслят такими ограниченными категориями как свой-чужой, черный-белый, наркотик-не наркотик. Во всем есть миллионы полутонов и то что вчера казалось страшным драконом теперь - просто безобидный котёнок.

                    Comment


                    • #40
                      Re: Под занавес застолья-2

                      Originally posted by invisible View Post
                      Здесь есть несколько вариантов. 1. Разрешить, но слезно упросить не переступать закон. Возможно жизнь в другой стране и бизнес в сфере уже занятой многочисленными конкурентами наскучит или не пойдет. 2. Попробовать пообщаться с психологом, а лучше с психотерапевтом. Эти люди бывают порой очень убедительны и талантливы в убеждении орудуя только логикой. 3. Поменять отношение к предмету. Возможно сознание того что существуют разные мнения на счет вреда/пользы от марихуаны помогут Вам найти общий язык.

                      .
                      1. Уже уговорили. В том числе и убежедением в том, что в другую страну его уже не выпустят, потому что у него есть криминал рекорд теперь, и никто не позволит ему заниматься этим теперь даже легально. Конкурентов действительно много и они криминализированны - этот бизнес бесперспективен, потому что рискован и нелегален в большинстве случев и малейшее нарушение закона немедленно приведет опять в тюрьму.
                      2. Они об этом думали и возможно так и сделают.
                      3. Они в курсе, что существуют разные точки зрения на этот предмет, но от этого предмет остается нелегальным в подавляющем числе случаев и вряд ли скоро станет легальным.

                      Comment


                      • #41
                        Re: Под занавес застолья-2

                        Originally posted by Magnolija
                        1. Уже уговорили. В том числе и убежедением в том, что в другую страну его уже не выпустят, потому что у него есть криминал рекорд теперь, и никто не позволит ему заниматься этим теперь даже легально. Конкурентов действительно много и они криминализированны - этот бизнес бесперспективен, потому что рискован и нелегален в большинстве случев и малейшее нарушение закона немедленно приведет опять в тюрьму.
                        2. Они об этом думали и возможно так и сделают.
                        3. Они в курсе, что существуют разные точки зрения на этот предмет, но от этого предмет остается нелегальным в подавляющем числе случаев и вряд ли скоро станет легальным.
                        Из Вашего поста следует то что Ваши знакомые не совсем досконально изучили вопрос. Во-первых, то что у него есть судимость по наркотической статье - совершенно не влияет на перемещение по миру, работу в любых местах мира и не будет препятствием для открытия бизнеса в, скажем, Голландии. Кстати, не обольщайтесь особо, в Голландии употребление, хранение и производство - абсолютно легальны. Ограниченны только объемом. Честно говоря не уверен в том что лицензии на выращивание раздаются нерезидентам, но как бизнес с точки зрения законов не лучше и не хуже торговли говядиной например. Просто там уже очень много есть кому торговать и конкуренция крайне высокая. У меня товарищ в Гааге живет и по его рассказам получается что кофешопы там как бары, и людей в них не больше и бизнес - полностью аналогичен. Так зачем тогда Вашему знакомому открывать кофешоп в Голландии если он может открыть паб в айдахо и в нем будет все то же самое вплоть до налогов? Траву же он курить не перестанет,хоть в тюрьму засади, а какая в таком случае разница где это делать? Уезжать зачем?

                        Мне кажется что сама проблема в том что Ваш знакомый наивно полагает что зарабатывать продажами травы - это работа и на этом можно построить жизнь. Для того чтобы продавать запрещенные к продаже вещи нужно не просто не бояться сесть в тюрьму, нужно еще быть определенным по складу характера человеком, приближающимся к понятию "м**к". Если Ваш знакомый давно этим торгует и не видит проблемы в этом, значит он уже м**к и его ничего не исправит.

                        То что его родители борются с этим "недугом" - конечно похвально, но здесь тоже не все так просто. Человек не будет наркоторговцем если его правильно воспитывают и теперь в сложившейся ситуации родителям надо винить прежде всего себя. Это расплата за беспечность и они продолжают усугублять ситуацию новыми беседами и давлением. Тогда как им надо бить себя по голове.

                        Comment


                        • #42
                          Re: Под занавес застолья-2

                          Originally posted by invisible View Post
                          Из Вашего поста следует то что Ваши знакомые не совсем досконально изучили вопрос. Во-первых, то что у него есть судимость по наркотической статье - совершенно не влияет на перемещение по миру, работу в любых местах мира и не будет препятствием для открытия бизнеса в, скажем, Голландии. .
                          Похоже, что это вы не знаете законы. Влияет, и еще как - ему об этом сразу сказали адвокаты.

                          Кстати, не обольщайтесь особо, в Голландии употребление, хранение и производство - абсолютно легальны.
                          Абсолютно нет. Читайте статьи выше в этом топике.

                          Честно говоря не уверен в том что лицензии на выращивание раздаются нерезидентам.
                          Конечно не раздаются нерезидентам. Это очевидно.

                          Comment


                          • #43
                            Re: Под занавес застолья-2

                            Originally posted by Magnolija
                            Похоже, что это вы не знаете законы. Влияет, и еще как - ему об этом сразу сказали адвокаты.
                            Это они его по Голландскому законодательству консультировали? Что-то очень сомневаюсь.



                            Абсолютно нет. Читайте статьи выше в этом топике.
                            Зачем их читать. У меня товарищ в Гааге живет. Он голландец и на первом этаже его дома официальный кофешоп, который платит налоги. Сам он получает налоговый вычет с купленой травы. Что в ней такого нелегального. Это там просто товар.

                            [/QUOTE]
                            Конечно не раздаются нерезидентам. Это очевидно.
                            [/QUOTE]

                            Это не очевидно. Надоб законодательство почитать. Кроме того для него не будет проблемой образовать юр лицо с частичным голландским участием.

                            Comment


                            • #44
                              Re: Под занавес застолья-2

                              Кофешопы там действительно есть и в них допускается продажа маленького колличества, но там существуют жесткие ограничения, и наркотики в-целом продолжают оставаться нелегальными.

                              Comment


                              • #45
                                Re: Под занавес застолья-2

                                Зачем их читать. У меня товарищ в Гааге живет.
                                Рассмешили.....................

                                Comment

                                Working...
                                X