Announcement

Collapse
No announcement yet.

как отправить посылку в Россию?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • как отправить посылку в Россию?

    Привет!

    Посоветуйте пожалуйста, как отправить из nj или nyc посылку в Россию весом чуть более 60 lb, потому как USPS отправляет за границу не более 50 lb. Чтоб было надежно и качественно. И цена до $100.



    заранее спасибо!

  • #2
    Re: как отправить посылку в Россию?

    Ulitka писал(а) Mon, 14 November 2005 17:24
    Привет!

    Посоветуйте пожалуйста, как отправить из nj или nyc посылку в Россию весом чуть более 60 lb, потому как USPS отправляет за границу не более 50 lb. Чтоб было надежно и качественно. И цена до $100.



    заранее спасибо!


    USPS "дёшево" в Россию отправляет не более 44 lb , а "дорого" - аж до 70 lb (но ничего общего со 100 долларами цена уже не имеет) . Единственным дешёвым вариантом отправления такой посылки является "передача с оказией"



    У федексов и т.п. tnt цена похожа на usps-овскую и колеблется в районе 700 долларов + страховка

    Comment


    • #3
      Re: как отправить посылку в Россию?

      Ulitka писал(а) Tue, 15 November 2005 01:24
      Привет!

      Посоветуйте пожалуйста, как отправить из nj или nyc посылку в Россию весом чуть более 60 lb, потому как USPS отправляет за границу не более 50 lb. Чтоб было надежно и качественно. И цена до $100.



      заранее спасибо!




      Мы пользовались украинской почтовой службой [url="http://www.meest.net"]МОСТ . Отправляли в общей сложности три больших посылки: две из NJ (Fort Lee) и одну из CA (San Francisco). Остались вполне довольны. В $100 правда уложиться не получится, но это определенно дешевле USPS.



      Вот тут вот было небольшое обсуждение этой проблемы:

      [url="http://www.ulitka.com/forum/m/35760/3111/#msg_35760"]"Об отправке вещей..." .

      Comment


      • #4
        Re: как отправить посылку в Россию?

        Ulitka писал(а) Mon, 14 November 2005 17:24
        Привет!

        Посоветуйте пожалуйста, как отправить из nj или nyc посылку в Россию весом чуть более 60 lb, потому как USPS отправляет за границу не более 50 lb. Чтоб было надежно и качественно. И цена до $100.



        заранее спасибо!


        Ulitka, а на две разделить можно?

        И чем дело кончилось ?

        Comment


        • #5
          Re: как отправить посылку в Россию?

          на две не получится

          пойдем в мiст...



          спасибо что подсказали!

          Comment


          • #6
            Re: как отправить посылку в Россию?

            Потом поделись впечатлениями.

            Comment


            • #7
              Re: как отправить посылку в Россию?

              впечатления простые: $1.59 за 1lb в российскую 'глубинку'. $1.39 за 1lb если посылка в Москву. Еще дешевле на Украину. Пунктов приема полно в Бруклине, но я был в Клифтоне (154 выход с GSP).

              Comment


              • #8
                Re: как отправить посылку в Россию?

                Т.е. глубинка - это все кроме Москвы?

                Цена строго от веса и без ограниченой?

                Comment


                • #9
                  Re: как отправить посылку в Россию?

                  хммм, а мне [quote] дали на $1.69 за паунд и $20 доставка (Атланта-Воронеж). А я хотела маленькую такую коробочку послать на 2 паунда.... Так она мне дороже через Мист обойдется, чем через [USPS], да и идет, сказали, 8-11 недели....

                  Comment


                  • #10
                    Re: как отправить посылку в Россию?

                    veey писал(а) Thu, 17 November 2005 17:02


                    Цена строго от веса и без ограниченой?
                    Было раньше, что при большом весе дешевле за единицу веса. Наши друзья сбросились две семьи при переезде и отправили все коробки от одного отправителя на один адрес. Вышло дешевле, чем по одиночке.

                    Comment


                    • #11
                      Re: как отправить посылку в Россию?

                      товарищи, данная тема по запросу "посылки в россию" да и по всем прочим запросам типа "посылки из сша в россию", "посылки из сша на украину", "посылки из америки в россию", посылки из сша в украину и прочее... на первом месте в результате поиска в google...

                      Очень прошу вас всех общими усилиями соатвить в рамках данной темы небольшой но информативеный faq по указанным вопросам. Исходя из своего опыта. Вы просто пишите, я напишу что знаю, потом я все красиво оформлю.. Всем будет полезно, и форуму и искателям ответов!

                      Comment


                      • #12
                        Re: как отправить посылку в Россию?

                        Основные компании, доставляющие почтовые отправления из США в страны СНГ и Балтии

                        1. Государственная почта США USPS
                        http://www.usps.com/
                        - ценовой диапазон выше среднего-дороговато, доставка по всей территории СНГ и Балтии, сроки "в зависимости от..." (но очень хорошие), надежность слегка "хромает", тракинг посылок в наличии, курьерская доставка "в руки", на территории СНГ и Балтии посылки идут через государственную почту этих стран.

                        2. Частные почтовые компании ("американские") UPS
                        http://www.ups.com/content/us/en/index.jsx

                        FEDEX
                        http://www.fedex.com/us/

                        DHL
                        http://www.dhl-usa.com/home/home.asp

                        все три - очень дорого, очень надежно, быстро, тракинг, курьерская доставка

                        3. Частная почтовая компания ("наша") MEEST
                        http://www.meest.us/

                        - самая дешевая доставка (раза в полтора дешевле, чем USPS), надежность выше чем у USPS, но возможны проблемы (решаемые), сроки "в зависимости от...", тракинг, только курьерская доставка, с почтовыми службами стран доставки вообще не пересекается(полностью своя сеть).

                        У каждой из этих почтовых компаний есть свои плюсы и минусы, по которым специалисты не рекомендуют зацикливаться только на одной компании.

                        Продолжение следует...

                        Comment


                        • #13
                          Re: как отправить посылку в Россию?

                          Пользуемся MEEST (МОСТ) и очень довольны.
                          Обычно спрашиваем у агента, через сколько посылка будет на месте, и каждый раз ее доставляют даже быстрее, чем предполагаемая агентом дата. Доставляют в руки.

                          Comment


                          • #14
                            Re: как отправить посылку в Россию?

                            Где можно посмотреть точки приема www.meest.us в Америке? И хотелось бы узнать если я допусти хочу отослать iMac - 25 lbs, мне прийдеться платить за растаможку или нет?

                            Comment


                            • #15
                              Re: как отправить посылку в Россию?

                              Если кто в курсе - как можно отправить из США в Россию небольшой контейнер?

                              Comment

                              Working...
                              X