Announcement

Collapse
No announcement yet.

Финансовый Кризис в США

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Финансовый Кризис в США

    Как переживает кризис народ из бывшего СССР?

    Каснулся ли он вас как нибудь? Сложнее ли стало найти/удержать работу?

    Влияет ли он на ваши нужнды? "Есть желание купить холодильник, но нету возможности! Есть возможность купить козу, но нету желания!". Приходится ли вам отказываться от чего-то? Каникул или шоколада например?

    Влияет ли кризис на количество нелегальных рабочих (если кто знает)?

    Изменилась ли стоимость на Американские/Зарубежные товары?

    Меня кризис не очень сильно коснулся, на работе держусь, но поездка в США мне обойдется намного дороже чем я ожидал, из-за низкой цены Фунта и высокой цены Доллара

    Какие у кого мысли?

  • #2
    Re: Финансовый Кризис в США

    В США не живу но знаю что процентная ставка там счас стремится к нулю и кредиты выдают почти даром...возросла безработица... главная их проблема это внешний долг..фактически они проели будущее своих детей

    Comment


    • #3
      Re: Финансовый Кризис в США

      Originally posted by Storm View Post
      В США не живу но знаю что процентная ставка там счас стремится к нулю и кредиты выдают почти даром...возросла безработица... главная их проблема это внешний долг..фактически они проели будущее своих детей
      Storm - расскажи где выдаются даром кредиты ? ... а процентная ставка да ... падает ... для банков и вкладов в банки

      Проблема внешнего долга для США существует, но "будущее детей" вроде-как пока никто не проел. Вопрос будущего это вопрос соотношения стоимости обслуживания долга к доходам бюджета ... вроде это пока цифра не страшная

      Comment


      • #4
        Re: Финансовый Кризис в США

        Originally posted by Borat4eva View Post
        Меня кризис не очень сильно коснулся, на работе держусь, но поездка в США мне обойдется намного дороже чем я ожидал, из-за низкой цены Фунта и высокой цены Доллара

        Какие у кого мысли?
        Непонятно ... доллар достаточно долго роняли к евро и похоже перестарались ... а кризис надо будет в мае смотреть - пока это так .. цветочки, особенно в Европе.

        Comment


        • #5
          Re: Финансовый Кризис в США

          На нас сказалось тем, что сын потерял только что найденную работу, которая ему нравилась, а новую искать трудно стало - проблема однако...

          Comment


          • #6
            Re: Финансовый Кризис в США

            Originally posted by Pochemychker View Post
            Storm - расскажи где выдаются даром кредиты ? ... а процентная ставка да ... падает ... для банков и вкладов в банки

            Проблема внешнего долга для США существует, но "будущее детей" вроде-как пока никто не проел. Вопрос будущего это вопрос соотношения стоимости обслуживания долга к доходам бюджета ... вроде это пока цифра не страшная
            Даром в смысле под очень низкий процент..
            Если она снижена для вкладов в банки (депозит) значит подешевел и кредит..для юр и физ лиц...у США инфляция низкая(и это круто) они могут себе позволить низкую ставку

            А давайте у американцев спросим-Ау люди! Как у вас там с кредитами в последнее время?

            Comment


            • #7
              Re: Финансовый Кризис в США

              Originally posted by Pochemychker View Post
              Непонятно ... доллар достаточно долго роняли к евро и похоже перестарались ... а кризис надо будет в мае смотреть - пока это так .. цветочки, особенно в Европе.
              В прошлый раз когда я в США был, фунт стоил около 2 баксов. А теперь, на 10 долларов это 7.5 Фунтика... Придется поменьше кушать в Америке

              Comment


              • #8
                Re: Финансовый Кризис в США

                Originally posted by Magnolija View Post
                На нас сказалось тем, что сын потерял только что найденную работу, которая ему нравилась, а новую искать трудно стало - проблема однако...
                Вот я ленивым был, профукал год (работал, а не учился), пошел в университет на год позже друзей. Так вот они летом закончили учиться, а работу то найти трудно теперь. Тоже проблема. А те кто находят, вместо начальных 25к получают 20к. Вот я надеюсь, что вещи уладятся, когда я учебу закончу, иначе Люмпином с высшим образованием буду

                Comment


                • #9
                  Re: Финансовый Кризис в США

                  С внешним долгом США скорей всего расплатятся но жить придется поскромней и если доллар перестанет быть аналогом золоту и найдут другую резервную валюту то похудевшим баксом будет сложней расплачиваться..

                  Comment


                  • #10
                    Re: Финансовый Кризис в США

                    Originally posted by Borat4eva View Post
                    Вот я ленивым был, профукал год (работал, а не учился), пошел в университет на год позже друзей. Так вот они летом закончили учиться, а работу то найти трудно теперь. Тоже проблема. А те кто находят, вместо начальных 25к получают 20к. Вот я надеюсь, что вещи уладятся, когда я учебу закончу, иначе Люмпином с высшим образованием буду
                    Так мой такой же - год пропустил и только теперь додумался наконец в коледж пойти... я надеюсь, что когда закончит, может полегче будет... но парт-тайм он все равно еще ищет...

                    Comment


                    • #11
                      Re: Финансовый Кризис в США

                      Originally posted by Borat4eva View Post
                      Вот я ленивым был, профукал год (работал, а не учился), пошел в университет на год позже друзей. Так вот они летом закончили учиться, а работу то найти трудно теперь. Тоже проблема. А те кто находят, вместо начальных 25к получают 20к. Вот я надеюсь, что вещи уладятся, когда я учебу закончу, иначе Люмпином с высшим образованием буду
                      люмпеном c маленькой буквы и через "е"

                      Comment


                      • #12
                        Re: Финансовый Кризис в США

                        Originally posted by Storm View Post
                        С внешним долгом США скорей всего расплатятся но жить придется поскромней и если доллар перестанет быть аналогом золоту и найдут другую резервную валюту то похудевшим баксом будет сложней расплачиваться..
                        Ничего, все равно на диету надо - худеть будет легче...

                        Comment


                        • #13
                          Re: Финансовый Кризис в США

                          Originally posted by Storm View Post
                          А давайте у американцев спросим-Ау люди! Как у вас там с кредитами в последнее время?
                          Кредит получить сложнее, чем раньше. Ужесточились условия.
                          Кредит на покупку жилья раньше выдавали даже без downpayment. Теперь требуют 20%.
                          Банки поднимают процент на существующих кредитках.
                          Зато американские машины можно купить с 0% APR.

                          Comment


                          • #14
                            Re: Финансовый Кризис в США

                            Originally posted by Storm View Post
                            Даром в смысле под очень низкий процент..
                            Если она снижена для вкладов в банки (депозит) значит подешевел и кредит..для юр и физ лиц..
                            Не ... ни разу не значит ... такая вот загадочная эта банковская деятельность ( в целом оно местами даже подорожало уже)

                            Comment


                            • #15
                              Re: Финансовый Кризис в США

                              Мы уже перефинансировались, очень удачно... а вот под СД маленькие проценты дают, не то, что в прошлом году...

                              Comment

                              Working...
                              X