Announcement

Collapse
No announcement yet.

Разъсните человеку (юридические моменты брака с американцем)

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Разъсните человеку (юридические моменты брака с американцем)

    Привет всем! У меня такой вопрос, надеюсь здесь мне немного разъяснят то, что мне необходимо знать. Или хотя бы отправят туда, где могут осведомить.
    Мой муж г-н Америки, я-россии. Сын наш имеет двойное гражданство(рус. и амер.). Поженились мы в Иордании и жили то там то здесь. И вот наконец пришло approvement на мою I-130 и уже совсем скоро мы переезжаем в Америку, а спустя пол года я получу Green Card на 10 лет. И вот какой у меня вопрос. Если вдруг, с мужем мы там решаем расстсться, наш развод смогут оформить в США или для этого нужно ехать туда где заключался брак. И еще, можно ли будучи замужем за одним человеком на трт одной страны повторно выйти за него же замуж на трт США? Или для этого предыдущий брак нужно будет расторгнуть? Короче, мое главное опасение связано с тем, что согласно иорданскому зак-ву в случае развода ребенок остается с отцом. Я конечно понимаю, что в США это действовать не будет, но как они будут разруливать подобную ситуацию? если вдруг это произойдет(не дай Бог, конечно). Заранее спасибо за вашу помощь, ответы и внимание!

  • #2
    Re: Разъсните человеку (юридические моменты брака с американцем)

    nu hot' kakie-nibud' soobrazheniya est' po etomu povodu?

    Comment


    • #3
      Re: Разъсните человеку (юридические моменты брака с американцем)

      Вам же не предположения нужны, а конкретный ответ. Это только юрист вам сможет ответить.

      Comment


      • #4
        Re: Разъсните человеку (юридические моменты брака с американцем)

        Originally posted by zhitxorosho View Post
        Привет всем! У меня такой вопрос, надеюсь здесь мне немного разъяснят то, что мне необходимо знать. Или хотя бы отправят туда, где могут осведомить.
        Мой муж г-н Америки, я-россии. Сын наш имеет двойное гражданство(рус. и амер.). Поженились мы в Иордании и жили то там то здесь. И вот наконец пришло approvement на мою I-130 и уже совсем скоро мы переезжаем в Америку, а спустя пол года я получу Green Card на 10 лет. И вот какой у меня вопрос. Если вдруг, с мужем мы там решаем расстсться, наш развод смогут оформить в США или для этого нужно ехать туда где заключался брак. И еще, можно ли будучи замужем за одним человеком на трт одной страны повторно выйти за него же замуж на трт США? Или для этого предыдущий брак нужно будет расторгнуть? Короче, мое главное опасение связано с тем, что согласно иорданскому зак-ву в случае развода ребенок остается с отцом. Я конечно понимаю, что в США это действовать не будет, но как они будут разруливать подобную ситуацию? если вдруг это произойдет(не дай Бог, конечно). Заранее спасибо за вашу помощь, ответы и внимание!
        Voprosy:
        a. Imeet li vash muj Iordanskoe grajdanstvo?
        B. Gde byl zaklyuchon brak - v Iordanskom Office ili v US Embassy v Iordanii?

        Comment


        • #5
          Re: Разъсните человеку (юридические моменты брака с американцем)

          Originally posted by Kochev
          Voprosy:
          a. Imeet li vash muj Iordanskoe grajdanstvo?
          B. Gde byl zaklyuchon brak - v Iordanskom Office ili v US Embassy v Iordanii?
          a. Imeet
          b. V Iotdanskom office

          Comment


          • #6
            Re: Разъсните человеку (юридические моменты брака с американцем)

            Originally posted by Americanka View Post
            Вам же не предположения нужны, а конкретный ответ. Это только юрист вам сможет ответить.
            I gde takogo urista mozhno nayti?

            Comment


            • #7
              Re: Разъсните человеку (юридические моменты бра

              Originally posted by zhitxorosho View Post
              можно ли будучи замужем за одним человеком на трт одной страны повторно выйти за него же замуж на трт США? Или для этого предыдущий брак нужно будет расторгнуть? Короче, мое главное опасение связано с тем, что согласно иорданскому зак-ву в случае развода ребенок остается с отцом. Я конечно понимаю, что в США это действовать не будет, но как они будут разруливать подобную ситуацию?
              Я не юрист, но могу привести пример своей подруги, которая вышла замуж за Ливанца, резидента США, если это ещё актуально. Ситуация немного отличается, но по своей сути схожа с Вашей. Она гражданка РФ вышла замуж за гражданина Ливана, имеющего ГК. Первая свадьба происходила в Москве и брак был оформлен в московском ЗАГСе. Вторая свадба спустя 2 месяца была в Ливане и брак повторно оформлялся по их законам. После этого ОН уехал в США и подал документы на гражданство, после чего подал доки на восстановление семь. ЕЙ в туристической визе отказали и она прожила в Москве 2 года пока ждала оформления двсех документов. Сейчас счастливо живут в Нью Джерси и воспитывают дочь
              Они все свои действия согласовывали с американским адвокатом, т.к. до свадьбы решили, что будут жить в США. Получается, что заключать брать с одним и тем же человеком в разных странах можно.

              Comment

              Working...
              X