Announcement

Collapse
No announcement yet.

Вопросы по въезду...

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Вопросы по въезду...

    Сорри, если повторяюсь. Прошу в этом случае дать точные ссылки..





    1. Паспорта получили. На ПМЖ не хотим переформлять их. Как насчёт выписки в паспортном (нужно продать квартиру) и получении справки-разрешения из соцзащиты (5 детей), тоже для совершения сделки продажи?

    Какие законы счас, кто знает? Не будет проблем, счас или позже?



    2. Нужно ли брать справки из ГАИ о безаварийной езде для иншуринса?

    а) с работы, о том, что мол он неплохим секьюрити был?

    б) в Штатах кстати секьюрити иммигрантам можно работать, или тока гражданам?





    3. Слышал, что в некоторых Штатах можно DV-шникам бесплатно учиться. Только детям или взрослым тоже?





    Спасибо!

  • #2
    Re: Вопросы по въезду...

    Dimitriy писал(а) Fri, 14 October 2005 01:01
    ...

    2. Нужно ли брать справки из ГАИ о безаварийной езде для иншуринса?

    ...


    Мне в Allstates сказали, что если я принесу такую справку на жену, то ей тоже дадут скидку Good Driver. Думаю, что для этого эту справку нужно перевести на английский и нотариально заверить. И, скорее всего, в разных страховых компаниях разная политика относительно "признания" иностранного опыта вождения.

    Comment


    • #3
      Re: Вопросы по въезду...

      с работы возьмите, бумажка кушать не просит. думаю можно найти и без гражданства. у моей подруги муж работал секьюрити и нелегалом, и сейчас с гк работает.

      детям конечно бесплатно. взрослым- нужно поискать. курсы английского- бесплатные. есть муниципальные программы. в общем- ищущие- да найдете.

      Comment


      • #4
        Re: Вопросы по въезду...

        По первому пункту- ПМЖ не оформлял, но выписался без приписки куда либо. Остальное Вам наверное нужно узнавать по месту жительства или у нотариуса.

        По вторму-

        -справку взять можете, только все зависит в какой штат Вы едете и услугами какой иншуренсной компании пользоватся будете. В общем я сомневаюсь, что Вашу "чистую" езду там зачтут при страховке тут.

        - секьюрити можно работать даже без сертификата или пройдя одно-дводневный курс.

        - учится Вам- все зависит от конкретной программы, узнавать будуте уже на месте.

        Удач!

        Comment


        • #5
          Re: Вопросы по въезду...

          Спасибо всем за ответы!



          И ещё?! А как DV-2 (я) и DV-3 (дочери 20 и 17 лет) тоже грин-кард получат сразу или др. процедура?

          Comment


          • #6
            Re: Вопросы по въезду...

            Привет брат Дима!



            Поздравляю ещё раз с победой и получением виз! Да, всем грин-карты должны придти одновременно. Кстати, когда собираетесь ехать? И по-прежнему в Небраску?



            Твой тёзка из Сакраменто

            Comment


            • #7
              Re: Вопросы по въезду...

              Кстати вопрос насчет выписки из квартиры - нельзя разве указать при выписке какой-нибудь американский адрес - и все???

              Или какие-то справки из штатов нужны???

              Comment


              • #8
                Re: Вопросы по въезду...

                slavor писал(а) Fri, 14 October 2005 02:37
                Кстати вопрос насчет выписки из квартиры - нельзя разве указать при выписке какой-нибудь американский адрес - и все???

                Или какие-то справки из штатов нужны???


                американский адрес- это уже ПМЖ. Вам скорее всего скажут оформлять его при выезде за границу. Хотя может я и неправ.

                Comment


                • #9
                  Re: Вопросы по въезду...

                  Спасибо за ответы! Спасибо тезка! Да, нас ждут в Небраске, но в Сакраменто надеюсь тоже побывать



                  По выписке, я этого и боюсь, что если заикнусь, скажут оформлять ПМЖ, новые паспорта, а это ещё 2 мес. Мы уже без работы с женой, не специально, так вышло, поэтому нужна точная инфо о законах РФ. Будем благодарны за ясную консультацию.

                  Спасибо.

                  Comment


                  • #10
                    Re: Вопросы по въезду...

                    Dimitriy писал(а) Sat, 15 October 2005 08:48


                    По выписке, я этого и боюсь, что если заикнусь, скажут оформлять ПМЖ, новые паспорта, а это ещё 2 мес. Мы уже без работы с женой, не специально, так вышло, поэтому нужна точная инфо о законах РФ. Будем благодарны за ясную консультацию.

                    Спасибо.

                    Дима, скорее всего в России тоже есть разница между выпиской совершеннолетних и детей. Взрослые могут указать причину выписки хоть переезд на Магадан, это мало кого взволнует и их выпишут. А вот несовершеннолетних детей без конкретного адреса с согласием ЖЭКа или жилкооператива о будущей их там прописке да еще с наличием на будущей жилплощади количества кв. метров на ребенка, не меньшего, чем приходилось на него там, где он был ранее прописан, ничего не выйдет. Вот такая фигня с этим в Украине.

                    Думаю, что в России тоже все далеко не просто. Поэтому для выписки детей приходится зачастую либо оформлять ПМЖ, либо выкручиваться с махинациями.

                    Comment


                    • #11
                      Re: Вопросы по въезду...

                      Спасибо за ответ. Завтра пойду пытаться получить инфо в паспортный и соцзащиту, т.к.планируем выехать в начале ноября.

                      Удачи всем!

                      Comment


                      • #12
                        Re: Вопросы по въезду...

                        Originally posted by Dimitriy


                        1. Паспорта получили. На ПМЖ не хотим переформлять их. Как насчёт выписки в паспортном (нужно продать квартиру) и получении справки-разрешения из соцзащиты (5 детей), тоже для совершения сделки продажи?



                        Выписаться "в никуда" сложно, но можно. Закон не запрещает. У нас вышло - тоже с несовершеннолетним ребенком. Будут отказывать - бить кулаком по столу, требовать письменный отказ и грозить прокуратурой.



                        Насчет получения согласия органов опеки - в Вашем случае это делается только через взятки (если получится). Сколько, кому и когда дать - Вам скажет Ваш риеэлтор.



                        Quote:


                        2. Нужно ли брать справки из ГАИ о безаварийной езде для иншуринса?



                        Зависит от страховой компании, и от агента. Мне такая справка не понадобилась, чтобы получить Good driver discount (я застрахован в Farmers). В других компаниях могут быть свои правила.



                        Quote:


                        а) с работы, о том, что мол он неплохим секьюрити был?



                        Можно взять, только лучше не "справку" а "рекомендательное письмо".



                        Quote:


                        б) в Штатах кстати секьюрити иммигрантам можно работать, или тока гражданам?



                        Смотря где

                        Охранником в баре - наверное можно и не гражданам



                        Quote:


                        3. Слышал, что в некоторых Штатах можно DV-шникам бесплатно учиться. Только детям или взрослым тоже?



                        Смотря где и на что.

                        Comment

                        Working...
                        X