Announcement

Collapse
No announcement yet.

Про Сиэттл

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Re: Про Сиэттл

    Я уже где-то писал про Сиэттл. Мне город очень нравиться, еще больше нравиться его расположение и природа, правда климат капризный, дождики часто, особенно зимой. А еще там мало черных (по сравнению с другими немаленькими городами, например городами Восточного побережья). Я не расист, но не люблю когда их сильно много, мне ближе наши, белые люди и их лица Поэтому для меня это большой плюс. Правда китайцев много (в в соседнем канадском Ванкувере, их еще больше, я там попал в райнчик под названием Ричмонд, и офигивал просто), но они все же лучше черных. Еще понравилась компактность города, он вроде большой город считается, а кажется таким себе небольшим и комфортным городком. Еще, город занимает одно из первых мест по количеству гомосексуалистов (больше по моему только в СФ), поэтому гомофобам из за этого он вряд ля понравиться. Я к ним (к геям) равнодушен, и мне плевать на них, поэтому мне лично почти во всем город понравился

    Кстати, вокруг города, много интересных мест, и прикольных комфортных для жизни маленьких городов.

    Comment


    • #17
      Re: Про Сиэттл

      Alert
      А Вы в самом Сиэттле живете или в пригороде?
      И что можете сказать о Кенте и Линвуде?

      Comment


      • #18
        Re: Про Сиэттл

        Нет нет, я в Сиеттле не живу, я там только в гостях был, я с востока Был я в самом Сиеттле и в Редменде. Был также в Беллавью, в Линвуде не был.

        Comment


        • #19
          Re: Про Сиэттл

          А вот на эту темку я пожалуй подпишусь. Всем огромное спасибо за инфу. Тоже копаю помаленьку под Сиэттл

          Comment


          • #20
            Re: Про Сиэттл

            Хочу предупредить тех кто хочет в Сиэттл. В Сиеттле очень тяжелая погода круглый год, то есть любители солнышка и ярких дней (в буквальном смысле конечно же) могут разочароваться, ибо помимо частых дождей, там постоянно сильно облачная или пасмурная погода, из за чего даже летом порой в городе довольно мрачновато, что некоторых загоняет в депресняк, и вообще нехорошо для психики. Ну это так, к слову о погоде и климате. А вообще город замечательный, и природа очень замечательна.

            Comment


            • #21
              Re: Про Сиэттл

              Привет Я из Душанбе.я виграл грин карда.в сеитл еду.а можно родсвеников звать с вид на жетелством.,/?
              Спасибо что советали сиетл.

              Comment


              • #22
                Re: Про Сиэттл

                Originally posted by Bekzod View Post
                Привет Я из Душанбе.я виграл грин карда.в сеитл еду.а можно родсвеников звать с вид на жетелством.,/?
                Спасибо что советали сиетл.
                Если звать - в смысле перевозить жить - то нет. Грин карта просто дает право жить и работать в Америке и безвизово выезжать в Канаду и Мексику. По факту ты остаешься гражданином своей страны.
                Ну и вечный вопрос: почему именно Сиэттл выбран для места проживания?

                Comment


                • #23
                  Re: Про Сиэттл

                  Лично меня например климат мало волнует. Вопрос, как там с работой, налоги, цены на жильё, т.е. вообще уровень цен и т.д. волнует бльше. Ибо если подорвусь в Штаты то поеду именно в Сиэтл, т.к. там знакомые хорошие живут. Хотя есть варианты в Майами и Вашингтон.

                  Comment


                  • #24
                    Re: Про Сиэттл

                    Originally posted by BigBrother
                    Лично меня например климат мало волнует. Вопрос, как там с работой, налоги, цены на жильё, т.е. вообще уровень цен и т.д. волнует бльше. Ибо если подорвусь в Штаты то поеду именно в Сиэтл, т.к. там знакомые хорошие живут. Хотя есть варианты в Майами и Вашингтон.
                    Думаю климат мало волнует, пока это хоть как-то похоже на то, к чему привык. Как показывает практика, лучше всего ехать именно туда, где хоть кто-то сможет на первое время помочь с жильем и рассказать и показать, где тут что находится (социал, права) и вообще ввести чуток в курс дела.
                    Вопрос про работу немного бессмысленен без указания уровня знания языка и сферы применения усилий.
                    Налоги тут, если я правильно понял, только федеральные, т.е. получается порядка 20% где-то. Пусть меня старожили поправят, если ошибаюсь.
                    С жильем ситуацию спрашивать надо ближе к дате вылета, т.к. она очень изменчива. Мы поначалу думали (и нам знакомые на основе своего личного опыта говорили), что с жильем проблем не будет никаких, а когда вопрос встал - оказалось, что снять апартаменты, например, однобедрумные на три месяца - это еще найти надо и в деньги выливается какие-то странно-большие.
                    Но это опыт семьи из трех человек. Одному должно быть проще и легче и дешевле снять что-то, т.к. можно и просто комнату снять в доме вскладчину, и вообще любой угол, где можно кости на ночь кинуть.
                    Цены по америке мне сравнивать пока не с чем, а с Россией цены сравнивать бессмысленно.

                    Comment


                    • #25
                      Re: Про Сиэттл

                      Как показывает практика, лучше всего ехать именно туда, где хоть кто-то сможет на первое время помочь с жильем и рассказать и показать, где тут что находится (социал, права) и вообще ввести чуток в курс дела.
                      Поэтому и родина Nirvana)
                      Вопрос про работу немного бессмысленен без указания уровня знания языка и сферы применения усилий.
                      Язык оставляет желать лучшего. Работа - стройка, грузчик, разносчик пиццы, на первое время, а там видно будет.
                      А так спасибо за инфу.

                      Comment


                      • #26
                        Re: Про Сиэттл

                        Originally posted by BigBrother View Post
                        Язык оставляет желать лучшего. Работа - стройка, грузчик, разносчик пиццы, на первое время, а там видно будет.
                        Язык учить. Смотреть американские сериалы с субтитрами, слушать песни с текстом под рукой.
                        По поводу такого рода работы ничего сказать не могу.

                        Comment


                        • #27
                          Re: Про Сиэттл

                          Хотелось бы снова поднять тему Сиэттла и вообще Вашингтона! Кто еще что расскажет о нем?

                          Comment


                          • #28
                            Re: Про Сиэттл

                            Originally posted by Semka View Post
                            Хотелось бы снова поднять тему Сиэттла и вообще Вашингтона! Кто еще что расскажет о нем?
                            Спрашивайте, что конкретно интересует.

                            Comment


                            • #29
                              Re: Про Сиэттл

                              Конкретно, хотелось бы узнать про цены на продукты к примеру, как сейчас обстоит дело с арендой жилья в самом Сиэттле и в пригороде..

                              Comment


                              • #30
                                Re: Про Сиэттл

                                товарищ, по поводу всего - craigslist: seattle-tacoma classifieds for jobs, apartments, personals, for sale, services, community, and events в разделе housing можете посмотреть что вас интересует конкретно - т.е. - цены на квартиры, комнаты и дома как в самом сиэтле, так и в его пригородах даже можете посмотреть цены на покупку недвижимости %) потом - в разделе работа можно посмотреть, кто сейчас требуется. но, все же, придется вам и ножками топать, как грица. цены на продукты.. а какие контретно продукты вас интересуют ? я лично покупаю в сээйфвее, в основном, т.к. один и в какой-то молл мне ехать не за чем в принципе. опять таки - цены на еду можно посмотреть онлайн - Safeway - Official Site, QFC - Home есть еще китайские магазиники, но там в принципе на месте будете разбираться, может, вам и того что выше написано хватит вот , в общем - все ответы на ваши вопросы.
                                а еще хочу добавить такое - америка - страна реально-информационных технологий. и всю ВСЮ! информацию в вашем положении (а вы ведь не агентт снб ? ) тут можно найти онлайн. так что дерзайте

                                Comment

                                Working...
                                X