Announcement

Collapse
No announcement yet.

Луизиана. послесловие

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Re: Луизиана. послесловие

    Веточка писал(а) Tue, 27 September 2005 20:16
    на три года потому что так родина приказала

    что касается подсказать- могу перечислить только те штаты, в которых была сама:

    не буду жить никогда: луизиана, флорида, миссиссиппи

    не буду жить: алабама

    буду-не буду: теннеси (супер красиво), кентаки, огайо

    буду, если будет нужно (университет)- пеннсильвания (питтсбург)

    не была, но очень хочется: колорадо

    это пока за два года. остальное накопиться со временем, если будет интересно форумчанам- буду пополнять список

    есди любопытно- спрашивайте, опишу подробнее


    Лучше сразу <u>не буду</u>, как местный житель вам советую

    Comment


    • #17
      Re: Луизиана. послесловие

      TKSB писал(а) Thu, 29 September 2005 15&#58;47
      Веточка писал(а) Tue, 27 September 2005 20&#58;16
      на три года потому что так родина приказала

      что касается подсказать- могу перечислить только те штаты, в которых была сама:

      не буду жить никогда: луизиана, флорида, миссиссиппи

      не буду жить: алабама

      буду-не буду: теннеси (супер красиво), кентаки, огайо

      буду, если будет нужно (университет)- пеннсильвания (питтсбург)

      не была, но очень хочется: колорадо

      это пока за два года. остальное накопиться со временем, если будет интересно форумчанам- буду пополнять список

      есди любопытно- спрашивайте, опишу подробнее


      Лучше сразу <u>не буду</u>, как местный житель вам советую

      спасибо вам за сопереживание и сочувствие.

      можно уточнить, местный житель какого штата именно, или все три вычеркивать?

      Comment


      • #18
        Re: Луизиана. послесловие

        Веточка, Valerka спасибо за ответ.

        И еще очень интересно

        Зима холодная в пенсильвании?

        Какая средняя температура в домах, квртирах зимой?







        Comment


        • #19
          Re: Луизиана. послесловие

          Веточка писал(а) Thu, 29 September 2005 17&#58;20
          спасибо вам за сопереживание и сочувствие.

          можно уточнить, местный житель какого штата именно, или все три вычеркивать?
          Некоторые части Ohio можно оставить.

          Comment


          • #20
            Re: Луизиана. послесловие

            Tais писал(а) Fri, 30 September 2005 00&#58;46
            Зима холодная в пенсильвании? Какая средняя температура в домах, квртирах зимой?
            Ja prozhil zdes' poka tol'ko odnu zimu, nizhe -15 zimoj ne bylo, da i to takih dney bylo paru nedel' vsego. Osnovnaja temperatura byla -5...-10, inogda teplee, inogda holodnee. Posle Pitera mogu skazat', chto bylo mnogo snega.

            Temperatura v kvartirah takaja, kakuju sami ustanovite Otoplenie zdes' vozdushnoe, a ne vodjanoe (batarej v kvartirah net) i v kazhdoj kvartire temperatura ustanavlivaetsja nezavisimo. Ochen' mnogie ljudi uhodja utrom na rabotu voobsche vykljuchajut obogrev i vkljuchajut ego tol'ko vecherom, posle prihoda s raboty (etim oni ser'ezno ekonomjat na oplate gaza).

            Comment


            • #21
              Re: Луизиана. послесловие

              именно зима (позапрошлая) и заставила меня поставить пенсильванию в "если нужно". если бы не такая зима, этот штат бы у меня пока на первом месте стоял. конечно, зима короче, чем в беларуси, температура средняя 10-15 (минус конечно), но было столько снега, жуть. да и не люблю я холод. и к отоплению местному привыкнуть нужно. вобщем не понравилось мне зимой.

              вот, кстати единственное, что просто супер в "не буду жить никогда: луизиана, флорида, миссиссиппи"- так это зима, быстрее бы уже, пару месяцев осталось потерпеть

              Comment


              • #22
                Re: Луизиана. послесловие

                Спасибо за подробные ответы Valerka и Веточка !



                Снежная зима впечатлила, а больше всего вид отопления

                Бум брать облегченные шубки с собой, когда поедим. Без них наши две крохи наверняка примерзнут.

                Comment


                • #23
                  Re: Луизиана. послесловие

                  Tais писал(а) Fri, 30 September 2005 11&#58;30
                  Спасибо за подробные ответы Valerka и Веточка !



                  Снежная зима впечатлила, а больше всего вид отопления

                  Бум брать облегченные шубки с собой, когда поедим. Без них наши две крохи наверняка примерзнут.

                  здесь все есть. единственное что советую взять для детей- зимнюю обувь на натуральном меху, здесь нужно искать и стоит дороже. я была рада, что взяла и для себя. а одежда- здесь есть неплохие магазины, где вы им купите легкие пуховые куртки за 9,99. еще мне пригодились ( не смейтесь, я мерзлячка и это всегда беру с собой) шерстяные теплые носки (вязанные). потому как холодно при таком отплении в основном в ноги. а еще- экономте уходя их дома, потому как вначале русскому человеку больно платить за отопление 100-150 дол. в месяц (зимой). у меня больше 90 счетов не было. что касается теплого белья (постельного), то если есть возможность везти чтото другое- не бурите. если едите в питтсбург- рядом айкея, где отличные пуховые подушки и одеяла.

                  Comment


                  • #24
                    Re: Луизиана. послесловие

                    Веточка писал(а) Thu, 29 September 2005 14&#58;57
                    к акулам привыкаешь в течение пару дней
                    Главное, чтобы они не привыкли.

                    Мне вот, признаться, непонятно, как можно привыкнуть к акулам в море и к крокодилам в реке. Какая уж тут рыбалка?

                    Comment


                    • #25
                      Re: Луизиана. послесловие

                      veey писал(а) Fri, 30 September 2005 16&#58;50
                      Веточка писал(а) Thu, 29 September 2005 14&#58;57
                      к акулам привыкаешь в течение пару дней
                      Главное, чтобы они не привыкли.

                      Мне вот, признаться, непонятно, как можно привыкнуть к акулам в море и к крокодилам в реке. Какая уж тут рыбалка?
                      честно? привыкаешь мне тоже это было не понятно. да и акулы у берега небольшие, могут только покусать а от аллигаторов нужно бегать зигзагообразно, они неповоротливые, скорость 50 миль в час. зато раки- просто супер, хотя нужно привыкнуть к тому, как их здесь варят, по мне- красного перчика много.

                      а, еще здесь много змей и пауков. 80% пауков- ядовитые. зато я умею убивать черных вдов. вроде пристарелого бойскаута. и теоретически - вычислять ядовитых змей (у них глаза не грулые а алмазообразные), но только теоретически, потому как на практике мне от страха все равно какие у нее глазки. ой, забыла, мадагаскарские тараканы. 6-10 см длиной, и самое очаровательно в них- летают.

                      ну что, есть еще кто-нибудь, кого я не убедила, как на юге интересно и увлекательно?

                      Comment


                      • #26
                        Re: Луизиана. послесловие

                        Да уж... Лучше места даже не ищи!



                        Я вот смотрю, Вы все время пьете и курите. Это от нервов?

                        Comment


                        • #27
                          Re: Луизиана. послесловие

                          [quote title=Веточка писал(а) Fri, 30 September 2005 13:34



                          здесь все есть. единственное что советую взять для детей- зимнюю обувь на натуральном меху, здесь нужно искать и стоит дороже. я была рада, что взяла и для себя. а одежда- здесь есть неплохие магазины, где вы им купите легкие пуховые куртки за 9,99. еще мне пригодились ( не смейтесь, я мерзлячка и это всегда беру с собой) шерстяные теплые носки (вязанные). потому как холодно при таком отплении в основном в ноги. а еще- экономте уходя их дома, потому как вначале русскому человеку больно платить за отопление 100-150 дол. в месяц (зимой). у меня больше 90 счетов не было. что касается теплого белья (постельного), то если есть возможность везти чтото другое- не бурите. если едите в питтсбург- рядом айкея, где отличные пуховые подушки и одеяла.

                          [/quote]



                          Очень познавательная для меня информация, спасибо! Воспользуюсь всеми советами Планируем поехать в Collegeville,PA

                          Comment


                          • #28
                            Re: Луизиана. послесловие

                            [quote title=Веточка писал(а) Sat, 01 October 2005 00:54]
                            veey писал(а) Fri, 30 September 2005 16&#58;50
                            Веточка писал(а) Thu, 29 September 2005 14&#58;57
                            к акулам привыкаешь в течение пару дней
                            ... еще здесь много змей и пауков. 80% пауков- ядовитые. зато я умею убивать черных вдов. вроде пристарелого бойскаута. и теоретически - вычислять ядовитых змей (у них глаза не грулые а алмазообразные), но только теоретически, потому как на практике мне от страха все равно какие у нее глазки. ой, забыла, мадагаскарские тараканы. 6-10 см длиной, и самое очаровательно в них- летают.

                            ну что, есть еще кто-нибудь, кого я не убедила, как на юге интересно и увлекательно?


                            А в дом эта живность, особенно тараканы, часто заползает?

                            Comment


                            • #29
                              Re: Луизиана. послесловие

                              заползают в данном случае пауки- самы опсные.

                              Comment


                              • #30
                                Re: Луизиана. послесловие

                                Весело там у вас

                                Comment

                                Working...
                                X