Announcement

Collapse
No announcement yet.

Новые американцы.

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #31
    Ответ: Новые американцы.

    Ладно, давайте закончим этот оффтоп.
    Уже столько понаписано про 9-11, столько доказательств приведено, что самому отъявленному патриоту должно быть ясно, что дело темное.
    Может я и ошибаюсь, отнесу ваше упорство на то, что вам нежелательно быть в оппозиции нынешнему правительству.
    С таким же успехом я могу апеллировать вам на то, что вы видите в 9-11 арабский след.

    Comment


    • #32
      Ответ: Re: Новые американцы.

      Originally posted by klava View Post
      Said .
      Я тебе расскажу о так новых и старых . Я когда приехал подрабатывал на парковке . В один из дней мой друг заявлвет мол он был очень рад , за себя конечно и спокоен так как меня в тот день небыло и все обошлось довольно гладко .
      Было пари , приехали ... наши . Хоть 300 лет они будут жить где угодно , но повадки остануться прежними , их за версту видно . И вот одна мэм заявляет моему другу мол мы , иммигранты первого поколения - еще иммигранты , а вы , понаехавшие сюда типа швали . Мол кто вы такие там из себя новые ????
      В конце пари она заявляет своемы быдлу- мужу , мол дай этим типы . Этот кретин дает моему другу 15 центов . Друг протягивает обратно 1 доллар .
      -А это зачем? Спрашивает она
      Друг и отвечает :
      - А ты эти 15 центов засунь себе в зад , доллар трубочйкой сверни и протолкни поглубже , пока в твоем горле на застрянет .

      Ты ведь старая , опытная ....

      И никто из гостей даже слова не сказал .
      А потом добавил , мне уже ,
      - Я не представляю себе если бы это было при тебе . У нее был не только разрыв срдца , печени и матки , ее бы на месте разорвало от твоих высказываний .
      Я хоть как то старался смягчить .

      Так что брат , кто считает и делит на новых и старых порой жалеют об этом .
      Здесь , в Америке все иммигранты , короме аборигенов .
      Где это было? Почему вместо того чтоб "по понятиям" да по русски, сразу не вытащили Глок и в морду лица?

      Comment


      • #33
        Re: Ответ: Re: Новые американцы.

        Когда-то и я была "новой" американкой. Родителям тогда немножко повезло и нам удалось снять квартиру в кооперативном доме, т.е. "новых", как вы сами понимаете, в этом доме было не так уж и много -- пожалуй, вместе с нами, может, ещё 2-3 семейства...
        Так вот удивительная вещь -- мой ребёнок не ходил в ишиву, мы не были богаты, я не старалась усиленно заводить контакты со старожилами этого дома. Всё, что я делала -- просто каждый день гуляла возле дома с моим 5-летним сыном, сидела на лавочке, пока он играл с другими детьми. И практически ни с кем не разговаривала.
        Через некоторое время начала замечать, что остальные "новые" кумушки всё время о чём-то шепчутся и при этом поглядывают на меня. А "старые" эммигранты всё больше почему-то тянутся ко мне.
        Не сказать, чтобы я очень сильно с кем-то из них конфликтовала или подружилась... Просто с кем-то разговаривала, когда они подсаживались ко мне на лавочку( я сама обычно старалась выбирать свободные лавочки), а от кого-то сторонилась, если замечала колючие взгляды.

        Года через 1,5 после того, как мы с сыном уехали из этого дома, встретила несколько своих бывших соседей -- сначала "старичков", а потом "новичков". И любопытная вещь -- "старички" чуть ли не с объятиями ко мне кинулись, а то "новое" семейство, которое приехало в страну вместе с нами и чья мамашка всё время косилась на меня и всячески старалась меня гнобить, так заискивающе заглядывали мне в глаза!!!...

        Честно говоря, я тогда была просто поражена! А что случилось-то? Ну, ладно "старички" -- у меня в общем-то с ними всегда были неплохие отношения, а что случилось с той "новой" кумушкой? Я же не разбогатела с тех пор, не переехала в более престижный район, не вышла замуж за миллионера -- почему она так резко изменила своё отношение ко мне?

        Я тогда для себя объяснила это явление, что, может быть, до неё вдруг каким-то чудом дошло, что деньгами не купишь уважение людей... А может ещё что-то случилось...

        Comment

        Working...
        X