Announcement

Collapse
No announcement yet.

Расскажите про Аляску

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Расскажите про Аляску

    АЛЯСКА*

    Всем поистине доброго и приятного провождения времени суток (вашего часового пояса!).
    Среди нас есть много тех, кто уже давно оказался осчастливлен полученной возможностью и перебрался на противоположный континент. А кто то совсем недавно и во всю ищет знакомых там, у кого то их там вовсе и нету, а кто то едет к друзьям родственникам. Кто то видит свое место и выбирает штат в который он собирается поехать по советам друзей, кто то для своей карьеры выбирает штат по перспективнее. В этом году будет 2-й год как я еду US по гринке. В прошлом году я пожил в Калифорнии в близи Sun Francisco и в Honolulu что на острове Oahu. Да, несомненно, жизнь в этих 2-х штатах дороговастенькая но если экономно и с головой то жить там очень даже неплохо. Я читаю много о том как люди выезжают на ПМЖ в разные штаты, обосновываются, адаптируются, решают различного рода проблемы. И конечно как правило все вопросы расспрашиваются здесь на форуме.

    Ближе к вопросу!
    Выбор огромен 50 штатов где то жизнь лучше а где то лучше возможности, кому то нравятся климатические условия, кому то уровень зарплат, кого то волнует образование и кого то конечно же интересует финансовая обеспеченность. А например, мне интересно попробовать пожить в каком-нибудь интересном штате. Не так давно я случайно посмотрел “Simpson’s. Big Screen Movie” кажется Симсоны бежали на Аляску. Пожалуй все что я знаю об Аляске не так уж и много, там очень холодно, очень много природных парков. Не так много народу которые переехали в этот штат в поисках и добычи золота. Очень развито рыболовство. Теплое время года -июнь - июль еще намано - август дождливый. зимой говорили холодно - не помню скока - снега много наваливает. город - Сьюард красивый - стоит посмотреть, Гомер тоже ничего, Анкоридж самый большой и развитый - если не рыбу резать - то туда в гостиницы можно устроиться, говорят в диллингеме много рыбы и денег.

    Может быть кто то бывал на Аляске или живет? Расскажите пожалуйста хоть что-нибудь, очень интересн. Слшал, что раньше правительством даже как то поощрялось и были какие то подъемные, бенифиты.

    Сложно ли там найти работу?
    Сколько стоит аренда: жилья, комнаты?
    Есть ли какие-нибудь плюсы в сравнении с другими штатами?
    Как вы думаете высокий ли уровень жизни?
    Дорогая ли продуктовая корзина?
    Сколько стоит бензин? Какие транспорты выдерживают зимние морозы?
    В какой город лучше ехать?

    Заранее очень буду признателен любой информации. Спасибо еще раз!

    P.S. Если вдруг Вы, собирается ехать но еще не решил куда, или просто ищите попудчиков, буду очень рад списаться и познакомиться .


  • #2
    re: Расскажите про Аляску

    Мне вот тоже очень хотелось бы узнать об Аляске, а в частности об Анкоридже.
    Манит меня туда, не пойму почему.
    Пожалуйста, кто что знает

    Comment


    • #3
      re: Расскажите про Аляску

      Originally posted by MikeS View Post
      Съездите для начала в Ямало-Ненецкий Автономный Округ. Возможно после этого вас туда манить перестанет...
      Вы здесь в корне не правы. Тёплое течение делает климат Аляски очень уникальным, Анкоридж - это что-то между Мурманском и Ленинградом, вглубь материка - Вы абсолютно правы - это Ямало-Ненецкий автономный округ, а в столице Аляски, даже снега не бывает - дожди и дожди.

      Comment


      • #4
        re: Расскажите про Аляску

        По поводу погоды я наслышана. Тем более, что в Анкоридже средне годовая темпиратура мало отличается о той, где живу я - так что совсем не страшно. Почти)
        Мне бы хотелось узнать о городе/штате в общем. Плюсы и минусы.
        Как с работой, как с досугом, люди какие и т.п.

        Comment


        • #6
          re: Расскажите про Аляску

          Спасибо большое за ссылочки. Я сама уже все облазила по инету и красивеньких картиночек насмотрелась. Просто хотелось бы из первых рук узнать, кто там был, и как ему после этого жилось)

          Comment


          • #7
            Re: Расскажите про Аляску

            Originally posted by myself_in_Never
            кто там был, и как ему после этого жилось)
            Думаю, что тут смело можно ответить - тот, кто там был, будет ценить другие места больше, чем раньше.

            Если Вы привыкли к холодному климату и очень короткому лету, то Аляска место для Вас.

            Comment


            • #8
              Re: Расскажите про Аляску

              Спасибо за столь оптимистичный ответ)

              Comment


              • #9
                Re: Расскажите про Аляску

                Originally posted by MikeS View Post
                Съездите для начала в Ямало-Ненецкий Автономный Округ. Возможно после этого вас туда манить перестанет...
                Майк, как всегда, отвечает коротко и ёмко...

                Comment


                • #10
                  Re: Расскажите про Аляску

                  Originally posted by MikeS View Post
                  Съездите для начала в Ямало-Ненецкий Автономный Округ. Возможно после этого вас туда манить перестанет...
                  Вы будете приятно удивлены. Я живу 8 лет в ЯНАО. Очень многим здесь нравится, не собираются уезжать, наоборот, еще сюда друзей и близких зовут. Умом я понимаю, что есть за что любить Ямал. Города чистые, ухоженные, уютные, в квартирах очень тепло, магазинов - масса, цены не на много выше, чем на земле, т.к. есть ж/д. Все дети до 16 лет БЕСПЛАТНО для их семей посещают спортивные и творческие кружки, секции, клубы. Летом ВСЕ дети имеют возможность на 24 дня бесплатно поехать на ЧМ (но мои после первого раза отказались - мало дают купаться). Все учреждения - под боком, т.к. город маленький. Грязи не бывает никогда, потому как тут песок везде. Зимой дороги посыпают песком - никаких химикатов! Пробок на дорогах нет! Один раз в два года бесплатный проезд любыи видом транспорта к месту проведения отпуска и обратно для себя и двух иждивенцев, а у некоторых - каждый год, если колдоговор правильный. Отпуск 52 + дополнительные. Даже не могу еще вспомнить все плюсы. Лес рядом, каждый день летом ходим в лес, на шашлыки, за грибами-ягодами. Зимой на лыжах идти - дорогу перешел и лыжня начинается. Многие здесь охотой-рыбалкой занимаются по выходным. Летом ночей почти нет.
                  НО ЕСТЬ один минус. ЗИМА. Которая длится с октября по апрель, а то и май. Если бы не это обстоятельство... Не могу к этому привыкнуть, как ни убеждаю себя.
                  А вот мой муж никуда не хочет отсюда уезжать, не любит жару.

                  Comment


                  • #11
                    Re: Расскажите про Аляску

                    Originally posted by gaika
                    НО ЕСТЬ один минус. ЗИМА. Которая длится с октября по апрель, а то и май. Если бы не это обстоятельство... Не могу к этому привыкнуть, как ни убеждаю себя.
                    А вот мой муж никуда не хочет отсюда уезжать, не любит жару.

                    Вот именно - зима 6 месяцев . А такой холод как там не каждый может перенести. Думаю по этому многие предпочитают отдыхать поменьше, но жить получше.

                    Comment


                    • #12
                      Re: Расскажите про Аляску

                      Originally posted by Borat4eva View Post
                      Вот именно - зима 6 месяцев . А такой холод как там не каждый может перенести. Думаю по этому многие предпочитают отдыхать поменьше, но жить получше.
                      Вообще-то зимы стали мягче. По словам старожилов, раньше уже в октябре трещали морозы под 40. Сейчас такие морозы редкость.

                      Comment


                      • #13
                        Re: Расскажите про Аляску

                        А не подскажете как сейчас обстоит дело с работой на Алеске?... Также как и по всей Америке?! И еще какие чаще виды работы бывают?

                        Comment


                        • #14
                          Re: Расскажите про Аляску

                          знаю следующее - зарплата там по уровню в год 4я в стране
                          Alaska $66,953

                          List of U.S. states by income - Wikipedia, the free encyclopedia

                          Comment

                          Working...
                          X