Announcement

Collapse
No announcement yet.

Лучшие города для иммиграции в США на 2018 год

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Вы прямо в ступор ввели такой постановкой вопроса. Ответить нет - значит подтвердить, что в Манчестере есть диаспора, ответить да - невозможно.

    Какая такая русскоязычная диаспора в Манчестере? Не знаю никакой диаспоры там. Не, конечно есть некоторые русскоязычные люди, но словом диаспора это никак не описывается.
    Ближайшая "диаспора" типа в Бостоне, хотя и там это совершенно отличается от Филы, или Майами или прочих подобных концентраций.
    Хотя я в NH постоянно не жил, может быть что-то и пропустил за последние пару лет.

    Comment


    • #17
      Ну, все проще, мне на днях сказали, что в Манчестере довольно много русскоязычного населения, потому я так выразился.
      Вполне вероятно, что на "диаспору" они не слишком тянут

      Comment


      • #18
        В Манчестере, Нашуа, Конкорд (НХ), Портсмут, Портланд (Мейн) и т.п. достаточно много русскоязычных но они расселены отдаленно и не кучкуются в общ. местах. Разве что в гости к друг другу. Поэтому и не видно "диаспоры". Но она есть. Знаю точно т.к. большое кол-во друзей и знакомых в свое время, когда недвиж. зашкалила вверх в Бостоне уехали в юж. и средний НХ но остались работать в сев. МА или около того.

        В конце 90х-начале 2000х приличные дома в приличных районах в МА уже зашкаливали хорошо за 500К дол. В НХ в то время такие дома были 150-250К дол макс. Если не меньше. Только в нашей тогдашней компашке 4-5 пар так и переехали в Нашуа и окрестности. Одни купили небольшой домик с 5 акрами и прудиком. Другие приличный таунхауз с 2мя гаражами за 110К. Третьи большой дом в хорошем девелопменте за 220К. И т.д. Бол-во из них продало свои кондо в МА за 250-300К но т.к. ничего приличного не могли найти за 500К или даже 550-600К то начали искать в НХ. И нашли. Насколько я знаю никто из них обратно не переехал и не думают. Разве что меняют на более приличные дома в том же НХ.

        Comment


        • #19
          Originally posted by Suharr2 View Post
          В общем и целом получается, южная часть штата предпочтительнее, так сказать, ближе к цивилизации и подальше от холодов, спасибо, очень интересная информация.
          Кроме Манчестера есть там города с приличной русскоязычной диаспорой?
          В Нашуа и/или Манчестере периодически открывают и закрывают "русские" магазины. Какой та спрос видимо есть но недостаточный чтобы содержать приличный магазин на плаву. Или тем более неприличный.

          Плюс многие кто сознательно переехали в НХ из Бостона или НЙ стараются выйти из русского окружения и американизироваться.

          Comment


          • #20
            В Нашуа и/или Манчестере периодически открывают и закрывают "русские" магазины. Какой та спрос видимо есть но недостаточный чтобы содержать приличный магазин на плаву. Или тем более неприличный.
            да, есть, выше я сегодня упоминал, что подсказали мне - есть много русскоязычных в Манчестере, так в том же разговоре упомянули, что точно действует в данное время в этом же городе как минимум один русский магазин, а может и еще есть. А вот по соседним городам как-то поменьше информации.
            Конечно, я вполне осознаю, что наших людей в НХ далеко не столько как в НЮ, НДж, Сакраменто или Сиетле

            Comment


            • #21
              Originally posted by Miami Vice View Post

              В Нашуа и/или Манчестере периодически открывают и закрывают "русские" магазины. Какой та спрос видимо есть но недостаточный чтобы содержать приличный магазин на плаву. Или тем более неприличный.
              В Нашуа сейчас нет русского магазина, в Манчестере есть небольшой магазинчик. Пару недель назад был там. С Бостонскими магазинами не сравнить конечно, но если ностальгия по селедке, грибочкам, икре мучает, то там их есть )

              Comment


              • #22
                Фишермен спасибо, прояснили )
                ну, ждем конечно когда приедете с длинного уик-энда, надеюсь, подробнее чуть расскажете, как там жизнь в NH теперь (как и обещали )

                вроде как стоит рассматривать юг штата в первую очередь, если для жизни, судя по ответам выше

                Comment


                • #23
                  Дочь где-то откопала информацию, что NH прямо чуть не чемпион штатов по уровню наркомании. С чем это может быть связанно?
                  Вроде не самый безнадежный штат с виду и такое сомнительное первенство (

                  Comment


                  • #24
                    Ответ не очень трудный. Чем более "демократический" штат, тем больше уровень обычно, чудес не бывает.

                    Comment


                    • #25
                      А в чем особая "демократичность" NH, если можно... вроде там более 90% населения белого, ну то есть обычно такого рода штаты как раз консерватизмом отмечаются

                      Comment


                      • #26
                        Там уже лет двадцать подряд последних голосуют за тех кандидатов, несмотря на то, что губернаторы меняются изредка на республиканских. В демократах в принципе нет ничего особо плохого, просто все больше и больше становится наплевать на окружающих, отсюда и доступность наркоты и прочие "извращения".
                        Ну и белые - не обязательно республиканцы именно в восточных приморских штатах, сверхдоступность образования и близость огромных городов все-таки делают свое черное дело потихоньку.)

                        Comment


                        • #27
                          да уж, на счет близости и влияния "огромных городов", тут не поспоришь ((
                          кстати, сверхдоступность образования - это потому что много высших учебных заведений или что имелось в виду..

                          Comment


                          • #28
                            Ну да, одна Бостонская область рядом с NH чего стоит, помимо своих местных.
                            Громадные колледжи и университеты с ярко выраженным уклоном учить забесплатно нищету, пусть и развитую, но нищету. И так почти везде вниз по побережью до самого Майами. И уже довольно долго такая система процветает, все больше и больше.
                            Чего бы и не лидировать по наркотикам в таком случае?

                            Comment


                            • #29
                              Ок, Нью-Хэмпшир.
                              Как в том анекдоте: есть две новости, плохая и хорошая. С какой начать? ))
                              Начнем с плохого.
                              Предупреждаю, я сел за комп слегка выпивши )

                              NH, совсем недешёвый штат. Если кто-то думает что здесь медвежий угол, село-деревня-лес, то всё должно быть дешево - так это не так.
                              Нет, ну конечно, если сравнивать с Калифорнией или Нью-Йорком то дешево, а если с Оклахомой или Техасом, то дорого.

                              Property Tax один из самых высоких в стране. В каждом городке и деревне своя ставка этого налога, но в среднем, в южной части штата за дом ценой примерно 300,000, в месяц надо платить около 1,000 долларов налога.
                              Цены на регистрацию автомобиля какие-то космические. В первый год чтобы получить наклейки на номера мы за свою Субару Форестер должны были заплатить около 550 долларов (в первый год) и по убыванию, чем старше машина тем меньше. В этом году 400 с чем-то, не помню точно. Про более крутые тачки я вообще молчу.

                              80% штата это лес - много клещей.
                              Если живете в своем доме, то досаждают дикие звери: роют газоны, едят цветы, овощи и т.п.

                              Это на мой взгляд явные минусы.
                              Завтра что-то напишу про спорные моменты, т.е. кому-то минус, кому-то плюс (индивидуально)

                              Comment


                              • #30
                                в среднем, в южной части штата за дом ценой примерно 300,000, в месяц надо платить около 1,000 долларов налога.
                                идрит-мадрит.... я не подозревал, что такие таксы на проперти стоимостью 300 тыс вообще есть
                                насколько я по риелтерскому сайту какому-то смог увидеть, 300 тыс - это в NH дома типа single family home, 3-4 bedrooms, верно? (в южной части штата конечно) или побольше что будет?

                                з.ы. спасибо, что пишете, это весьма интересно

                                Comment

                                Working...
                                X