Announcement

Collapse
No announcement yet.

Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная причина. Честно.

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • marinca
    replied
    Re: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная причина. Честно.

    Может еще ключи от квартиры, где деньги лежат? Не нравится форум? Предпочитаете Одноклассники? Всегда есть выбор!

    Leave a comment:


  • Nikolay100
    replied
    Re: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная причина. Честно.

    Originally posted by Кот Пушок View Post
    А я ехать не хотел. Я хотел - если надо - жизни своей не щадить, и во славу Предков моих жизнью своей жертвовать, во имя страждущей под большевитским гнётом Отчизны - Россiи.
    A Жена моя - это она раскрыла мне глаза. Это она донесла мне идею о бесполезности приношения себя в жертву народу, уничтожившему Предков наших, и нам жизни не давашему. Это - Она, Жена моя, довела до моего сознания, что уже достаточно смертей наш род принёс в жертву, и если традицию эту продолжать, то и дети наши станут жертвами этого ненасытного чудовища, зовущегося "народом России".
    Довольно, сказала Жена моя.
    Наши дети - достойны лучшей жизни, даже если нам на чужбине придётся трудно.
    Ну, а далее, г-н Барон, Вам моя история известна.
    Я благополучно переехал в Америку, здесь у меня родились третий Сын и Дочь - дочери сегодня, кстати, 18-ть лет исполнилось, здесь же я встретил Вас и друга Вашего, г-на Деревню.
    Вот такая простая история эмиграции, надеюсь на Ваше великодушие, простите Вы меня, излагаю с сокращениями.
    Такая история прям дух захватывает аж. Только я вам не верю, не единому вашему слову, кроме последних может быть, которые я скопировал. Особенно про ваши проводы вас в США. Всем начхать кто куда уезжал и уезжает с вокзалов, особенно если эти вокзалы в МОСКВЕ. А если даже и допустить что кто то и что то и мог вам сказать в след, что мало вероятно, ЭТО МОСКВА. То почему же вы сидите на этом сайте Прямой эфир - Русские Форумы в Америке ( созданным для пропаганды с лучшей стороны США, в глазах потенциальных новых Русскоговорящих мигрантов ), под стыдобещным ником Кот Пушок и с незаполненной своей анкетой на этом сайте, кто вы и что вы, а не нормальных сайтах, созданных для нормального человечного общения и дружбы, где можно не скрывать свои реальные Имена и Фамилии, с своим местом работы, с фото себя и своей семьи если такова имеется, к примеру на таких сайтах как в России Одноклассники или Социальная сеть Мой Мир@Mail.Ru: Ваши одноклассники, однокурсники и друзья в контакте с Вами! или https://vk.com/ или в США даже таких сайтов не имеется что ли, не верю я, что нет подобных сайтов в США. И вот может быть на этих сайтах у вас было бы много нормальных друзей и подруг, и где вами бы восхищались за ваше мужество и героизм переезда в США, за ваше презрение к огромного большинству Граждан России, да и по моим личным впечатлениям, по Краснодарскому краю России, где то примерно 70% поддерживают Революцию 1917 года, и не поддерживают сегодняшний курс развития Страны в сторону капитализма, и хотели бы что бы на следующих выборах, победил не Владимир Владимирович Путин, или какая другая капиталистического толка партия, а Коммунистическая Партия России и Геннадий Андреевич Зюганов. Так что вот так то уважаемый, вы в таком меньшинстве на сегодня в России, что страшно даже подумать. Так что хорошо что вы с такими в взглядами на жизнь выехали в США, в США на верно вы в большинстве я так думаю. Но точно пока я не узнал, каких взглядов в США больше Капиталистических или Социалистических.

    Leave a comment:


  • Derevnya
    replied
    Re: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная причина. Честно.

    Я так понял что в несчастьях семьи Кота по его мнению повинен российский народ который есть "ненасытное чудовище, зовущееся "народом России".
    По моему, он загнул.

    Leave a comment:


  • Кот Пушок
    replied
    Re: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная причина. Честно.

    Originally posted by IvanDrago1
    Да что у Вас за идея-фикс такая, отправить г-на Деревню в Цахал? Ну, не примут его, не примут. У него могендувид пятиконечный...
    Тогда для него выход один, как я уже упоминал раннее.
    Идти в синагогу, пускать слезу, и там же, коленопреклонённо петь во всю мощь своей груди - "Боже, Царя храни".

    Leave a comment:


  • Кот Пушок
    replied
    Re: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная причина. Честно.

    Originally posted by Dulcinea
    Если честно , даже не знаюм, кого я нахожу страннее, тех, про живет в Америке, пользуется ее благами, но не испытывает патриотических чуйств к етой стране или тех, кто еше не остыл от гимна страны советов, но уже не моргнув глазом запел гимн Америки и ведет чистку кому место в етой Америке быть, а кому нет.
    Скажите, а сколько лет должно длиться остывания от гимна "страны советов", и когда, по-Вашему, надлежит начинать запевать гимн Америки, не моргнув глазом?

    Leave a comment:


  • Кот Пушок
    replied
    Re: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная причина. Честно.

    Originally posted by IvanDrago1
    A я вот припоминаю Вашу гишторию, голубчик, где Вы рассказывали, как уезжать не хотели, но супруга Ваша Вас буквально уговорила... Может перепутал я чего?
    Нет, Вы ничего не перепутали, г-н Барон. Так, как Вы изложили, так и есть, сущая правда, и отрицать её, или, тем более, переть против, - видите ли, мне, Коту, совесть не позволяет.

    Исключительно в угоду Вам я повторю свою историю, связанную со своим перездом и с некоторыми предшествующими тому обстоятельствами.

    Не далее как третьего дни я упоминал здесь где-то, что, знаете ли, г-н Барон, когда я уезжать намылился, меня РОДСВЕННИКИ провожать не пришли.
    Одни опасались слежки - коей не преминул меня снабдить на прощание местный отдел кагэбэ, другие же откровенно и не стесняясь, - меня "предателем" величали, аккурат как Ваш друг, г-н Деревня.
    Так вот-с.
    Пришли провожать меня мои друзья.
    И несколько человек из них, хватив шапками о земь, видя снующих меж нами на вокзале "граждан в штатском", громогласно заявили, что едут меня провожать - до самого Шереметьева, и тут же, выпив шампанского, бокалы о железнодорожный перон разбили.
    Далее была разбита бутылка шампанского о буксу вагона, в который я садился - уж лучше б, право, её на опохмелку оставили, и прочие наши детско-юношеские забавы - как теперь на них глядим и я, да и друзья мои, участники тех событий.
    Надо признать, что нам никто не помешал, вокзальные участковые почему-то скромно обходили стороной наше пиршество, и только случайные близпроходящие отпускали увесистые замечания типа "шоб вы cдохли в вашей Америке" или же "предатели", что теперь даже, не удивительно, или "земля вас не примет, подонков и извергов".
    Это, г-н Барон, изволите ли видеть, мои последние воспоминания о Родине.

    На вокзалах Москвы, в меро, в автобусах, коими мы до Шереметьево добирались, реплики, нас сопровождающие, были аналогичными.

    Но, прошу меня извинить, это, так сказать, было лирическим отступлением.
    А теперь - о главном.
    Вы прекрасно помните, что я говорил о том, что "волею увезшей меня жены", и так далее.
    Не упомянули Вы только об одном. И, думается мне, не с проста.
    А не упомянули Вы о том, что волею Божией, приснопамятный Прадед мой, I-ю Мировую, - "империалистиескую", по Вашей классификации, - окончил в звании Покловнiка Армiи Его Iмператорскаго Велiчества *** полка, - в подробности вдаваться не стану, помятуя Вашу "забывчевость" и следуя известной пословице - "скажи мне кто твой друг", - Вы меня понимаете.

    Не упомянули Вы и о том, что волею Божией, приснопамятный Прадед мой встал под Замёна Белой Гвардiи, (простите, "Ятей" на клавиатуре нет), участникъ Ледового похода, да-с, вместе с приснопамятнымъ своимъ сыномъ, Дедомъ моимъ, Штабсъ-капитаномъ Армiи Его Iмператорскаго Велiчества *** полка.
    Теперь - ещё раз - о главном.
    Приснопамятные Прародители мои не сочли возможным для себя эвакуироваться из Севастополя, хотя отход своих до последней возможности прикрывали.
    А далее, после того, как мобилизованные из местных сёл и отдалённых весей, - я подчёркиваю, не Офiцеры, - мобiлезованные в ходе войны - в открытую вставали из окопов, и, воткнув винтовки штыками в землю, шли на встречу красным, подняв вверх руки, после всего этого поступило "распоряженie" - Приказомъ это назвать уже было нельзя - расходиться по одному, по возможности - переодеваясь в гражданскую одежду, сохраняя ордена и награды...
    Ходили, видите ли, слухи, что "по представленным наградам" будет выдаваться "вознаграждение".
    Все знали, где идёт погрузка на корабль "Iмператоръ".
    Все знали, куда держать путь.
    С некоторых передовых рубежей, захваченных красными, Севастопольская гавань простреливалась из пулемётов прямой наводкой.
    А мои - не пошли на корабль.
    Я по сей день понять не в состоянии - ЧТО их удерживало?
    Дома? Их в последствии отобрали большевики.
    Деньги?
    Их накопления уже в ходе войны обесценились.
    Семьи?
    Об этом есть Предание со стороны выживших детей моей Прабабки, со стороны Матери моего присмопамятного Отца.
    Её муж тоже был Полковнiкъ, и в момент окончания Белой борьбы дислоцировался в районе Киева. С отрядом своим он пробился до Екатеринослава и Запорожских степей, в земли, где были их имения, и Прабаке моей говорил, дескать, за нами идут по пятам, хватай детей и внуков, прыгай на тачанку, авось прорвёмся, если воля Божья есть на то....
    А вот Прабабка и сказала тогда те слова, которые никто в роду наем позабыть не смог, которые и обусловили судьбу рода нашего на следующие, поди, 70-сят лет:
    - Нехай! Як мене и вбьють - хай вбьють у моїй xaті!
    Вона ще не знала тоді, як скоро сповниться ії побажання.
    Вот, так они и остались на своих местах.

    Муж Прабабки моей, со стороны матери моего отца, слышали вроде, после II Мировой, из Сербии во Францию собирался.
    Другие наши дальние родственники - из Франции - его там найти не смогли.
    А Дед мой по отцу, вместе с Прадедом, благополучно из Крыма возвратились.
    Прадед был расстрелян в степи, - нянька моего приснопамятного отца видел его расстрел, говорил, после того, как его пронзили выстрелами из пяти винтовок, он только покачнулся, и к своим лошадям пошёл, - потом его вернули, и командир расстрельного отряда выстрелил из парабелумма ему в затылок - у бедняги череп-то и выворотило.
    Дед мой до расстрела не дожил - скончался от крупозного воспаления лёгких.
    Другой из Прародителей моих, на вопрос - "где оружие" - показал - копайте здесь.
    Далее - двух копающих он стукнул одного лбом о лоб "товарища", и двумя трупами их прикрылся от выстрелов их "товарищей". А когда наганы у нападавших разрядились, этими же трупами ещё двоих из нападавших убил, потом сам скрылся, семью его расстреляли прямо во дворе его имения, а самая меньшая дочь его - уцелела, она в погребе, за бочкой капусты спряталась. Её там один из красных нашёл, сделал своей женою, в последствии он был министром лёгкой промышленности *** - опущу и эту деталь, она здесь уже и не к чему.
    Поэтому, еали Вам угодно-с видеть, из такого семейного окружения если и вырос антисоветчик, то с глубоким внутренним настроем - жить и умирать там, где родился!
    Но здесь произошло чудо. А именно - я женился.
    А женой моей стала ... Дочь Священника, - "поповна", по-Вашему. Да, да, я знаю, Вам, должно быть известно стихоплётство Лебедева-Кумача, - дескать, поскреби, как следует, да и наскребёшь - ежели не бывшего статского советника, так "женатого на поповне".
    Дедушка Жены моей в 70-е годы был осуждён, отбыл длительный срок, вернулся домой инвалидом.
    Но и здесь, уже после женитьбы моей, произошло ещё одно чудо.
    Сестра Жены моей ... Вышла замуж.
    Нет, Вы только не смейтесь, пожалуйста.
    Замуж она вышла за сына антисоветчика, ещё с 60-х годов известного своими подписями под известными докУментами, а также поданным им, с группой лиц, прошением к Мировому сообществу, дескать, какая страна примет нас, туда просим нас и отпустить.
    Вот их-то и отпустили. В конце 80-х.
    И они нас вызвали.
    А я ехать не хотел. Я хотел - если надо - жизни своей не щадить, и во славу Предков моих жизнью своей жертвовать, во имя страждущей под большевитским гнётом Отчизны - Россiи.
    A Жена моя - это она раскрыла мне глаза. Это она донесла мне идею о бесполезности приношения себя в жертву народу, уничтожившему Предков наших, и нам жизни не давашему. Это - Она, Жена моя, довела до моего сознания, что уже достаточно смертей наш род принёс в жертву, и если традицию эту продолжать, то и дети наши станут жертвами этого ненасытного чудовища, зовущегося "народом России".
    Довольно, сказала Жена моя.
    Наши дети - достойны лучшей жизни, даже если нам на чужбине придётся трудно.
    Ну, а далее, г-н Барон, Вам моя история известна.
    Я благополучно переехал в Америку, здесь у меня родились третий Сын и Дочь - дочери сегодня, кстати, 18-ть лет исполнилось, здесь же я встретил Вас и друга Вашего, г-на Деревню.
    Вот такая простая история эмиграции, надеюсь на Ваше великодушие, простите Вы меня, излагаю с сокращениями.

    Leave a comment:


  • Dulcinea
    replied
    Re: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная причина. Честно.

    Если честно , даже не знаюм, кого я нахожу страннее, тех, про живет в Америке, пользуется ее благами, но не испытывает патриотических чуйств к етой стране или тех, кто еше не остыл от гимна страны советов, но уже не моргнув глазом запел гимн Америки и ведет чистку кому место в етой Америке быть, а кому нет.

    Leave a comment:


  • Dulcinea
    replied
    Re: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная причина. Честно.

    Originally posted by Derevnya
    Ну спаршивается, нах.ра мне Израильский цхал ? ну каким боком ? ну Кот загнул. я конечно рад за него, что у него все более менее пучком, но зачем он меня в Израиль воевать с арабами отправляет ? это у него толерантность такая ? Я ни за Красную армию ни за дядю Сэма, а он тут цехал. чудеса.
    Деревня, поражаюсь вашему спокойствию и терпению.

    Leave a comment:


  • Derevnya
    replied
    Re: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная причина. Честно.

    Originally posted by IvanDrago1
    У него могендувид пятиконечный...
    если я его натру штанами не дай бог, так совсем беда... хоть на велосипеде не езди.

    Leave a comment:


  • IvanDrago1
    replied
    Re: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная причина. Честно.

    Originally posted by Кот Пушок
    Вот видите, Барон. Я, значится, предатель, по скольку предки мои от большевиков приняли мучения и смерть, а я, не пожелав долее в большевистском райу жить, уехал, когда клетка приоткылась.
    A я вот припоминаю Вашу гишторию, голубчик, где Вы рассказывали, как уезжать не хотели, но супруга Ваша Вас буквально уговорила... Может перепутал я чего?

    Originally posted by Кот Пушок
    А вот Деревня, изменивший присяге и всем клятвам, которые он торжественно давал, приехавший в Америку, в Цахале служить не желает.
    Да что у Вас за идея-фикс такая, отправить г-на Деревню в Цахал? Ну, не примут его, не примут. У него могендувид пятиконечный...

    Leave a comment:


  • Кот Пушок
    replied
    Re: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная причина. Честно.

    Originally posted by IvanDrago1
    А мне кажется, что Кот сотку кинул и подобрел к Вам, г-н Деревня. Всё-таки командировка в Израиль куда лучше, чем быть преданным анафеме...
    Вот видите, Барон. Я, значится, предатель, по скольку предки мои от большевиков приняли мучения и смерть, а я, не пожелав долее в большевистском райу жить, уехал, когда клетка приоткылась.
    А вот Деревня, изменивший присяге и всем клятвам, которые он торжественно давал, приехавший в Америку, в Цахале служить не желает.

    Как Вы лично к этому относитесь? Не видите ли Вы здесь прямого предательства своИХ народОВ с его стороны?

    Leave a comment:


  • IvanDrago1
    replied
    Re: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная причина. Честно.

    Originally posted by Кот Пушок
    Здесь в соседней темке полным ходом идёт обсуждение латексных штанов на бабе, Барон, не желаете ли принять участие?
    Очень живая тема, рекомендую.
    Думаю, ближе к пятнице тема сисег в ней начнёт раскрываться.
    Молодёжь, Кот. Вместо того, чтобы обсуждать подштанность, они штаны на ней обсуждают. Вот, когда до сисек дойдут, тогда и я шашкой помахаю.
    Кстати, если та баба в латексных штанах - колбасница, тогда я пас...

    Leave a comment:


  • IvanDrago1
    replied
    Re: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная причина. Честно.

    Originally posted by Derevnya
    Ну спаршивается, нах.ра мне Израильский цхал ? ну каким боком ? ну Кот загнул. я конечно рад за него, что у него все более менее пучком, но зачем он меня в Израиль воевать с арабами отправляет ? это у него толерантность такая ? Я ни за Красную армию ни за дядю Сэма, а он тут цехал. чудеса.
    А мне кажется, что Кот сотку кинул и подобрел к Вам, г-н Деревня. Всё-таки командировка в Израиль куда лучше, чем быть преданным анафеме...

    Leave a comment:


  • Кот Пушок
    replied
    Re: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная причина. Честно.

    Originally posted by IvanDrago1
    Это есть хорошо.



    А это есть ещё лучше.
    Здесь в соседней темке полным ходом идёт обсуждение латексных штанов на бабе, Барон, не желаете ли принять участие?
    Очень живая тема, рекомендую.
    Думаю, ближе к пятнице тема сисег в ней начнёт раскрываться.

    Leave a comment:


  • Кот Пушок
    replied
    Re: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная причина. Честно.

    Originally posted by Derevnya
    Ну спаршивается, нах.ра мне Израильский цхал ? ну каким боком ? ну Кот загнул. я конечно рад за него, что у него все более менее пучком, но зачем он меня в Израиль воевать с арабами отправляет ? это у него толерантность такая ? Я ни за Красную армию ни за дядю Сэма, а он тут цехал. чудеса.
    Так шо ж ты тогда мне шьёшь "против своего всего народа"?
    А?

    Leave a comment:

Working...
X