Announcement

Collapse
No announcement yet.

Перевозка домашних животных в USA

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #61
    Re: Перевозка домашних животных в USA

    ага понятно, спасибо за ответ)

    Comment


    • #62
      Re: Перевозка домашних животных в USA

      а справки и в паспорте на каком языке написано? не нужно переводы всякие делать?)

      Comment


      • #63
        Re: Перевозка домашних животных в USA

        Mi Leteli Lufthansa sdali sobaky v Borispole, yvideli v Miami. V Promejutochnom punkte(Frankfurt) nam ne dali yvidet' psinky, skazali, chto ona v spec pomeshenii gde eu dadut popit'.

        Comment


        • #64
          Re: Перевозка домашних животных в USA

          Originally posted by Sharvin View Post
          паспорт делается 10 минут в любой клиникие, которая этим занимается. прививки делаются достаточно быстро, т.е. в течение 3 месяцев можно уложиться. единственная "проблема" с прививкой от бешенства. требования точно не помню, но там что-то типа: до вылета она должна быть сденана НЕ ранее месяца, но не более скольки-то там.... это вы лучше в енторнетах посмотрите.
          Еще нужно от гос ветеринарной клиники справку, которая подтверждает прививки из паспорта вашего; туда надо ехать уже без скотинки.
          Не совсем верная информация. Поедете только с паспортом и в аэропорту международную справку не получите. К паспорту нужна форма №1 или №4, выдается гос вет станцией при обязательном предьявлении ЗДОРОВОГО ЖИВОТНОГО и своевременно оформленного ветпаспорта. Приказ Министерства сельского хозяйства Российской Федерации (Минсельхоз России) от 19 марта 2010 г. N 84 г. Москва "О внесении изменений в приказ Минсельхоза России от 16 ноября 2006 г. N 422" — Российская Газета

          Приказ Министерства сельского хозяйства Российской Федерации (Минсельхоз России) от 19 марта 2010 г. N 84 г. Москва "О внесении изменений в приказ Минсельхоза России от 16 ноября 2006 г. N 422"
          Версия для печати Facebook Twitter ********* LiveJournal Дата первой официальной публикации: 21 апреля 2010 г.

          Опубликовано: в "РГ" - Федеральный выпуск №5163 21 апреля 2010 г.
          Вступает в силу 2 мая 2010 г.

          Зарегистрирован в Минюсте РФ 13 апреля 2010 г. Регистрационный N 16875

          В целях совершенствования нормативного правового регулирования в области ветеринарии приказываю:

          внести в Правила организации работы по выдаче ветеринарных сопроводительных документов, утвержденные приказом Минсельхоза России от 16 ноября 2006 г. N 422, зарегистрированным Минюстом России 24 ноября 2006 г. N 8524 (Бюллетень нормативных актов федеральных органов исполнительной власти, 2006, N 52; 2007, N 40; 2008, N 21; 2009, N 4, N 26), прилагаемые изменения.

          Министр Е. Скрынник

          * с изменениями, внесенными приказом Минсельхоза России от 14.08.2007 N 393, зарегистрированным в Минюсте России 12.09.2007 N10130 (Бюллетень нормативных актов федеральных органов исполнительной власти, 2007, N 40), приказом Минсельхоза России от 19.03.2008 N 98, зарегистрированным в Минюсте России 22.04.2008 N 11561 (Бюллетень нормативных актов федеральных органов исполнительной власти, 2008, N 21), приказом Минсельхоза России от 04.12.2008 N 522, зарегистрированным в Минюсте России 30.12.2008 N 13041 (Бюллетень нормативных актов федеральных органов исполнительной власти, 2009, N 4), приказом Минсельхоза России от 05.05.2009 N 176, зарегистрированным в Минюсте России 04.06.2009 N 14030 (Бюллетень нормативных актов федеральных органов исполнительной власти, 2009, N 26).

          Приложение

          Изменения, вносимые в Правила организации работы по выдаче ветеринарных сопроводительных документов, утвержденные приказом Минсельхоза России от 16 ноября 2006 г. N 422

          1. Дополнить пункт 2.7. Правил первым и вторым абзацами следующего содержания:

          "Ветеринарные сопроводительные документы выдают в течение одного дня при отсутствии необходимости проведения лабораторных исследований грузов.

          Уполномоченное подписывать ветеринарный сопроводительный документ лицо, принимающее решение о направлении груза на дополнительные лабораторные исследования, обязано по требованию лица, обратившегося за получением ветеринарного сопроводительного документа, предоставить письменное обоснование мотивов принятого решения. Указанное решение может быть обжаловано в установленном порядке.".

          2. В пункте 3.8 Правил:

          а) второй абзац изложить в следующей редакции:

          "ветеринарные свидетельства формы N 1, ветеринарные справки формы N 4, выданные на животных, ветеринарные сертификаты формы N 6.1 - в течение 5 дней с момента выдачи и до начала перевозки, реализации, хранения;";

          б) дополнить третьим абзацем следующего содержания:

          "ветеринарные свидетельства форм N N 2, 3, ветеринарные справки формы N 4 (за исключением ветеринарных справок, выданных на животных), ветеринарные сертификаты форм N N 6.2 и 6.3 - с момента выдачи и до окончания перевозки, реализации, хранения;".

          Comment


          • #65
            Re: Перевозка домашних животных в USA

            Originally posted by Olga2011 View Post
            Не совсем верная информация. Поедете только с паспортом и в аэропорту международную справку не получите. К паспорту нужна форма №1 или №4, выдается гос вет станцией при обязательном предьявлении ЗДОРОВОГО ЖИВОТНОГО и своевременно оформленного ветпаспорта.
            я как бы написала про гос ветклинику и подтверждение прививок.... расписывать не было необходимости. думаю в гос клинике врачи и так знают какие документы им выдавать.

            Comment


            • #66
              Re: Перевозка домашних животных в USA

              Originally posted by Sharvin View Post
              я как бы написала про гос ветклинику и подтверждение прививок.... расписывать не было необходимости. думаю в гос клинике врачи и так знают какие документы им выдавать.
              Полагаю НЕОБХОДИМОСТЬ ЕСТЬ.
              Вы написали что туда едут БЕЗ ЖИВОТНОГО.
              Originally posted by Sharvin View Post
              Еще нужно от гос ветеринарной клиники справку, которая подтверждает прививки из паспорта вашего; туда надо ехать уже без скотинки.
              Это как раз и является НЕПРАВИЛЬНОЙ ИНФОРМАЦИЕЙ. Едут туда с животным, врач в обязательном порядке осматривает животное не позднее чем 4 дне перед поездкой. А вы написали про некое обстрактное "подтверждение ветпаспорта" и без "животинки". Не хочу показатся навязчивой но люди могут попасть в сложную ситуацию, врачи могут закрыть глаза на отсутствие "животинки" за отдельную плату "мимо кассы" и ее размер зависит от вредности и фантазии врача. А в некоторых отдельных вет лечебницах вам и с животным то справку дадут только во второй визит, потому что вначале возьмут (пАрдон май френч) стул (какашульки) собачьи/кошачьи на посев на яйца глист.

              Comment


              • #67
                Re: Перевозка домашних животных в USA

                Originally posted by Olga2011 View Post
                Прилетев в промежуточный пункт вы должны получить свой багаж, пройти таможню, и лично перевезти его от карусели до ленты где его примут на конект, это как правило все очень рядом, прям в том же зале. То же и с питомцем который следует в багажном отделении. Вы его предьявляете на досмотр, вынимаете из контенера, и после осмотра контенера сдаете животное в контенере для продолжения следованию по маршруту. В это время прекрасная возможность попоить, положить корм или поменять подстилку на чистую.Собаки у меня даже могут сходить в туалет на пеленку, перед тем как следовать далее. Томожня относится с пониманием, главное уберите за животным. Они все собачники кошатники, спрашивают про породу, и все проходит нормально. Удачи вам с питомцем. Учтите что Юнайтет и Континентал не берут с 3 марта животных в багаж, те что не помещаются в маленькую переносочку летят через карго зону. Остаентся Дельта и Аэрофлот.
                во чудеса, у меня знакомец в монреаль через амстердам летел и овчарку ему в амстердаме никто не отгружал, он сказал что только видел как аккуратно грузили на самолёт в монреаль серую клетку с нашлёпкой лив энимал...

                Comment


                • #68
                  Re: Перевозка домашних животных в USA

                  Originally posted by liubou View Post
                  в частности я имею ввиду кошек) паспорт делать, прививки и т.п. сколько это все по времени занимает?
                  прививки делаются за тот период, что длится инкубационный период инфекции, раньше конца периода нельзя лететь, также у каждой привики есть свой срок действия. как правило год, но лучше эту информацию уточнить у ветиринара, и проверить правила ввоза страны в которую вы летите, в случае транзита не лишним будет узнать правила ветиринаров в стране транзита.

                  вся информация подобного рода есть на сайтах карантинных служб, или таможни.

                  Comment


                  • #69
                    Re: Перевозка домашних животных в USA

                    ольга, скажите на милость, с каких пор вот это "Приказ Министерства сельского хозяйства Российской Федерации (Минсельхоз России) от 19 марта 2010 г. N 84 г. Москва "О внесении изменений в приказ Минсельхоза России от 16 ноября 2006 г. N 422" — Российская Газета" соотносится юрисдикцией карантинных служб сша?

                    у вас в штатах ктото проверял эту справку???

                    у нас кроме карты привиок не смотрели ничего, ну то есть паспорт с перечнем прививок и датой от ветеринара который их делал.

                    Comment


                    • #70
                      Re: Перевозка домашних животных в USA

                      United States Pet Import Requirements | pet travel info | Pet Relocation
                      Requirements for Dogs and Cats

                      1) International Health Certificate - Within 10 days of departure your vet will need to issue an International Health Certificate as required by all airlines. This certificate states that your pet is in good health and OK to fly.
                      2) Rabies Vaccination & Certificate - In general, it is required that dogs be vaccinated against rabies at least 30 days prior to entry, except for puppies younger than 3 months and dogs originated or located for 6 months in areas considered to be free of rabies. Dogs and cats coming from areas not free of rabies must be accompanied by a valid rabies vaccination certificate. If a vaccination has not been performed, or if the certificate is not valid, the animal may be admitted if it is confined immediately upon arrival at a place of the owner's choosing. The dog must be vaccinated within four days after arrival at the final destination, but no more than 10 days after arrival at the port of entry. The animal must remain in confinement for at least 30 days after being vaccinated.
                      3) Dogs: Screwworm Policy - The USDA pet import policy allows dogs from screwworm affected countries to enter the country if the following requirements are met:
                      1. Health certificate issued prior to the flight (see "International Health Certificate above) needs to state that the dog(s) were inspected for screwworm within 5 days preceding shipment to the U.S. AND dog(s) were found free of screwworm
                      OR
                      2. Dog(s) were found infested with screwworm, were held in quarantine, and treated until free prior to leaving the country.

                      а вот официальный сайт, собачники и котоводы, покопайтесь, ваш любимец стоит этих времязатрат

                      USDA - APHIS - Import and Export

                      Comment


                      • #71
                        Re: Перевозка домашних животных в USA

                        Originally posted by Olga2011 View Post
                        Полагаю НЕОБХОДИМОСТЬ ЕСТЬ.
                        Вы написали что туда едут БЕЗ ЖИВОТНОГО.


                        Это как раз и является НЕПРАВИЛЬНОЙ ИНФОРМАЦИЕЙ. Едут туда с животным, врач в обязательном порядке осматривает животное не позднее чем 4 дне перед поездкой. А вы написали про некое обстрактное "подтверждение ветпаспорта" и без "животинки". Не хочу показатся навязчивой но люди могут попасть в сложную ситуацию, врачи могут закрыть глаза на отсутствие "животинки" за отдельную плату "мимо кассы" и ее размер зависит от вредности и фантазии врача. А в некоторых отдельных вет лечебницах вам и с животным то справку дадут только во второй визит, потому что вначале возьмут (пАрдон май френч) стул (какашульки) собачьи/кошачьи на посев на яйца глист.

                        очень странно, мы животное в гос клинику не возили. вся информация о здоровье животного имеется в паспорте от НАЩЕГО ветеринара.

                        Comment


                        • #72
                          Re: Перевозка домашних животных в USA

                          Originally posted by Sharvin View Post
                          очень странно, мы животное в гос клинику не возили. вся информация о здоровье животного имеется в паспорте от НАЩЕГО ветеринара.
                          Я не знаю кто и как вам выдал справку без осмотра животного. Я летаю с домашними животными каждые две недели и информация которую я выкладываю соответствует сегодняшнему положению вещей в соответствии с Российским законодательством.

                          Originally posted by Logos View Post
                          ольга, скажите на милость, с каких пор вот это "Приказ Министерства сельского хозяйства Российской Федерации (Минсельхоз России) от 19 марта 2010 г. N 84 г. Москва "О внесении изменений в приказ Минсельхоза России от 16 ноября 2006 г. N 422" — Российская Газета" соотносится юрисдикцией карантинных служб сша?

                          у вас в штатах ктото проверял эту справку???

                          у нас кроме карты привиок не смотрели ничего, ну то есть паспорт с перечнем прививок и датой от ветеринара который их делал.
                          В Америке НЕТ КАРАНТИННЫХ СЛУЖБ для кошек и собак. В США у меня никогда и никто справку не проверяет и не проверял ни разу . При этом у моей подруги не говорящей по английски и летящей из Дюсельдорфа 8 марта 2012 в NY все документы на кота на таможне ПРОВЕРИЛИ (не понятно почему) и даже стоимость его попросили обозначить (устно). Меня саму очень удивило что у нее проверили вет документы, кот летел с хозяйкой на выставку.

                          Справку необходимо предьявлять ветслужбам в России. При вылете в аэропорту ветслужбы ее меняют (бесплатно) на международную, на английском языке. Кроме того в Домодедово справку проверяют еще и при досмотре ручной клади. И не только проверяют но и вносят в некий реестр ее номер, и вот это вообще НОВИНКА. Это происходит даже в трех местах: при регистрации на рейс и оплате стоимости перевозки животного, при проходе на гейт, и при досмотре ручной клади. Везде сейчас требуют справку на животное. Вызванно случаем когда пасажиры летящие в Эмираты взяли в салон котенка, а ввоз животных в Эмираты допустим только через КАРГО зону. Не в качестве ручной клади. Таким образом пасажиров с котенком просто не пропустила таможня, и они вернулись в Россию. Был скандал и это так вот повлияло на изменение правил в Домодедово. В Шереметьево пока такого нет.Я думаю никому не нужно что бы его завернули в аэропорту при проверке ручной клади прямо перед рейсом из за отсутствия надлежаще оформленных документов на питомца, бо, самолет ждать опоздавшего пассажира не станет.

                          По поводу растоможки животных В США. ЭТО НЕОБХОДИМО 100%!!!!! Да, не спорю, если пересадочный пунут в Амстердаме или во Франкфурте а конечный пункт прибытия Америка, то животное (в третьей стране) не выдают на пересадке, как собственно и весь остальной багаж (зачем растамаживать багаж в Европе если летишь в США?) . Но если пересадочный пункт у пассажиров NY или Вашингтон или Атланта, и дальше люди следуют по США в другой город, то багаж и питомца мы получаем по прибытию в США и растаможка багажа и питомца это такая же необходимая процедура как и паспортный контроль по рибытию. Причем переноска не выползает по ленте, ее выдают там где выдается негабаритный багаж (коляски, лыжи, сноуборды) и надо обязательно питомца получить лично и пройти процедуру растоможки. А итменно:
                          Переноску в присутствии владельца открывают в специальной комнате, проверяют беря мазок на отсутствие запрещенных веществ, в это время животное находится с хозяином, рядом или на руках, дальше животное помещают в контенер обратно, фиксируют дверки при помощи кабель фиксаторов и забирают на рейс.
                          В Вашингтоне эта комната рядом с тем местом куда после прохождения таможни сдается багаж, слева дверь не доходя начала ленты приема багажа на внутренние рейсы. А в NY надо вначале сдать багаж на внутренний рейс, а питомца тащить на второй этаж, и сдавать там, и процедура досмотра уже там. Если переноска большая есть лифт, но досмотр животного скажем так, довольно далеко, и беря билет надо это учитывать по срокам состыковки.
                          Что будет если вы "забыл" растоможить питомца по незнанию. Вас вызавут вернутся в зону таможни по громкой связи, так же сообщет на гейт куда вы последуете для дальнейшего продолжения перелета по маршруту. Если вы не вернетесь и не совершите "растоможку" животное за вами НЕ ПРОСЛЕДУЕТ, а будет КОНФИСКОВАННО и вероятно переданно ветеринарным службам для реализации. Если вы вернетесь, растоможте питомца но при этом опаздаете на свой внутренний рейс вам надо будет покупать новый билет.

                          Comment


                          • #73
                            Re: Перевозка домашних животных в USA

                            Originally posted by Olga2011 View Post
                            Я не знаю кто и как вам выдал справку без осмотра животного. Я летаю с домашними животными каждые две недели и информация которую я выкладываю соответствует сегодняшнему положению вещей в соответствии с Российским законодательством.

                            В Америке НЕТ КАРАНТИННЫХ СЛУЖБ для кошек и собак. В США у меня никогда и никто справку не проверяет и не проверял ни разу . При этом у моей подруги не говорящей по английски и летящей из Дюсельдорфа 8 марта 2012 в NY все документы на кота на таможне ПРОВЕРИЛИ (не понятно почему) и даже стоимость его попросили обозначить (устно). Меня саму очень удивило что у нее проверили вет документы, кот летел с хозяйкой на выставку.

                            бла-бла-бла
                            ВЫ тут нам какие-то сказки рассказываете спорить с вами нет смысла, это все равно что старого пса учить новым приемам

                            Comment


                            • #74
                              Re: Перевозка домашних животных в USA

                              Originally posted by Sharvin View Post
                              ВЫ тут нам какие-то сказки рассказываете спорить с вами нет смысла, это все равно что старого пса учить новым приемам
                              Ну да Лучше придерживатся ваших советов И вместо живого питомца приехать в вет клинику с его паспортом предворительно вклеив туда фото животного.
                              Я не знаю чем вы заниметесь в смысле трудовой деятельности, а я РАЗА ДВА В МЕСЯЦ ПЕРЕВОЖУ ЖИВОТНЫХ ПРОФЕССИОНАЛЬНО. В смысле ЗА ДЕНЬГИ. То есть, если кто то приобрел в США или продал туда животное я везу этот живой груз и эта деятельность называется ПЕРЕВОЗЧИК ЖИВОТНЫХ. И о птичках: каждый перелет ОЧЕНЬ ХОРОШО ОПЛАЧИВАЕТСЯ между прочим. И платят клиенты за то, что бы, все СКАЗКИ(таможни, вет контроля разных стран, и разных авиакомпаний) перевозчик знал НАИЗУСТЬ.
                              Давайте так сделаем: Вы идите получите справку БЕЗ ЖИВОТНОГО, но при наличии паспорта с прививками и вклеенной фоткой питомца, выложите сюда чек оплаты за эту справку, адрес вет клиники и фамилию вет врача, и на следующий день ВЕТ ВРАЧ БУДЕТ УВОЛЕН по статье, А В КЛИНИКЕ БУДЕТ СИДЕТЬ ПРОВЕРКА ДЕПАРТАМЕНТА ВЕТЕРИНАРИИ. На спор

                              А за то что бы вы провезли кошку из Москвы через NY или Вашингтон допустим во Флориду "без растоможки" я вам готова дать 9 999 $ США. Но если животное будет подвергнуто тому процессу который я описала то вы мне выдадите такую же сумму. Идет вам такой расклад? Слетаем с кисой? Не плохо можете заработать на одном перелете заодно и сказки подучите. Летим вдвоем, наличные $, плиз, иметь "на кармане", процес фиксируем на камеру.

                              Comment


                              • #75
                                Re: Перевозка домашних животных в USA

                                Originally posted by Olga2011 View Post
                                Ну да Лучше придерживатся ваших советов И вместо живого питомца приехать в вет клинику с его паспортом предворительно вклеив туда фото животного.
                                Я не знаю чем вы заниметесь в смысле трудовой деятельности, а я РАЗА ДВА В МЕСЯЦ ПЕРЕВОЖУ ЖИВОТНЫХ ПРОФЕССИОНАЛЬНО. В смысле ЗА ДЕНЬГИ. То есть, если кто то приобрел в США или продал туда животное я везу этот живой груз и эта деятельность называется ПЕРЕВОЗЧИК ЖИВОТНЫХ. И о птичках: каждый перелет ОЧЕНЬ ХОРОШО ОПЛАЧИВАЕТСЯ между прочим. И платят клиенты за то, что бы, все СКАЗКИ(таможни, вет контроля разных стран, и разных авиакомпаний) перевозчик знал НАИЗУСТЬ.
                                Давайте так сделаем: Вы идите получите справку БЕЗ ЖИВОТНОГО, но при наличии паспорта с прививками и вклеенной фоткой питомца, выложите сюда чек оплаты за эту справку, адрес вет клиники и фамилию вет врача, и на следующий день ВЕТ ВРАЧ БУДЕТ УВОЛЕН по статье, А В КЛИНИКЕ БУДЕТ СИДЕТЬ ПРОВЕРКА ДЕПАРТАМЕНТА ВЕТЕРИНАРИИ. На спор

                                А за то что бы вы провезли кошку из Москвы через NY или Вашингтон допустим во Флориду "без растоможки" я вам готова дать 9 999 $ США. Но если животное будет подвергнуто тому процессу который я описала то вы мне выдадите такую же сумму. Идет вам такой расклад? Слетаем с кисой? Не плохо можете заработать на одном перелете заодно и сказки подучите. Летим вдвоем, наличные $, плиз, иметь "на кармане", процес фиксируем на камеру.

                                Милочка, моя трудовая деятельность Вас не касается Я тоже перевозила животное через границу, если Вы не заметили, меня интересует возможность перевоза 2х животных. Ох, и да, мне не приходится работать в сфере сервиса и услуг, упаси боже а быть извозчиком, так фух! Как я благодарна своей жизни и прекрасному мужу, что мы летаем в штаты исключительно по чистой рабочей визе

                                И кстати, справку на старшего кота, я получала именно без животного

                                А деньги Ваши, мне не нужны, спасибо. Мое финансовое благосостояние меня устраивает, а перспективы карьерного роста в моей семье принесут нам гораздо более большие суммы Так что увы, Вам нужнее, у Вас же такой тяжкий труд

                                Comment

                                Working...
                                X