Announcement

Collapse
No announcement yet.

Подарки домой

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Подарки домой

    Какой почтой вы пользуетесь, чтобы отправить подарки родителям на Новый год? В частности интересует Беларусь.

  • #2
    Ответ: Подарки домой

    Есть хорошая и доступная по ценам украинская компания "Meest", о ней уже писали несколько раз на форуме. Мы отправляем через них и довольны.
    Еще отправляла как-то раз бандероль ок. 1 кг. через USPS, очень дёшево получилось - где-то 16 долларов, но нервов стоило намного больше, шло очень долго, больше 3 месяцев, думали, что потерялась. Здесь, конечно, с ней ничего не случится, а там, если не приносят прямо на руки, то может запросто "потеряться".

    Comment


    • #3
      Ответ: Подарки домой

      Я тоже пользуюсь Meest и много моих знакомых посылают и на Украину и в Россию. В прошлом году послала через них Авиа, а в этом году собралась пораньше и послала кораблем большую коробку (от компьютера) в 10 кг и это стоило $50 (с доставкой на дом.)

      Comment


      • #4
        Ответ: Подарки домой

        Я тоже Meest люблю, особенно за то, что никуда ходить не надо, звонишь агенту, он сам приедет, на месте все заберет, взвесит, заклеит, чек ему выписал и спи спокойно, доставят прямо в руки, с почетом )

        Comment


        • #5
          Ответ: Подарки домой

          Много слышала, но никогда не пользовалась. Можно ли через эту почту переслать лэп-топ? будет ли он облагаться налогом в Беларуси?

          и как это работает? звонишь им- они приезжают за посылкой (коробку самим искать?) - платишь - посылка пошла по адресу??

          Comment


          • #6
            Ответ: Подарки домой

            Originally posted by Caramel
            Много слышала, но никогда не пользовалась. Можно ли через эту почту переслать лэп-топ?
            У меня есть знакомый, кот. через них регулярно машины пересылает

            Originally posted by Caramel
            будет ли он облагаться налогом в Беларуси?
            Вот чего не знаю, того не знаю, врать не буду.

            Originally posted by Caramel
            и как это работает? звонишь им- они приезжают за посылкой (коробку самим искать?) - платишь - посылка пошла по адресу??

            У них есть несколько отделений по Америке, каждое работает с маленькой армией агентов, нужно только найти ближайшего к вам. Потом звоните агенту, назначайте время его приезда. Коробку можно брать свою, можно попросить агента привезти (но обычно это неудобно, трудно угадать с размерами). Агент приезжает, дает заполнить декларацию, взвешивает, может заклеить, если вам нужно, высчитывает цену в зависимости от веса, способа доставки (морем или авиа) и страны назначения, выписываете ему чек на эту сумму, я обычно добавляю типы (в смысле не в чек, а кеш). Агент забирает посылку и она поехала. Приехавшую на место посылку другой агент доставляет адресату на дом, обычно они звонят заранее, поэтому всегда телефон спрашивают при заполнении декларации.
            Вот залезла к ним на сайт, скопировала информацию об американских офисах:


            USA MEEST AMERICA - US Head Office and Regional office for the Eastern USA
            Address: 609 Commerce Rd., Linden NJ 07036 USA
            Ph#: 1-800-288-9949; 908-474-1100; E-mail: [email protected]
            Fax#: 908-474-9280

            MEEST CALIFORNIA - Regional Office

            Address: 500 E.Harvard Str., Glendale CA 91205 USA
            Ph#: 1-800-617-2545; 818-547-4910
            Fax#: 818-547-4289

            MEEST-WASHINGTON-WEST - Regional Office

            Address: 30420 Pacific Hwy South, #9, Federal Way, WA, 98003 USA
            Ph#/Fax#: 253-941-5240

            MEEST CHICAGO - Regional Office

            Address: 820 Ridge Avenue, Unit H, Lombard, IL, 60148 USA
            Ph#: 630-889-1100
            Fax#: 630-889-1103

            MEEST SOUTH - Regional Office

            Address: 3020-E Business Park Drive, Norcross, GA, 30071 USA
            Ph#: 770-417-1770
            Fax#: 770-417-1847

            Comment


            • #7
              Ответ: Подарки домой

              Отправлял через них ноутбук в Ташкент. Агента не вызывал - заказал UPS наклейку. Прислали ....... отправил ....... всё дошло. Адресату пришлось зайти на почту, но такие формальности в Узбекистане...... По словам адресата в Ташкенте он ничего не платил.
              P.S. не забудьте коробку с ноутбуком надписями Fragile обклеить :-)

              Comment


              • #8
                Ответ: Подарки домой

                Слышала про это, но еще не пробовала. А какой принцип работы с этими наклейками?

                Comment


                • #9
                  Ответ: Подарки домой

                  С UPS наклейками всё просто. Звоните в Meest и просите прислать Вам наклейку ....... Она приходит предоплаченная вместе с пакетом бумаг которые необходимо заполнить. Стоит это по-моему $25 (добавляете к сумме пересылки в чеке), так что это интересно там, где их курьер не забирает посылки. Дальше наклеиваете эту наклейку на коробку и отправляете UPS.

                  Comment


                  • #10
                    Ответ: Подарки домой

                    А, ну тогда это действительно удобно только там, где нет агентов. Потому что я все-таки предпочитаю, чтобы посылки доставлялись в руки адресату через Мист. Но все равно спасибо за информацию, вдруг и пригодится как-нибудь.

                    Comment


                    • #11
                      Re: Ответ: Подарки домой

                      Originally posted by Roxolana View Post
                      Я тоже пользуюсь Meest и много моих знакомых посылают и на Украину и в Россию. В прошлом году послала через них Авиа, а в этом году собралась пораньше и послала кораблем большую коробку (от компьютера) в 10 кг и это стоило $50 (с доставкой на дом.)
                      а чего так много?.. я смотрю у них морем 1,29 за фунт и доставка 15$, соответственно 1.29х22+15=44$ max..

                      Comment


                      • #12
                        Re: Ответ: Подарки домой

                        Originally posted by _Malina_ View Post
                        а чего так много?.. я смотрю у них морем 1,29 за фунт и доставка 15$, соответственно 1.29х22+15=44$ max..
                        Роксолана это писала в 2007 году, тогда расценки были 1.39 + 20 дол. Потом Мост поменял компанию-перевозчика.

                        Comment


                        • #13
                          Re: Ответ: Подарки домой

                          а что вы шлёте обычно?.. просто думаю посылку отправить, а чё положить - не знаю

                          Comment


                          • #14
                            Re: Ответ: Подарки домой

                            Originally posted by _Malina_ View Post
                            а что вы шлёте обычно?.. просто думаю посылку отправить, а чё положить - не знаю
                            Ой, это вечная головная боль ВОобще-то самый беспроигрышный вариант подарка, которым точно можно угодить - это хорошие французские духи. НО! Во-первых, их слать официально нельзя, так что ситуация будет "повезет-не повезет". Во-вторых, одни ж духи не положишь Либо их нужно положить много, но это уже дорого и кому нафиг нужна ванна из духов
                            Почему духи? Потому что однажды я очень неожиданно для себя обнаружила одну вещь: да, там есть любые духи-одеколоны, это правда. Но они, во-первых, стоят намного дороже, чем в Америке, во-вторых - народ всегда боится попасть на фальшивку, вот и весь секрет.

                            Comment


                            • #15
                              Re: Ответ: Подарки домой

                              ..и как вам момент "повезет-не повезет"?.. пока везло? что будет если найдут?

                              Comment

                              Working...
                              X