Announcement

Collapse
No announcement yet.

Как переслать паспорт из России по почте

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Как переслать паспорт из России по почте

    Добрый день всем!
    Мы сами не местные ))) (Канада), но тем не менее схожая ситуация может быть в принципе и на юге. В общем надо переслать паспорт из России в Канаду по почте. Дело осложняется тем, что Россия запрещает вывозить и ввозить паспорта, если только с ними не следуют их обладатели. На курьерскую почту, к сожалению, распространяются те же законы. Ситуация если не патовая, то по крайней мере заставляет задуматься, во что такое упаковать паспортину чтобы ее не распознали в курьерском конверте.
    Что посоветуете?

  • #2
    Re: Как переслать паспорт из России по почте

    Если ситуация действительно серьезная, то лучшее, что я могу вам посоветовать - найти живого человека, который согласился бы перевезди документ.

    Вам не удастся скрыть паспорт, пересылая его курьерской почтой, потому как все эти посылки либо вскрываются после того, как вы вышли из офиса курьера (так называемая таможенная очистка), либо служащие потребуют у вас лично показать все, что вы собираетесь отправить.

    Я пытался отправть свой собственный паспорт отсюда в Ленинград при помощи Fedex, парни в офисе fedex КАТЕГОРИЧЕСКИ отказались это делать, потому как это просто НЕЗАКОННО.

    Есть, правда, еще один вариант. Если к вас есть знакомые, которые работают в компании, у которой есть заключенный с fedex договор на обслуживание и этому договору не менее 8 лет, то у fedex существует специальная услуга "next flight" с таможенной очисткой прямо у вас в офисе. Но в данном случае, рисковать будет уже ваш друг, сотрудник компании...

    Вобщем дело это почти нереализуемое, на мой взгляд.

    Comment

    Working...
    X