Announcement

Collapse
No announcement yet.

День Благодорения!!! (Готовимся)

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • День Благодорения!!! (Готовимся)

    Кто подскажет мастерский совет, как справляют "День Благодорения"? мня пригласил в гости это впервые в моей практике. Как к этому подготовиться что с собой принести чтобы не показаться очень банальным и как одеться, что умное за тостом повествовать чтобы не опозориться?

    Мне просто вспоминаются всякие глупые мультики типа симсонов и их американский юмор, и кушание "Индейки" которая забивается хлебом со всякими специями и готовиться в духовке!

  • #2
    Ответ: День Благодорения!!! (Готовимся)

    А кто пригласил?

    Comment


    • #3
      Ответ: День Благодорения!!! (Готовимся)

      Хороший вопрос, прямо в точку, пригласил шев повар рестарана в котором я работаю! Поэтоу я даже не знаю с каким подарком завалиться... . Думаю там будет все традициях как подобает.... а о традициях я даже и не знаю : (... и какие слова благодарности Году я тоже не в курсе , там вроде как иногда гости за столом тоже слава благодарности выражают или как? ну расскажите чтонить плиииииииз????

      Comment


      • #4
        Ответ: День Благодорения!!! (Готовимся)

        Что-то ссылка не вставляется...
        Если попросят говорить речь, то вот здесь есть красивые примеры...
        -----------------------------------------------------------
        Боринг Людмила Георгиевна
        "День Благодарения в Америке"

        ДЕНЬ БЛАГОДАРЕНИЯ
        Отрывки из разных писем

        "Здравствуй, мамуля!
        Прошёл мой первый день Благодарения в Америке. Утром смотрели по ТВ парад. Я и не знала, что в этот день парад. Может быть, на будущий год пойдём на парад, но это надо будет очень рано вставать, ехать далеко в центр города, там много народу, всё равно по ТВ лучше видно. В конце парада - встречают Санта-Клауса на санях. А на следующий день - уже вывешивают везде Рождественские украшения. Завтра 30 ноября будет открытие главной ёлки в центре города. 1 и 2 декабря - в нашей церкви - Рождественские фестивали (что-то типа концерта и прославления с участием всего зала), а ближе к Рождеству - жизнь в церкви затухает и перемещается в семьи.

        Ну вот, а вечером в День Благодарения мы были приглашены в гости к одной супружеской паре, они испекли традиционную индейку, и мы тоже принесли свою еду. Конечно, ужин был роскошный, объелись и стонали, что не надо было так много кушать. Приятно поговорили. Пара очень славная, они жили миссионерами два года в Папуа Новой Гвинее.
        ...........

        Этот праздник мне понравился в Америке, пожалуй, больше всего. Даже неверующие в этот день ищут, за что бы поблагодарить Бога или судьбу. Хотя и этот праздник всё больше коммерциализируется и сводится к покупкам и поеданию индейки. В этот раз мы тоже были в гостях у друзей. Я уже не так скованно себя чувствовала, как в прошлом году, и наверное поэтому мне индейка больше понравилась. А может быть на самом деле эти хозяева лучше её сготовили.

        Хозяева, муж и жена родом из Эквадора. Они перебрались в Америку ещё совсем молодыми, сейчас им где-то 50-55, испанский акцент у них сохранился. Муж играл на гитаре в стиле "фламенко" - я это обожаю. А ещё они вместе пели на испанском какую-то очень красивую песню о любви. Очень красивый язык. Её зовут Мэри, а его - Нельсон. Он в молодости увлекался социалистическими идеями, и назвал своего первенца в честь Ленина: Нельсон-Владимир, а третий их сын - Александр, в честь русского царя, Александра Освободителя.

        Я тоже играла на гитаре и спела им "Даром-даром Бог даёт прощение", а ещё мы опять с Джорджем рискнули спеть "Подмосковные вечера" на английском. Я редко сейчас играю, забывается. Открытки в этот день обычно не посылают, но повсеместно принято именно в этот день собираться всей семьёй. Дети едут к родителям, даже из другого штата, или родители к детям. По Интернету посылают друг другу по этому случаю электронные поздравительные открытки или интересные статьи. Посылаю переводы двух рассказиков, которые мне особенно понравились.

        1. СПАСИБО ЗА ДОМАШНИЕ ДЕЛА.

        Господи, спасибо Тебе за эту раковину, полную грязной посуды: у нас было сегодня много хорошей еды.

        Спасибо Тебе за эту огромную кучу одежды, приготовленную к стирке: у нас есть что носить.

        Спасибо Тебе за эти незаправленные постели: в них всем было удобно спать.

        Спасибо Тебе за этот залапанный грязными пальцами холодильник, который отчаянно нуждается в размораживании: он долго и верно служит нам.

        Наша семья благодарит Тебя за высокую траву во дворе, ждущую, чтобы её скосили: мы очень любим наш собственный дворик.

        Спасибо Тебе за эту хлопающую поминутно дверь: дети здоровы и способны бегать и играть.

        Господи, все эти домашние дела, ожидающие меня сегодня, говорят мне о том, что Ты обильно благословил нашу семью. Я буду делать эти дела с благодарностью.

        2. ЕСТЬ НАД ЧЕМ ЗАДУМАТЬСЯ В ДЕНЬ БЛАГОДАРЕНИЯ

        Если у тебя есть еда в холодильнике, ты одет/а, имеешь крышу над головой и место для сна ... ты богаче, чем 75% в этом мире.

        Если у тебя есть деньги в банке, в кошельке и отдельно мелочь где-то в блюдечке ... то ты среди 8% самых богатых людей в этом мире.

        Если ты проснулся/проснулась сегодня утром, чувствуя себя более здоровым, чем больным ... у тебя больше благословений, чем у миллиона людей, которые не доживут до конца этой недели.

        Если ты никогда не испытал/а опасности битвы, одиночества тюремного заключения, агонии пытки или муки голода ... ты впереди 500 миллионов людей в этом мире.

        Если ты можешь посещать церковь, не подвергаясь опасности оскорблений, ареста, пыток или смерти ... ты более благословен/на, чем три миллиарда людей в этом мире.

        Если твои родители живы и всё ещё в браке ... ты - большая редкость, даже здесь, в Соединённых Штатах.

        Если ты высоко держишь голову с улыбкой на лице и с искренней благодарностью в сердце ... ты благословен/на, потому что большинство могло бы, но не делает этого.

        Если ты можешь взять кого-то за руку, обнять или просто прикоснуться к чьему-то плечу ... ты благословен/на, потому что это прикосновение может оказаться целительным.

        Если ты смог/ла прочитать это сообщение, то ты только что получил/а двойное благословение: от того, что кто-то подумал о тебе, а кроме того, ты более благословен/на, чем два с лишним миллиарда людей в этом мире, которые вообще не умеют читать.

        Какой чудесный день, чтобы воздать благодарение, не правда ли?
        Моя дорогая, от всего сердца желаю тебе, чтобы каждый твой день стал днём благодарения - в этом секрет вечного счастья на этой земле.

        Хьюстон, Техас, 2001-2002".

        Comment


        • #5
          Ответ: День Благодорения!!! (Готовимся)

          На работе, в церкви, и дома - кто-то один произносит молитву, в которой все и говорит - потом все начинают много есть. Однажды было предложение, чтобы каждый по очереди сказал, за что он особенно благодарен Господу. Каждый коротко говорил, о чем думал - кто-то о личном, кто-то в общих чертах.

          Comment


          • #6
            Ответ: День Благодорения!!! (Готовимся)

            Хм... спасибо вопрос не новый а есть что готовое и красивое на родном Англомериканском? плиииз, давайте готовиться вместе! Надо же себя как то проявить!

            Comment


            • #7
              Ответ: День Благодорения!!! (Готовимся)

              В наш первый День Благодарения в Америке нас пригласила супружеская пара. Он коренной американец, она из России. Было много еды на столе, что русской душе приятно конечно. В другие праздники, Дни рождения и прочие party столы американцев намного скромнее. Было несколько "национальных" блюд. Вобщем-то все составляющие (почти все) этих блюд были нам знакомы, но приготовлены несколько иначе, своеобразный микс. Овощной салат из крупнонарезанных овощей, вернее даже не нарезанных, а эдакие большие ошметки капусты, листа и т.п. Салат из сваренных, но холодных макарон. Квашеная капуста. Сухарики с чем-то ещё. Сейчас уже всего не упомню. Ну и конечно индейка - гвоздь программы, здоровенная как лошадь. Хозяева её ещё пару недель доедали после праздника, а может быть выбросили, не знаю.
              Мы сели за большой круглый стол, пятеро взрослых и трое детей. Взялись за руки, склонили головы и хозяин вслух прочел молитву. Кто знал слова повторяли с ним в унисон. Для меня это было в диковинку, но дабы не ударить в грязь лицом я шепотом пробубнил что-то невнятное себе под нос, а основные слова благодарности и пожелания отправил Господу телепатически. До сих пор не знаю получил или нет. Дети поклевали что-то со стола и убежали в другую комнату сходить с ума. А мы ели, ели, ели, изредка выпивали. Еды было так много, а алкоголя так мало, что он, алкоголь, не успевал расщеплять все поступающие жиры и углеводы и как итог, через короткий промежуток времени мой желудок был полон. Вот так мы ометили свой первый День Благодарения.

              Comment


              • #8
                Ответ: День Благодорения!!! (Готовимся)

                На счет, что с собой взять, то если заранее обсудить не получиться, то бери самое банальное и самое 100%-работающее. Десерт (тортик/пироженные/конфеты) + выпивка (если не знаешь, что они пьют, то бери хорошее сухое красное вино).

                Comment


                • #9
                  Ответ: День Благодорения!!! (Готовимся)

                  Хм, хорошо. Что прояснилось.

                  В четвертый четверг ноябряСША отмечается День благодарения. Это один из самых любимых американских праздников, поскольку, во-первых, он истинно американский, а во-вторых, он несет в себе традицию, которая передается из поколения в поколение. И еще этот праздник семейный, и подавляющее большинство американцев проводят его в кругу семьи.
                  В этот день американцы возносят Богу благодарность за свободу и другие дарованные им блага. Совместное благодарение стало американской традицией со времени первых поселенцев в начале XVII века. Четвертого декабря 1619 года группа поселенцев, незадолго до того прибывших из Англии в Вирджинию, в первый раз отметили праздник Благодарения на плантации Беркли возле поселка Джеймстаун. А двумя годами позже английские колонисты в Массачусетсе отпраздновали тот факт, что им удалось пережить на новом континенте первый год, несмотря на голод, холод, невзгоды и болезни. Так было положено начало традиции Дня благодарения.
                  Немного истории. В соответствии с резолюцией Конгресса президент Джордж Вашингтон объявил день 26 ноября 1789 года первым официальным Днем благодарения и призвал всех американцев вознести благодарность Господу за неусыпную заботу и защиту народа нашей страны.
                  В последующие десятилетия американцы отмечали День благодарения в дни мира и дни войны. В ноябре 1863 года Америка оказалась ввергнута в Гражданскую войну. За время конфликта, который закончился в апреле 1865 года, страна потеряла убитыми и ранеными почти миллион человек. В разгар страшного кризиса президент Авраам Линкольн провозгласил последний четверг ноября «Днем благодарения и хвалы Всевышнему».
                  Америка прошла через множество кризисов, и ее граждане порой резко расходились в убеждениях, но День благодарения всегда считался днем единения и благодарности за неотъемлемые права, и американцы благодарят Бога на ниспосланные им блага: мир, благоденствие и свободу.
                  В День благодарения на столе у американцев обязательно главенствует жареная индейка, а также полагающиеся к ней клюквенный соус, печеный картофель, початки кукурузы и тыквенный пирог. Конечно, на столе много и всяких других угощений, но индейка, клюквенный соус и тыквенный пирог это уж обязательно, это традиция.
                  В этот день американцы испытывают особое чувство - чувство единения и, конечно же, благодарности своей великой стране. Согласно опросу, 76% американцев будут отмечать День благодарения дома, 19% в доме родственников или друзей, 3 процента - в ресторане. И только один процент американцев не будет есть традиционный праздничный ужин.. потому, что не любит индейку.
                  А жаль. По данным Национальной федерации производителей индеек, сегодня будет съедено 45 миллионов индеек. Кстати, выращивание индеек - большая отрасль сельского хозяйства с годовым оборотом примерно в восемь миллиардов долларов. Опять-таки, согласно статистике, ежегодно каждый американец съедает в среднем около 8 кг мяса индейки (что ставит ее по объему потребления на четвертое место после курицы - 34 кг), 30 кг говядины и 23 кг свинины.
                  Между прочим, США - один из крупнейших экспортеров индюшачьего мяса. В прошлом году в зарубежные страны было отправлено индюшатины на общую сумму 223 миллиона долларов.
                  Итак, сегодня в США закрыты государственные учреждения, штатные и городские офисы, приемные конгрессменов и сенаторов, банки, школы, почта, универмаги и бутики. Сегодня американцы отмечают День благодарения, и на праздничном столе царит жареная индейка.

                  Но я так и не понял принято ли что нибудь с собой приносить, я решил на всякий случай всетаки это сделать. Понял что хозяива любят сигары. Теперь проблема в том что я не знаю какие сигары они предпочитают а то что они не любят не хочится покупать . Кто разбирается в сигарах, в америке (в моем случае на Гаваях), кубинские не продают, запрет. Кто посоветует марку и название? и средную цену за подарочный набор?

                  Потом, понял что произноситься молитва, и иногда все держатся заруки и произносят молитву вместе, какую молитву с какого момента я так и не понял, кто всетаки скинет какую молитву именно они зачитывают?


                  Понял очень важный момент что выподает выходной, или за день до этого или после все просто в жопу нажираются как у нас на новый год, а уже на день Б, все добрые не пьянный и любвиобильные или наоборот после дня благодорения все напиваюса!

                  Comment


                  • #10
                    Ответ: День Благодорения!!! (Готовимся)

                    The History of Thanksgiving
                    тут видео и звук (изучать инглиш)

                    Comment


                    • #11
                      Ответ: День Благодорения!!! (Готовимся)

                      Originally posted by znakbeskonechno
                      Понял очень важный момент что выподает выходной, или за день до этого или после все просто в жопу нажираются как у нас на новый год, а уже на день Б, все добрые не пьянный и любвиобильные или наоборот после дня благодорения все напиваюса!
                      Не видел пьяных. Возможно кто-то и напивается, но на "подвиги" не идут. А может я не в том районе живу

                      Comment


                      • #12
                        Ответ: День Благодорения!!! (Готовимся)

                        Просто купи бутылку спиртного!


                        [email protected]
                        [email protected]
                        [email protected]
                        [email protected]
                        [email protected]
                        [email protected]
                        [email protected]
                        [email protected]

                        Comment


                        • #13
                          Ответ: День Благодорения!!! (Готовимся)

                          Оу гайс плис рид зе хистори оф зис топ!
                          К шев повару крутого рестарана домой с бутылкой спиртного? тортиком? конфетами? мягко говоря это просто даже не банально. давайте уже проедем эту тему, спасибо конечно но уже вроде ка котписался что нашел что купить, правдо сильно пришлось разариться на шороший набор сигар. Все равно всем спасибо!

                          Что делаете на кристмас и новый год? я подумываю....вернуться домой. И немного о том чтобы не возвращаться в штаты! Или только обратно на гаваи! Время покажет!!! Ладно это уже совсем другая история!

                          Comment

                          Working...
                          X