Announcement

Collapse
No announcement yet.

Сколько взять с собой?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Сколько взять с собой?

    Название темы говорит за себя. Сколько приблизительно денег нужно иметь с собой, чтоб нормально обустроиться? Только не надо ответов - "чем больше, тем лучше." это и так понятно. Хотелось бы услышать, что то типо - " чтоб выжить первое время надо, например, 5k." "чтоб жить нормально первое время надо 10k". Что то вроде этого. Или истории на личном опыте.
    И как долго, обычно, длится это - "первое время"?

    P.S. Да и как переводится это "k", что вы употребляите вместо тысяч?

  • #2
    Ответ: Сколько взять с собой?

    Originally posted by vld5- View Post
    Название темы говорит за себя. Сколько приблизительно денег нужно иметь с собой, чтоб нормально обустроиться? Только не надо ответов - "чем больше, тем лучше." это и так понятно. Хотелось бы услышать, что то типо - " чтоб выжить первое время надо, например, 5k." "чтоб жить нормально первое время надо 10k". Что то вроде этого. Или истории на личном опыте.
    И как долго, обычно, длится это - "первое время"?

    P.S. Да и как переводится это "k", что вы употребляите вместо тысяч?
    1. чем больше чем лучше :P
    2. чтобы выжить не надо ни копейки - выживают и без денег ... ( но! см. п1 )

    К = кило ... кило грамм - слышал?

    Originally posted by vld5- View Post
    Или истории на личном опыте.
    на нормальную жизнь "в первое время" у меня ушло 12k при этом я всё время работал

    Comment


    • #3
      Ответ: Сколько взять с собой?

      Я думаю, чтобы не чувствовать себя сильно стесненным в первые пару месяцев на одного нужно 5 тысяч.

      Comment


      • #4
        Ответ: Сколько взять с собой?

        Тут от многого зависит. Куда едем? Сколько человек? Каковы запросы? Каково знание языка, какая специальность и какова квалификация? И самое главное, на какую первую работу готовы согласиться?

        Comment


        • #5
          Ответ: Сколько взять с собой?

          Originally posted by veey View Post
          Тут от многого зависит. Куда едем? Сколько человек? Каковы запросы? Каково знание языка, какая специальность и какова квалификация? И самое главное, на какую первую работу готовы согласиться?
          В ЛА к побережью, 2 человела. Насчет запросов: квартира в нормальном районе, питание. Моб. тел. интернет.
          Знание англ. на среднем уровне.
          Специальность ландшафтный дизайнер, ландшафтный архитектор, выполняю все что связанно с благоустройством сада, от начала до конца могу все сделать сам, в том числе водоемы водопады любой сложности. А так же каменщик, строитель, немного электрик.
          Ну и еще я бывший спортсмен, тренер по фитнесу.
          Какая область, из этого, более перспективна в США??
          Первая работа, я надеюсь может удастся хоть подсобником на стройку пристроится..

          Comment


          • #6
            Ответ: Сколько взять с собой?

            Считайте сами:
            -квартира в больших городах стоит порядка 1000 в месяц (плюс залог около 1000)
            -питание на семью из 3-х человек - 150 в неделю
            -если возить вас некому, но вы в НЮ - 200 в месяц на проезд или недорогая машинка около 4000 в городах с недоразвитым транспортом. А поездить придётся!
            -Ну и обустройство не менее 500 (кровать, утварь типа утюга, которую с собой не притащишь)

            Нормальную работу (квалифицированную) обычно ищут 2-3 месяца. Так, что, 6000 - минимум профукаете.

            Comment


            • #7
              Ответ: Сколько взять с собой?

              При особо благоприятных условиях - первое время жили у товарища, жена на второй месяц согласилась на уборки, есть английский и с помощью друзей нашёл нормальную работу через 3 месяца - хватило 4000 ....... но не всегда хватало на пиво :-)
              P.S. город недоразвитый в плане транспорта - 1300 ушло сходу на машину.

              Comment


              • #8
                Ответ: Сколько взять с собой?

                Originally posted by vld5- View Post
                В ЛА к побережью, 2 человела. Насчет запросов: квартира в нормальном районе, питание. Моб. тел. интернет.
                Знание англ. на среднем уровне.
                Специальность ландшафтный дизайнер, ландшафтный архитектор, выполняю все что связанно с благоустройством сада, от начала до конца могу все сделать сам, в том числе водоемы водопады любой сложности. А так же каменщик, строитель, немного электрик.
                Ну и еще я бывший спортсмен, тренер по фитнесу.
                Какая область, из этого, более перспективна в США??
                Первая работа, я надеюсь может удастся хоть подсобником на стройку пристроится..
                Мы живем в ЛА. опишу примерные расходы на месяц: аренда приличного 1 бдр апартмента около 900 долл (+секьюрити депозит столько же), утилиты: газ 15, свет 25, мобильник - семейный план 70, бензин 100-200, страховка около 100. Интернет + кабельный - 65 долл. В ЛА без машины делать нечего так что около 5000 обойдется бегающая машинка, которую не надо ремонтировать каждую неделю + 8,25% от стоимости налог при регистрации. Обустроить квартиру телек, диван, кровать, столики, стулья и т.п. 2000-3000 долл.
                Могу также подсказать где взять апартмент, имеется ввиду благоприятные районы где меньше шумных черных и мексов. Приведенные ежемесячные расходы надо умножить на количество месяцев. Учитывайте, что на официальную работу не устроитесь как минимум 3-4 недели, т.к. получение ССН займет время. Экзамен на права в ЛА стоит 27 долл + 6 долл за пересдачу экзамена на вождение.

                Comment


                • #9
                  Ответ: Сколько взять с собой?

                  Приехали в Нью-Йорк, привезли с собой тысяч 10. Нас 4, включая двух маленьких детей.Деньги разлетелись в течение полутора месяцев. Правда, много ушло за оплату квартиры. Друзья сняли ее для нас с 1 августа(сказали, что нельзя снять с середины или с конца месяца). Мы приехали 21-го, а платить пришлось за весь месяц. Полторы цены за рент квартиры заплатили риэлторскому агенству, и наличные в эквиваленте месячной стоимости жилья лежат как депозит (залог) у лэндлорда. Из крупных приобретений купили лэптоп и стиралку. И мы еще должны нашим друзьям тысячу за то, что они заплатили до нашего приезда за уборку квартиры, за мувинг (завезли мебель), за покупку стола со стульями. Правда, я пошла работать, и приходится платить за садик для старшего ребенка и за няню для младшего. Муж пока не нашел работу, ищет. Без детей расходы намного меньше, но в любом случае деньги разлетаются здесь со страшной скоростью.

                  Comment


                  • #10
                    Ответ: Сколько взять с собой?

                    Нелегко вам, наверно. Вы хоть фуд-стемпы и страховки успели оформить? Мужу срочно нужно найти работу. Вы в Бруклине?
                    Кстати, мы квартиру снимали с середины месяца, и ниче... Может Ваши друзья сняли ее заранее, тогда конечно...

                    Comment


                    • #11
                      Ответ: Сколько взять с собой?

                      Фуд-стэмпы оформили страховку дают только на детей, и то никак не оформят. Надо было сразу идти на вэлфер, а я поспешила на работу. Обрадовалась, что быстро нашла. Теперь сижу в русской прокуренной конторе, английский здесь не выучишь, перспективы нет. Надо уходить. Муж никак не может найти работу, у него нет английского и пока что нет драйвинг лайсенса. Находит только что-то на 8 долларов в час в дневные часы. В такой работе нет никакого смысла, потому что мы няне платим 8 долларов в час. Вы тоже в Бруклине?

                      Comment


                      • #12
                        Ответ: Сколько взять с собой?

                        Originally posted by veey View Post
                        Кстати, мы квартиру снимали с середины месяца, и ниче... Может Ваши друзья сняли ее заранее, тогда конечно...
                        Сняли заранее. Сейчас я понимаю, что надо было пожить пару недель в мотеле и искать квартиру с 1 сентября. Причем, без риэлторов.

                        Comment


                        • #13
                          Ответ: Сколько взять с собой?

                          Нам, как безработным дали страховку на всю семью и фудстемпы на ребенка. Пока работу не нашли, нам это очень сильно помагало. Но у нас ребенку было 12, это значительно все облегчает.
                          Если языка нет, то начинать только с русских контор, а по вечерам учить язык. Потом можно попробовать найти что-то получше. Есть организации, помогающие с поиском работы (не путать с кадровыми агенствами и с платными "агентствами" по трудоустройству). Я знаю 2 в Бруклине: CAMBA и FEGS. Но без языка они ничем помочь не смогут.

                          Comment


                          • #14
                            Ответ: Сколько взять с собой?

                            Лена

                            Горько как-то у Вас все сложилось. Бы не пробовали переехать в другой штат, на юг? А работать пойти не в контору, а на фабрику или завод и получите прекрасные бенефиты и зарплата хорошая.
                            Второй вариант - нельзя ли Вам поехать с детьми на полгодика домой, а муж останется жить у друзей, подучит английский и работу. У меня так подруга ехала по рабочей визе одна на полгода, устроилась, а потом мужа с детьми вызвала.

                            Вл5-
                            Без 15-20 тысяч нечего даже и думать о приезде. Тем более в ЛА. Квартира в нормальном раене будет стоить около 3К, да и помимо жилья столько трат на страховку, машину, и пр...

                            Comment


                            • #15
                              Ответ: Сколько взять с собой?

                              А куда им ехать без денег и английского?

                              Comment

                              Working...
                              X