Announcement

Collapse
No announcement yet.

Ошибка в Грин карте

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Ошибка в Грин карте

    Здраствуйте форумчане! Я живу в Сан Франциско. Это мой первый опыт участия в форуме, хотя читала регулярно.

    Но перейду к делу. В Америку мы прибыли 11 августа этого года. Проблемы начались практически сразу. Когда пршли Грин карты, выяснилось что у нас с мужем одинаковые А номера, изза этого мы не получили SSN. Чтобы попасть офис к иммиграционной службе, нужно регистрироваться через интернет и ждать несколько недель. Мы ходили туда 2 раза. Английского мы не знаем практически, по этому приходилось каждый раз когото из знакомых просить. Перед нами даже не извинились, и новые карты предложили ждать от 2 до 6 месяцев. Итог - нормально работать мы не можем, потому что без SSN на нормальную работу нас не возьмут.

    И вот прошло уже 4 месяца и мы получили новые Грин карты! И в них опять ошибка!!!!!!!! Вернее у мужа, у него страной рождения указан Belize (если честно, я даже не знаю что за страна такая) Вот я и хочу узнать так ли это важно, может и черт с ней, пусть остается, потому что страшно подумать что ждать прийдется есче 4 месяца. Ведь в водительских правах и ID страна рождения не указывается.

    Заранее вам благодарна!!!

  • #2
    Re: Ошибка в Грин карте

    Оформите сначала SSN и права, если вы их еще не получили. А потом можно будет сменить и грин-карту. Тогда уже сроки замены пластика не будут для вас критичны.

    Comment


    • #3
      Re: Ошибка в Грин карте

      А по почте с ними никак нельзя эти дела устроить?

      Личное присутствие необходимо только для интервью и т.п., но об ошибке можно договориться и в писменном виде.

      Comment


      • #4
        Re: Ошибка в Грин карте

        Когда мы меняли первые грин карты, у нас заново брали фотографии и отпечатки пальцев. Но дело даже не в этом, а делать то опять 4 месяца будут, и не факт что сделают без ошибок. Нам вообще за все время пребывания в США ниодной бумажки без ошибок не сделали :начиная от грин карт, заканчивая банковскими карточками, которые тоже 2 раза переделывали.

        Comment


        • #5
          Re: Ошибка в Грин карте

          "... прибыли 11 августа этого года". А дата отправки сообщения 30 July. Прикол!?)

          Документы все таки советовал бы переделать. Мало ли...

          Удачи!

          Comment


          • #6
            Re: Ошибка в Грин карте

            Прошу прощения - опечатка -11 марта

            Comment

            Working...
            X