Announcement

Collapse
No announcement yet.

Washer and dryer

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Washer and dryer

    Мы вот здесь задумались о покупке стиральной и сушильной машин для дома и соответственно вопрос: Кто чего посоветует? Front-loader or top loader? Какого производителя? В общем, кто может чего толкового сказать (из собственного опыта только, пожалуйста) - милости прошу! Я уже обчиталась много в Интернете. Заранее благодарна тем, кто откликнется!

  • #2
    Ответ: Washer and dryer

    Front-loader, Whirlpool, Duet - из личного опыта. Никаких проблем уже четыре года, стирает и сушит все - одеяла, обувь, коврики. Можно ставить сушильную машину сверху стиральной - экономия площади. Продаются также металлические ящики-подставки по размеру. Цены тоже нормальные, не заоблачные. Покупать лучше в Sears, надежней гарантия. Сейчас у них неплохие скидки, но можно подождать пока будет 20% скидки, и еще у них всегда бесплатная доставка на такую продукцию и беспроцентный кредит на 6 месяцев (бывает и на дольше, но не всегда).
    Кстати, в top-loader активатор изнашивает вещи быстрее.

    Comment


    • #3
      Ответ: Washer and dryer

      Originally posted by Strickland View Post
      Кстати, в top-loader активатор изнашивает вещи быстрее.
      Да .. это Вы правильно вспомнили - если покупать top-loader то обязательно без активатора (их уже несколько лет делают).

      Comment


      • #4
        Ответ: Washer and dryer

        Ой, спасибо за быстрые отклики! Обязательно посмотрю.

        Comment


        • #5
          Ответ: Washer and dryer

          MikeS, а производителя какого порекомендуете?

          Comment


          • #6
            Ответ: Washer and dryer

            Я так хочу нормальную машину, а у нас на 2 кг, и не поменяешь, встроено.

            Comment


            • #7
              Ответ: Washer and dryer

              Если хочется из недорого, то обратите внимание на Frigidaire и White-Westinghouse. Несмотря на очень хорошие цены, оба бренда принадлежат Electrolux. Боковая загрузка, имхо, удобнее и надежнее.

              Comment


              • #8
                Ответ: Washer and dryer

                Veey, спасибо! Я читала насчёт Frigidaire какие-то не очень хорошие отзывы. А Вы из личного опыта?

                Comment


                • #9
                  Ответ: Washer and dryer

                  У нас пока работает. У где такие отзывы читали?
                  Кстати, на разницу в стоимости между дорогим и не очень брендом можно взять 5 лет гарантии от магазина.

                  Comment


                  • #10
                    Ответ: Washer and dryer

                    Originally posted by veey
                    У где такие отзывы читали?
                    Читала на epinions. Но всё равно благодарна Вам за отклик.

                    Comment


                    • #11
                      Ответ: Washer and dryer

                      Originally posted by ukrgirl View Post
                      Читала на epinions. Но всё равно благодарна Вам за отклик.
                      ОК. Вот, к примеру, отзывы о нашей машинке
                      Средний рейтинг 3.5. Кажется, что немного, но давайте разберемся почему. Всего 18 ревью. Из них 3 с низким рейтингом.

                      Судя по описанию, 1-му явно попалась бракованная машинка. Почему он не может ее поменять или вернуть, я так и не понял. Если бы покупал у нормального продавца, то с этим никаких проблем не было бы. А брак может быть у любой фирмы. Если подобных ревью мало (в данном случае 1 из 18-ти, то я их просто отбрасываю).

                      2-й. Нечто невнятное. Типа все хорошо, но не нравится, как стирает. Из ревью мало, что понятно. Как это, всем нравится, а ему нет? Имхо, или что-то не так делает, или одно из двух. Ну да ладно, вычеркивать не будем.

                      3-й недовольный пишет, что он просто щастлив, и что эта машинка - лучшее, что можно купить за эти деньги. Почему поставил низкий рейтинг - загадка. Может просто не на ту кнопку нажал.

                      Итого имеем: 17 ревью, из которых одно отрицательное, причем весьма субъективное без каких либо конкретных ссылок на недостатаки.
                      Причем средний рейтинг, если его пересчитать с учетом вышесказанного получится как минимум 4.5.

                      Comment


                      • #12
                        Ответ: Washer and dryer

                        Veey, да не воспринимайте Вы всё так буквально. Кто знает, может мы эту Frigidaire и сами купим. Спасибо ещё раз!

                        Comment

                        Working...
                        X