Announcement

Collapse
No announcement yet.

Прихватите с собой посуду

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Re: Прихватите с собой посуду

    Для нашей семьи текущий вопрос закрыт. Согласен с тем, что на вкус и цвет … Если кого-то привык пользоваться алюминиевой посудой, то ее везти не обязательно. Замену быстро найдете.

    Comment


    • #17
      Re: Прихватите с собой посуду

      o.p. писал(а) Mon, 25 July 2005 14:04


      А по поводу -- "везите что увезете", на мой взгляд бред это еще тот.


      Это же шутка была... там даже смайлик стоит

      Comment


      • #18
        Re: Прихватите с собой посуду

        Каждый поступит так, как считает нужным. И не надо быть категоричным - "...o.p. писал(а) Mon, 25 July 2005 14:04

        А по поводу -- "везите что увезете", на мой взгляд бред это еще тот..."

        Или другая крайность - "... aanndd писал(а) Sun, 24 July 2005 15:38

        Здесь в Америке практически все так..."

        Comment


        • #19
          Re: Прихватите с собой посуду

          Fedorino gore писал(а) Mon, 25 July 2005 14:58
          Каждый поступит так, как считает нужным. И не надо быть категоричным - "...o.p. писал(а) Mon, 25 July 2005 14:04

          А по поводу -- "везите что увезете", на мой взгляд бред это еще тот..."

          Или другая крайность - "... aanndd писал(а) Sun, 24 July 2005 15:38

          Здесь в Америке практически все так..."




          Вы главное не заметили. ...на мой взгляд...

          И позвольте мне быть категоричным в моем взгляде на "это".

          Comment


          • #20
            Re: Прихватите с собой посуду

            aanndd писал(а) Sun, 24 July 2005 12:38
            В итоге после трех месяцев поиска набора тарелок, купили набор на три персоны за $140 (50% off)


            А 3 месяца из чего ели?



            А мы люди попроще. Нам по приезде американцы знакомые надарили не новой посуды столько, что треть по сусекам стоит - выкинуть жалко. Нам бы за 140 долларов тарелки покупать в голову не пришло, если бы не американцы - мы бы поехали в Валлмарт и там купили обычных стеклянных тарелок. Потому что про фарфоровые всякие страхи писали что у китайских краска бывает не слишком полезной, а китайские они практически все - пойди разберись. Вилки-ложки я вообще на гараж сейле докупал. После мытья в дишвошере вполне нормально ими ем. В Минске доводилось есть гораздо более грязными во всяких неправильных гостях.

            А, да, мы еще подареный нам набор французкой посуды из Минска привезли. Тоже используем. Но когда есть дишвошер - посуды нужно много, иначе придется или есть из одной тарелки по два раза, или дишвошер запускать каждый день. В нашем французком наборе 12 тарелок и 4 блюдца - этого очень мало.

            Comment


            • #21
              Re: Прихватите с собой посуду

              простите, что не по теме о посуде, но меня этот вопрос очень интересует. Хочу взять с собой пуховое одеяло, что посоветуете, ну и соответственно интересует тема постельного белья. В Чикаго зимы холодные, а я люблю, когда ночью тепло .

              Comment


              • #22
                Re: Прихватите с собой посуду

                Vichkartem писал(а) Tue, 26 July 2005 15:19
                простите, что не по теме о посуде, но меня этот вопрос очень интересует. Хочу взять с собой пуховое одеяло, что посоветуете, ну и соответственно интересует тема постельного белья. В Чикаго зимы холодные, а я люблю, когда ночью тепло .
                Если вы считаете нужным, то обязательно берите. Мы взяли на первое время по одеялу и два комплекта постельного белья. Хотя здесь используем только один, т.к. стиралки здесь с сушкой. Мы брали все по необходимости то, что используем в повседневной жизни. На каждого по чемодану. Если у вас есть то, что вы будите использовать, то берите. Техника и одежда здесь стоит дешевле. Из техники можно взять только то, что можно приспособить на 110В, т.е. если прикупить блок питания. Со своими вещами адаптация пройдет легче и быстрее. Меньше времени потратите в магазинах. Многие пишут про гарбидж, хороших вещей мало выбрасываю. Мы так полностью обставились мебелью и обеспечили ребенка игрушками (велосипед, машинка на аккумуляторе, горка, домик, т.е. такие крупные, которые тоже денег стоят). Все в разумных пределах.

                Comment


                • #23
                  Re: Прихватите с собой посуду

                  Vichkartem писал(а) Tue, 26 July 2005 08:19
                  простите, что не по теме о посуде, но меня этот вопрос очень интересует. Хочу взять с собой пуховое одеяло, что посоветуете, ну и соответственно интересует тема постельного белья. В Чикаго зимы холодные, а я люблю, когда ночью тепло .
                  В Чикаго самые дешевые одеяла стоят 30-40 долларов, и это синтетика. Так что решайте. Постельное белье отличается по размерам от быв.союзовских. Размер полуторка, как называли там подходит к здешнему твин.(1о местное) И стоит от 15 долларов комплект (простыня, 2 наволочки). Пододеяльники здесь не практикуются и найти можно с трудом.(но можно) Вот такие тонкости я здесь узнала.

                  Comment


                  • #24
                    Re: Прихватите с собой посуду

                    cotty писал(а) Mon, 25 July 2005 19:00


                    А мы люди попроще.

                    ...............

                    Но когда есть дишвошер - посуды нужно много, <u>иначе придется или есть из одной тарелки по два раза</u>,или дишвошер запускать каждый день....


                    no comments

                    Comment


                    • #25
                      Re: Прихватите с собой посуду

                      Vichkartem писал(а) Tue, 26 July 2005 15:19
                      простите, что не по теме о посуде, но меня этот вопрос очень интересует. Хочу взять с собой пуховое одеяло, что посоветуете, ну и соответственно интересует тема постельного белья. В Чикаго зимы холодные, а я люблю, когда ночью тепло .


                      Лично нам пуховые одеяла присылали из США. По очень низким ценам...

                      Comment


                      • #26
                        Re: Прихватите с собой посуду

                        Консерватизм в отношении быта нужно душить в себе на корню, иначе он вам тут всю жизнь рано или поздно испортит. Это, понимаешь, не так, то не этак - занудство, вместо того чтобы жизни радоваться и тому как тут всё здорово...

                        Comment

                        Working...
                        X