Announcement

Collapse
No announcement yet.

Перевозка лекарств

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Перевозка лекарств

    Скоро улетаем семьей в США из Москвы.

    Хотели бы на первое время взять разных лекарств для

    себя и ребенка.

    Кто-нибудь перевозил лекарства, нужно ли их декларировать

    и были ли с ними проблемы на таможнях?

  • #2
    Re: Перевозка лекарств

    Lekatrstva privez dlya sebya i dlya druzej v Amerike. Staraja sosedka poprosila diazolin. Ego bylo kupleno dostatochno, i drugih lekarstv tozhe, uzhe ne pomnju. Na sebya bral vsevozmozhnye antibiotiki, ot prostud, zelenki, jod, vse neobhodimoe na pervoe vremya, chto by ne bezhat k vrachu, tak kak vse po receptam.

    Ni na odnoj tamozhne ne sprashivali, nikto nicheko ne smotrel, ja nichego ne deklariroval. Vse proshlo normalno.

    Comment


    • #3
      Re: Перевозка лекарств

      Мы тоже везли пол чемодана (потому как с ребенком и наученые опытом) - вопросов не было. Все вопросы были к еде, но у нас из еды были только шоколадные конфеты - их можно.



      Что НЕ обязательно везти:

      - витамины - тут их навалом

      - всякие легкие таблетки от горла на основе ментола и подобных хим. веществ. Спреев тоже навалом

      - от головной боли типа адвила

      - от кашля

      - жаропонижающие

      - антациды

      - противоалергенные

      - всякие пластыри и т.д.



      Чего в Америке нету в свободной продаже и лучше взять с собой

      - антибиотики. Тут можно купить без рецепта захудалый крем с антибиотиками, а таблеток точно не купишь

      - смекту и активированый уголь.

      - зеленки и йода тут нет, но я честно говоря уже не помню зачем нужна зеленка. Я ее с детства не люблю

      Йод бы не помешал, хотя тут перекись дешевая и спирт медицинский (кажется, изопропиловый, так что пить его не нужно).

      - всякие настойки календулы, эвкалипта и т.д. - я вез с собой горло полоскать. Сейчас полощю listerin-ом если что - вроде бы толку больше, а возни меньше.

      - антиангин - уникальный препарат, которого в Штатах нет. Если вы его используете и он вам помогает - возьмите с собой.

      - всякие другие лекарства, особенно если у вас какие-то диагностированые проблемы со здоровьем. Например, всякие омепразолы, эссенциале и т.п. тут просто так не купишь. Если диагностированых проблем нет, то лучше не везти а если что - сходить к врачу - самолечение чревато.

      Comment


      • #4
        Re: Перевозка лекарств

        Йод здесь есть,в магазинах CVS -он называется IODINE, зелёнки не нашла.

        Comment


        • #5
          Re: Перевозка лекарств

          я тоже везла в свое время кучу лекарств. кроме антибиотиков (вначале от кондиционеров были частые ангины) ничего не пригодилось, а сейчас наоборот, передаю домой и адвил и витамины, потому как здесь намного дешевле (в семс клабе). единственное, что заказывала с оказией из дому- бактисубтил, мы живем на юге, и здесь вместо гриппа гуляет желудочный грипп, гадость большая, взрослым сразу антибиотики дают, а вот младшего только благодаря бактисубтилу на ноги поднимала. когда на севере штатов жила пару раз горчичниками пользовалась. все остальное валяется как напоминание собственной глупости

          Comment


          • #6
            Re: Перевозка лекарств

            cotty писал(а) Fri, 22 July 2005 16:17
            Сейчас полощю listerin-ом если что - вроде бы толку больше, а возни меньше.

            сильная штука, мне тоже потом, когда я перепила все антибиотики американцы посоветовали

            что касается диагностированных- если есть страховка- здесь препараты намного лучше, проверено на себе.

            Comment


            • #7
              Re: Перевозка лекарств

              Чего не надо 100% делать - так это заносить что-либо в таможенную декларацию. Если везде No-No-No-No, то проходишь без проблем и шмона.

              Comment


              • #8
                Re: Перевозка лекарств

                Может кому пригодится...

                Хочу предложить Вам услуги on-line аптеки:
                http://www.*********.com или http://www.************.com (один и тот же сайт)
                К вашим услугам широкий выбор лекарств по самым низким ценам.
                Доставка в любую страну $7 за заказ. Время доставки 10-28 день. Существует также ускоренная доставка!!! Подробности на сайте.
                Есть вопросы, звоните по телефону: 1-866-892 6137 Toll Free для США и Канады ; 1 (323) ******** Для жителей других стран.

                Comment

                Working...
                X