Announcement

Collapse
No announcement yet.

Психика у меня добрая, я только котов ненавижу (с) П.П. Шариков

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Психика у меня добрая, я только котов ненавижу (с) П.П. Шариков

    Повадился чей-то кот справлять нужду в моём палисаднике.
    Кто-нибудь знает действенное средство - как отучить животину
    гадить на моей территории?

  • #2
    Ответ: Психика у меня добрая, я только котов ненавижу (с) П.П. Шариков

    Originally posted by KOHTOPA View Post
    Повадился чей-то кот справлять нужду в моём палисаднике.
    Кто-нибудь знает действенное средство - как отучить животину
    гадить на моей территории?

    Варианты действий
    1) раз кот метит территорию, значит соседский - причём именно с той стороны с которой метит => идти и разговаривать о том, что котовые испражнения плохо пахнут и губят растительность ... если не подействует то либо
    2) фотокамера с датчиком движения + иск к хозяину кота за гибель "феофаний развесистых редкостных купленных через ebay за 5000 долларов (транзакция и фотография умерших прилагается) ну и тресспассинг и т.п.
    3) поимка кота любым способом на своём участке и сдача его в соотв. службу (уж мы кошек душили ... душили ) . Возможно через некоторое время хозяин его найдёт, но даже в этом случае он задумается о перспективах не найти его при повторе
    4) ужасное садовое происшествие (а-ля сенокосильщик 3 3/4 ) не предлагаю

    Comment


    • #3
      Re: Ответ: Психика у меня добрая, я только котов ненавижу (с) П.П. Шариков

      Originally posted by Pochemychker View Post
      Варианты действий
      1) раз кот метит территорию, значит соседский - причём именно с той стороны с которой метит => идти и разговаривать о том, что котовые испражнения плохо пахнут и губят растительность ... если не подействует то либо
      2) фотокамера с датчиком движения + иск к хозяину кота за гибель "феофаний развесистых редкостных купленных через ebay за 5000 долларов (транзакция и фотография умерших прилагается) ну и тресспассинг и т.п.
      3) поимка кота любым способом на своём участке и сдача его в соотв. службу (уж мы кошек душили ... душили ) . Возможно через некоторое время хозяин его найдёт, но даже в этом случае он задумается о перспективах не найти его при повторе
      4) ужасное садовое происшествие (а-ля сенокосильщик 3 3/4 ) не предлагаю
      Не хочется вступать в контакт/конфликт с соседями.
      А нельзя чем-нибудь полить/посыпать, чтобы ему просто
      обломно было бы сюда идти?

      Comment


      • #4
        Ответ: Re: Ответ: Психика у меня добрая, я только котов ненавижу (с) П.П. Шариков

        Originally posted by KOHTOPA View Post
        Не хочется вступать в контакт/конфликт с соседями.
        А нельзя чем-нибудь полить/посыпать, чтобы ему просто
        обломно было бы сюда идти?
        Собственно ситуация с посыпанием чем-нибудь этаким может быстро привести к контакту с соседями только уже с Вами в роли защищающегося .. Вам это надо?

        И вообще - Вы почему до сих пор не инвестируете http://vse.marketwatch.com/Game/Star...=Ulitka_Invest

        Comment


        • #5
          Re: Ответ: Re: Ответ: Психика у меня добрая, я только котов ненавижу (с) П.П. Шарик

          Originally posted by Pochemychker View Post
          И вообще - Вы почему до сих пор не инвестируете http://vse.marketwatch.com/Game/Star...=Ulitka_Invest
          Это чтобы было чем с соседями рассчитываться?
          Я в азартные игры на деньги (даже виртуальные) не играю

          Comment


          • #6
            Ответ: Re: Ответ: Re: Ответ: Психика у меня добрая, я только котов ненавижу (с) П.

            Originally posted by KOHTOPA View Post
            Я в азартные игры на деньги (даже виртуальные) не играю
            поделитесь определением азартной игры под которое попадают инвестиции ?

            Comment


            • #7
              Ответ: Психика у меня добрая, я только котов ненавижу (с) П.П. Шариков

              раз кот метит территорию, значит соседский
              Да тут видно не метит, а кучки по периметру выкладывает. Просто - поговорите с соседями. Или собаку заведите.

              Comment


              • #8
                Ответ: Психика у меня добрая, я только котов ненавижу (с) П.П. Шариков

                Когда-то мне говорили, что кошка не сходит туда, где пахнет горчичным порошком. Но тут возникают проблемы. Первая: где здесь достать горчичный порошок. Вторая: если даже найдете, нужно чтобы он был той самой крепости под кодовым названием "тёщин язык". Да, и третья: я не знаю как отнесутся к горчичному порошку произрастающие в палисаде растения.

                Comment


                • #9
                  Ответ: Психика у меня добрая, я только котов ненавижу (с) П.П. Шариков

                  так он у вас №1 или №2 делает? если №1, то на него никто не сможет повлиять - он метит свою территорию, его может отучить только другой кот, который будет претендовать на ту же территорию и окажется сильнее... но он же в итоге и писать будет тоже.. может своего кота заведете?)) соседям просто надо сказать, чтобы они закрывали его в доме, а гулять выпускали только под собственным присмотром. Жестоко, я бы к таким мерам не прибегала, терпела бы наверное.
                  А вот если №2, то это вообще хамство и тут уж разборка с соседями неизбежна... пускай приходят и убирают за ним... и учат в туалет ходить...

                  Comment


                  • #10
                    Ответ: Психика у меня добрая, я только котов ненавижу (с) П.П. Шариков

                    о! а может вам собаку завести? кот будет бояться...))

                    Comment


                    • #11
                      Ответ: Психика у меня добрая, я только котов ненавижу (с) П.П. Шариков

                      1. поставить капкан
                      2. поймать
                      3. разделать
                      4. приготовить по рецепту "Кролик в сметане"
                      5. пригласить соседей на ужин

                      Comment


                      • #12
                        Ответ: Психика у меня добрая, я только котов ненавижу (с) П.П. Шариков

                        Бедный кот

                        В отделе специй в продовольственном магазине продается Hot Mustard - порошок, может им посыпать?

                        У нас такая-же проблема - соседский кот гадил на придверном коврике, но соседи хорошие, не хочется с ними отношения портить, я просто этого кота гоняю с нашего двора, как только вижу, коврик выбросила, побрызгала хлоркой, вроде больше не гадит...

                        Comment


                        • #13
                          Ответ: Психика у меня добрая, я только котов ненавижу (с) П.П. Шариков

                          Originally posted by Magnolija View Post
                          Бедный кот
                          Раз уж тут Magnolija, то скажу, что готовить "кролика" нужно без использования трансжиров и прочей химии. Все должно быть натуральным.

                          Comment


                          • #14
                            Ответ: Психика у меня добрая, я только котов ненавижу (с) П.П. Шариков

                            Originally posted by Eugene
                            1. поставить капкан
                            2. поймать
                            3. разделать
                            4. приготовить по рецепту "Кролик в сметане"
                            5. пригласить соседей на ужин
                            А после того, как они изволят откушать, сообщить им, из чего был сготовлен тот самый кролик в сметане...

                            Comment


                            • #15
                              Ответ: Психика у меня добрая, я только котов ненавижу (с) П.П. Шариков

                              Originally posted by Eugene
                              Раз уж тут Magnolija, то скажу, что готовить "кролика" нужно без использования трансжиров и прочей химии. Все должно быть натуральным.
                              Я бы с удовольствием изжарила на вертeле двух собаченок других соседей, которые гавкают целыми днями, очень противными писклявыми голосами, приправила бы их транс-жирами и химией и скормила бы этим соседям со всеми потрохами...

                              Comment

                              Working...
                              X