Announcement

Collapse
No announcement yet.

женитьба на той, у кого greencard

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • женитьба на той, у кого greencard

    Такая ситуация:

    Я получила визу иммигрантскую на въезд в США. Я так понимаю, что там я должна уже сменить статус и получить саму гринкарту.

    У меня есть жених в России.

    Чтобы нам пожениться это нужно сделать в России после того как я получу гринкарту или он может получить визу, приехать ко мне и мы можем пожениться в США? Что тогда для этого нужно?

    И как мне сказали в посольстве после того как я выхожу замуж я могу подать петицию , чтобы ему тоже дали гринкарту.

    Как это все делается? Был ли у кого-нибудь такой опыт?


  • #2
    Re: женитьба на той, у кого greencard

    каким способом вы получили иммиграционную визу? от этого зависит очень многое.

    Comment


    • #3
      Re: женитьба на той, у кого greencard

      У моего папы гражданство сша

      Comment


      • #4
        Re: женитьба на той, у кого greencard

        то есть, как неженатый/незамужний ребенок гражданина США? Сколько вам лет?



        я думаю, будут проблемы, если вы выйдете замуж и затем вьедете по иммиграционной визе, которую вам выдали, как незамужнему ребенку США.



        Надо спросить Алекса на форуме на куличках.



        Если же вы вьедете, получите свою ГК сразу при вьезде, потом выйдете замуж, то муж сможет к вам присоединиться через 5-6 лет.

        Comment


        • #5
          Re: женитьба на той, у кого greencard

          Да. Мне 21. И в посольстве мне как раз сказали, что я могу замуж выйти только после въезда в США.



          Как я могу спросить Алекса на форуме на куличках? Можно ссылку, пожалуйста?



          Почему Вы считаете, что муж сможет присоединиться только через 5-6 лет. Я получала гринкарту- все оформление и тд заняло месяцев 7. Я так понимаю, что это очень зависит от штата.

          Comment


          • #6
            Re: женитьба на той, у кого greencard

            зависит не от штата, а от категории. У вас категория была "незамужний ребенок гражданина", у вашего мужа будет "муж резидента". У второй категории ожидание намного дольше - 5-6 лет на данный момент. Выйти замуж вы сможете после вьезда в США (сразу же при вьезде вы становитесь резидентом).



            Алекс - [[url]www.kulichki.com] , кликаете на линк иммиграция, потом Форум, регистрируетесь на форуме, спрашиваете. Но вам и так уже ответили.

            Comment

            Working...
            X