Announcement

Collapse
No announcement yet.

голосование - Я РЫБОЛОВ!

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • голосование - Я РЫБОЛОВ!

    В разных местах нашего форума несколько раз появлялись темы про рыбалку, порой с довольно большой активностью. Предположу, что многим было бы интересно узнать, как много среди нас рыбаков?

    В голосовании ТАМ - подразумевается, понятное дело, то место , откуда мы приехали. ЗДЕСЬ - это то место, где мы сейчас находимся. Почему я допускаю возможность, что кто-то мог ощутить мебя рыбаком именно в Америке? На мой взгляд - эта страна - страна непуганных зверей и рыб, потому как такого количества рыбы в простых реках и всевожможного зверья рядом с человеческим жильем я у себя на родине не встречал. ЭОдно это может пробудить желание попробовать себя в качестве рыбака. Я, к примеру, проголосовал за 4 пункт.
    0
    Ловил рыбу там, ловлю и здесь
    0%
    0
    Ловил рыбу там, тут не ловлю
    0%
    0
    Ловил рыбу там, хочу ловить здесь
    0%
    0
    Не ловил рыбу там, но хочу попробовать здесь
    0%
    0
    Рыбак - не человек
    0%
    0

  • #2
    Ответ: голосование - Я РЫБОЛОВ!

    Там не ловил (вернее очень редко ловил), а здесь хочется. Действительно рыба и зверье непуганное, да всё времени нет, быт и мелкие проблемы-хлопоты достали. Когда же пенсия?!

    Comment


    • #3
      Ответ: голосование - Я РЫБОЛОВ!

      А я с папкой часто в детстве на рыбалку ходила, обожала это дело. Но потом, когда выросла, папа почему-то перестал меня брать с собой. Так что я утеряла свои навыки, в Америке рыбачили один раз на озере, хотелось бы больше, думаю летом будем ездить еще. Но у меня мечта выехать порыбачить в океан на катере, обдумываем эту идею, прикидываем цены. Кто-нибудь из присутствующих живет в Нью Джерси или поблизости? Может быть посоветуете что-нибудь по этому поводу? Можем даже вместе собраться, если появятся хорошие предложения (ну или хоть какие-нибудь))))!

      Comment


      • #4
        Ответ: голосование - Я РЫБОЛОВ!

        я был рыбаком, когда жил на сахалине. там была настоящая рыбалка. потом переехал в беларусь. там рыбы меньше, чем рыбаков, по-этому перестал быть рыбаком. здесь рыбы больше, чем в беларуси, но времени нет совсем. да и после сахалинской местная цивилизованая рыбалка как-то не тянет. вот так.

        Comment


        • #5
          Ответ: голосование - Я РЫБОЛОВ!

          А я вот ловил, ловлю и буду ловить...места надо знать!!! Причем не важно где живешь :-)

          Comment


          • #6
            Ответ: голосование - Я РЫБОЛОВ!

            Готовлюсь к августу пополнить славную когорту рыболовов. К тому же в Штатах хорошее пиво ЕСТЬ. И рыба тоже

            С уважением

            Comment


            • #7
              Re: Ответ: голосование - Я РЫБОЛОВ!

              Originally posted by existence
              А я с папкой часто в детстве на рыбалку ходила, обожала это дело. Но потом, когда выросла, папа почему-то перестал меня брать с собой. Так что я утеряла свои навыки, в Америке рыбачили один раз на озере, хотелось бы больше, думаю летом будем ездить еще. Но у меня мечта выехать порыбачить в океан на катере, обдумываем эту идею, прикидываем цены. Кто-нибудь из присутствующих живет в Нью Джерси или поблизости? Может быть посоветуете что-нибудь по этому поводу? Можем даже вместе собраться, если появятся хорошие предложения (ну или хоть какие-нибудь))))!
              На Шипсхеад Бей в Бруклине - от набережной отходят посудинъ специально на ръбную ловлю - недорого.

              Comment


              • #8
                Re: Ответ: голосование - Я РЫБОЛОВ!

                Кто-нибудь из присутствующих живет в Нью Джерси или поблизости? Может быть посоветуете что-нибудь по этому поводу? Можем даже вместе собраться, если появятся хорошие предложения (ну или хоть какие-нибудь))))!
                Не знаю насколько близко к вам, но в Белмаре (Belmar, NJ) есть тоже самое что Кочев описал.
                Отходят какера на рыбалку в море акиян.

                Там можно также взять в рент маханькую лодочку с маторчиком и порыбачить на речке на Вунючке (Shark River).

                Сам я не рыбак (рыбку жалка), так что посоветовать вряд ли смогу чо то по поводу удочек и наживки. Знаю только что хрюхундилы во Флориде на тёщ клюют, ежели тёщу подцепить на водные лыжи

                Comment


                • #9
                  Re: Ответ: голосование - Я РЫБОЛОВ!

                  Originally posted by existence
                  Но у меня мечта выехать порыбачить в океан на катере, обдумываем эту идею, прикидываем цены. Кто-нибудь из присутствующих живет в Нью Джерси или поблизости? Может быть посоветуете что-нибудь по этому поводу? Можем даже вместе собраться, если появятся хорошие предложения (ну или хоть какие-нибудь))))!
                  На deep sea fishing я мог бы составить компанию. Ввиду отсутствия оной в Нью-Джерси ездил на striped bass'a за 200 миль в Род-Айленд.
                  Хочется пойти за серьезной рыбой, вроде тунца, но, насколько я знаю, такие выезды в Нью-Джерси катера обычно делают в середине недели, а у меня сейчас с этим технические сложности. Впрочем, я бы и от рыбы помельче(в выходные) не отказался, но не в ближайшие 2 месяца.

                  Comment


                  • #10
                    Re: Ответ: голосование - Я РЫБОЛОВ!

                    В детстве ТАМ сама ловила, а ЗДЕСь - сын и муж ловят, и потом готовят на гриле, а я наблюдаю и ем...

                    Comment


                    • #11
                      Re: Ответ: голосование - Я РЫБОЛОВ!

                      все кто разрывает рыбкам ротики на потеху свою..
                      ну вы меня поняли

                      Comment


                      • #12
                        Re: Ответ: голосование - Я РЫБОЛОВ!

                        Originally posted by D-sp View Post
                        На deep sea fishing я мог бы составить компанию. Ввиду отсутствия оной в Нью-Джерси ездил на striped bass'a за 200 миль в Род-Айленд.
                        Хочется пойти за серьезной рыбой, вроде тунца, но, насколько я знаю, такие выезды в Нью-Джерси катера обычно делают в середине недели, а у меня сейчас с этим технические сложности. Впрочем, я бы и от рыбы помельче(в выходные) не отказался, но не в ближайшие 2 месяца.
                        А по финансам это напряжное все дело? Лицензии на лов? Рента лодок? Ну тунца я так понимаю очень дорогое удовольствие

                        Comment


                        • #13
                          Re: Ответ: голосование - Я РЫБОЛОВ!

                          Трофеями хоть похвастайтесь.
                          Отвечу по другому - Ловлю рыбу здесь, но хочу ловить там.
                          DSC00051.jpgDSC00036.jpgDSC00047.jpgDSC00024.jpg

                          Comment


                          • #14
                            Re: Ответ: голосование - Я РЫБОЛОВ!

                            Хочу половить рыбку, но как это сделать тут , не представляю.
                            ладно лицензия, но снасти?где брать в аренду?где хороший клев, а не сутки сидеть что бы силявку вытащить.
                            Куда идти, куда податься, во сколько все это обойдется????
                            PA, NJ, DE , MD вот в этих штатах.

                            Comment

                            Working...
                            X