Announcement

Collapse
No announcement yet.

Покупка обратного билета?! Можно ли его сдать в США???

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Покупка обратного билета?! Можно ли его сдать в США???

    Люди! Поделитесь опытом - очень нужна помошь! Ситуация следующая: я поступила в аспирантуру в США, сама из Саратова, получила визу F1 сроком с мая по июнь августа 2005 года. Начало обучения 22 августа, учится буду 9 мес. до мая 2006 г. Собираюсь покупать авиабилет на начало августа.

    Узнала что с такой как у меня "короткой" 3-х месячной визой меня могут не выпустить из страны, если на руках будет билет только в одну сторону.

    Вопрос 1. Так ли это? Т.е. действительно ли на таможне возникнут проблемы и меня просто не пустят в самолёт?

    Вопрос 2. Если покупать билет туда и обратно, то:

    а) можно ли будет сдать в США обратный билет и выручить за него деньги (если да - то какие?)

    б) какую ставить дату обратного отъезда? Раньше чем срок окончания визы или дату окончания учебы по документам или вообще с открыиой обратной датой?

  • #2
    Re: Покупка обратного билета?! Можно ли его сдать в США???

    А у меня вот агент требует предъявить грин карту, чтобы продать билет в один конец. А у меня пока только иммиграциионные визы и три желтых пакета... Так что придется брать билеты туда-обратно, по всей видимости. Прямо патовая ситуация какая-то: чтобы получить грин карту, нужно въехать; а чтобы въехать, нужно предъявить грин карту

    Comment


    • #3
      Re: Покупка обратного билета?! Можно ли его сдать в США???

      Цитата:
      Узнала что с такой как у меня "короткой" 3-х месячной визой меня могут не выпустить из страны, если на руках будет билет только в одну сторону.



      неправда. У меня Ф виза была на один месяц, и я летела с [one-way ticket]. Так как вы едете на такой долгий срок, можете брать билет в одну сторону. Также знакомые студенты берут билеты дешевле (как студенты) с открытой датой возврата на год.



      Таможенники даже не смотрят на ваши обратные билеты. Авиакомпании все равно - есть ли у вас билет на обратный путь, главное, чтобы у вас была виза - то есть, пустят в США.

      Comment


      • #4
        Re: Покупка обратного билета?! Можно ли его сдать в США???

        Nutcracker писал(а) Wed, 29 June 2005 04:16
        А у меня вот агент требует предъявить грин карту, чтобы продать билет в один конец. А у меня пока только иммиграциионные визы и три желтых пакета... Так что придется брать билеты туда-обратно, по всей видимости. Прямо патовая ситуация какая-то: чтобы получить грин карту, нужно въехать; а чтобы въехать, нужно предъявить грин карту



        Сделайте ему копию иммиграционных виз!!! У меня такое же спрашивали в 2003, тогда я делал копию листа прикрепленного к желтому конверту.

        Comment


        • #5
          Re: Покупка обратного билета?! Можно ли его сдать в США???

          krem писал(а) Wed, 29 June 2005 17:48


          Сделайте ему копию иммиграционных виз!!! У меня такое же спрашивали в 2003, тогда я делал копию листа прикрепленного к желтому конверту.


          Билеты мне сегодня продали. При этом сделали копии со всего, с чего только можно было: с виз, с желтых пакетов, и даже с обратной стороны желтых пакетов

          Comment


          • #6
            Re: Покупка обратного билета?! Можно ли его сдать в США???

            Иа когда то здала свои обратни билет. Вернее послала его обратно в Россию и родние там сдали

            Comment

            Working...
            X