Announcement

Collapse
No announcement yet.

Зарисовка о штате Миссури...

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Зарисовка о штате Миссури...

    Отправили меня тут в командировку к нашему клиенту в штат миссури, город jefferson city, это тобишь их столица.

    Прилетел в St Louis , взял машину в прокате , и поехал осматривать достопри и мечательности .

    Про St Louis знал не много, слышал про их Jefferson memorial park , и монумент стальная арка просто не описуемого размера.

    Ну еду я наслаждаюсь пейзажами и сравниваю чем наш West от их Midwesta отличается. Для меня мало бывавшего где либо кроме Калифорнии и ее окружения было много интересного.

    Вот пару заметок.

    1) Архитектура значительно отличается от нашей. Дома все (или лучше сказать большинство) из красного кирпича, с приобладанием легкого готического стиля. Поразило отсутствие заборов. Ни где ни чего не огорожено, даже кладбише... Заходи бери что хочешь .

    Между домами только лужайки , цветочки. А как знать где и чья собственность. У нас если забор не двух метровый то человеку нечего прятать - значит он бедный.

    2) Огромное количество американских машин. Мне даже стало обидно за Lexus, BMW, Mercedes, Acura, Infinity ... их здесь просто нету. Наверно не доверяет местный житель шикарным не надежным немецким и японским авто. Вы не подумайте что у меня есть что то против американских машин, я сам вожу авто местного производства. Очень его люблю особенно за цену.

    Но живя в калифорнии я всегда думал "Бедные GM , Crysler, Ford не удивительно что вы постоянно увольняете народ и закрываете заводы. Вас же никто не покупает." Теперь же я немного озадачен.

    Двигаясь по фривэю я пытался понять, кто же "король миссуринской дороги" (почти как Мичурин) Мне показалось что Pontiac Grand Am,

    Уж слишком много их шныряло туда сюда.

    3)Природа... Просто супер , меня такая носталгия пробрала как в песне "Тополиный пух , жара, июнь". Все зеленое зеленое, после желто-коричневой калифорнии , здесь все напоминало средную полосу России. Реки, Степи (кстати вы знали что слово степь заимствовано из русского языка и пишется по английски steppe ) Леса все очень красивое. Просто класс березы вмесо пальм , тополя вместо эвкалиптуса.

    4)Отдых... Приехал я в воскресенье в 18:00 на самый что нинаесть бродвей , и понял что .... как в анекдоте "они все умерли". Даунтаун пуст , все закрыто, паркинги пустые. Стало жутко думал может эпидемя какая. Все кафе, рестораны, бары заколочены. Я чуть от жажды не умер. Хорошо что у меня ссобой было. Пришел в парк посмотрел на монумент, большой впечатляет. Постоял на берегу славной реки Миссисипи, бросил взгляд на Илиносщину и поехал в Jefferson City.

    По дороге хорошо поел по дешовке, цены не сравнить с родиной (сан диего).

    Правда назойливый сервис, официант спросил откуда да куда, а потом еще и зачем. Узнав что я из Сан Диего , начал писать кипетком, и расказывать как он был там проездом по пути в мексику когда ему было 6 лет. Зато был хеппи хаор и я получил второе пиво на халяву. Мелочь, а приятно.

    Кстати пиво тут отстой импортого почти нет, а местое только Light и только не почитаемых мною фирм(Bud,Miller, Coors) .Пришлось вливать через немогу и нехочу , а вылить грех на душу брать.

    Прикатил в Jefferson City, ищу гостиницу. Тут даже моя навигационная система обалдела, от расположения улиц. Или карты обновить надо . Никогда не ошибалась, а тут вдруг стала мне говорит 200 метров поворот на право, я подъежаю , а нету поворота, так один раз свернул на драйв вэй к кому то домой .

    Короче покрутился , отлючил её и сразу все нашёл.

    На следующий день поработал , поговорил с аборигенами, они мне рассказали что все здесь увлекаются рыбалкой и охотой, каждый рассказывал какая у него винтовка и какой прицел, а также кого где и как они убили. А я дурак, возми и скажи что это негуманно и жестоко. (откуда только я слова такие по английски знаю)

    После этого весь день со мной больше никто, не о чем не говорил.

    Обидились наверно живодеры.

    После работы пошёл осматривать местные красоты. И кстати было на что посмотреть. Громадный капитолий, фонтаны, пакр, памятники, церкви и тд и тп, даже чем-то напоминало европу.



    Короче городок ничего , будете проезжать мимо - загляните вам понравится.



    Прошу прощенья за ошибки, но долгая жизнь в эммиграции , наложила свой след. Русский - забыл , Английский - еще не выучил , зато на Иврите шпрехаю свободно.



    Весь материал написанный выше является собственностю автора и не подлежат перепечатыванию и читанию в слух




  • #2
    Re: Зарисовка о штате Миссури...

    [color="red"]Весь материал написанный выше является собственностю автора и не подлежат перепечатыванию и читанию в слух[/size]

    В случае не выполнения, этих требований, кокое может быть наказание.

    А, так хороший расказ, много интересного подчеркнул для себя.

    Comment


    • #3
      Re: Зарисовка о штате Миссури...

      Cпасибо за рассказ! А вот интересно, есть ли жители Миссури на форуме, они что расскажут?

      Comment


      • #4
        Re: Зарисовка о штате Миссури...

        Originally posted by Fedorino gore View Post
        Cпасибо за рассказ! А вот интересно, есть ли жители Миссури на форуме, они что расскажут?
        Ну где-же жители Миссури? Десять лет прошло, неужели в Миссури русских иммигрантов нет!

        Comment


        • #5
          Re: Зарисовка о штате Миссури...

          Originally posted by alekc
          Ну где-же жители Миссури? Десять лет прошло, неужели в Миссури русских иммигрантов нет!
          Наслаждаются по-тихому, а то понаедут с Калифорний, Флорид и прочих Массачусетсов )

          Comment


          • #6
            Re: Зарисовка о штате Миссури...

            Originally posted by fisherman
            Наслаждаются по-тихому, а то понаедут с Калифорний, Флорид и прочих Массачусетсов )
            Да там места всем хватит! Красивая природа, леса, не дорогой!Заинтересован я этим штатом, а посоветоваться не с кем!)

            Comment


            • #7
              Re: Зарисовка о штате Миссури...

              Originally posted by alekc
              Да там места всем хватит! Красивая природа, леса, не дорогой!Заинтересован я этим штатом, а посоветоваться не с кем!)
              Мизури штат - говно. Не хочу никого обидеть, но я жил в Ст. Луисе 8 лет и знаю о чём говорю.
              Бугор, если это увидишь, то не обижайся. Я тебя люблю, а Мизури - нет.

              Comment


              • #8
                Re: Зарисовка о штате Миссури...

                Originally posted by Baba Yaga
                Мизури штат - говно. Не хочу никого обидеть, но я жил в Ст. Луисе 8 лет и знаю о чём говорю.
                Бугор, если это увидишь, то не обижайся. Я тебя люблю, а Мизури - нет.
                Спасибо конечно! Но Бугор же остался в Музури! Значит не совсем " говно"!

                ПС. Что-то не совсем понятно..... или ошибка! "баба яга" это "он"?

                Comment

                Working...
                X