Announcement

Collapse
No announcement yet.

Для тех кто из Украины!

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Для тех кто из Украины!

    Хотел спросить, особенно тех кто живет в Америке долго. Нужно ли становится обязательно на постоянный консульский учет в Украинском консульстве.

  • #2
    Re: Для тех кто из Украины!

    Присоединяюсь к вопросу, мы только в Штатах второй месяц, тоже краем уха слышала что нужно становиться на учет. Так надо или нет!?!

    Comment


    • #3
      Re: Для тех кто из Украины!

      Да, хотелось бы знать. Послал им 2 E-mail - как в яму!

      Comment


      • #4
        Re: Для тех кто из Украины!

        Djastina писал(а) Tue, 14 June 2005 16:33
        Присоединяюсь к вопросу, мы только в Штатах второй месяц, тоже краем уха слышала что нужно становиться на учет. Так надо или нет!?!
        А как хотите.

        Comment


        • #5
          Re: Для тех кто из Украины!

          Oza писал(а) Wed, 15 June 2005 11:27
          Djastina писал(а) Tue, 14 June 2005 16:33
          Присоединяюсь к вопросу, мы только в Штатах второй месяц, тоже краем уха слышала что нужно становиться на учет. Так надо или нет!?!
          А как хотите.
          Извини но я не понял " А как хотите" я перед этим жил на ПМЖ в Чехии когда ездил домой, мне пограничники постоянно делали проблемы из за того, что я не стоял на учете в Консульстве. один раз меня не хотели в Аэропорту Борисполь пустить. Второе если не стоишь на учете так как получить новый паспорт в консульстве? Опять же в Чехии пока не стоишь на учете так тебе не дадут паспорт и. т. д. По этому и спрашиваю у тех кто живет долго в США на счет это учета. Если честно мне лично все равно. Но, что потом есть проблемы или их нет если не стоишь на учете.

          Заранее благодарен за ответ.

          Comment


          • #6
            Re: Для тех кто из Украины!

            А как хотите - это и означает, что если считаете, что у Вас будут проблемы и надо становиться на учет, то становитесь, кто ж Вам не дает.

            Наш друг с семьей 6 лет не становится на учет - ну не надо оно ему, так он и не хочет.

            Это Ваше личное дело.

            Comment


            • #7
              Re: Для тех кто из Украины!

              Oza писал(а) Thu, 16 June 2005 11:24
              А как хотите - это и означает, что если считаете, что у Вас будут проблемы и надо становиться на учет, то становитесь, кто ж Вам не дает.

              Наш друг с семьей 6 лет не становится на учет - ну не надо оно ему, так он и не хочет.

              Это Ваше личное дело.
              По большому счету - это конечно не личное дело. Постановка на учет и необходимость этого регулируется законом той страны, гражданином которой вы являетесь. Другое дело, что не все придерживаются этих законов и правил.

              Для Украины не знаю, сказать точно не могу. Наверное вам нужно посмотреть сайт украинского консульства в США, там обязательно будет все расписано.

              Для Узбекистана правила такие - если оформил паспорт на ПМЖ, то обязан встать на учет в узбекском консульстве. Они ставят отметку в паспорте. Тогда в дальнейшем не будет проблем при посещении Узбекистана. Да и паспорт по истечению срока поменять будет не проблема. Для тех, кто ПМЖ не оформлял, вставать на учет не нужно. Но в дальнейшем появится куча ненужных проблем.

              Comment

              Working...
              X