Announcement

Collapse
No announcement yet.

не дожидаясь грин-карты

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • не дожидаясь грин-карты

    Есть имиграционная виза в США, собираюсь скоро въехать. Можно ли уехать из США раньше, чем придет по почте грин-карта? При условии, что грин-карту за меня в США получат и перешлют в Москву.

  • #2
    Re: не дожидаясь грин-карты

    При въезде в США вам поставят печать в паспорт I-551. Это и есть ваша green card, по которой вы можете вернуться в США в течении срока указанного в печати. Пластик могут переслать потом.

    Comment


    • #3
      Re: не дожидаясь грин-карты

      я первый раз была только 2 недели, потом возвращалась за детьми, никаких проблем, пластик мне переслали в минск по почте.

      Comment


      • #4
        Re: не дожидаясь грин-карты

        Ура! Спасибо большое за ответ!

        Comment


        • #5
          Re: не дожидаясь грин-карты

          У меня похожая ситуация. Описана в «Как оформить SSN и Green Card и сразу вернуться обратно?» (http://www.ulitka.com/forum/in dex.php/t/5858/3298/ ). Посмотрите, там люди много что подсказали. А почему вас не интересует SSN? Или его лучше получать когда приедете второй раз? В посте Rovsh ссылка – можно скачать анкету для получения SSN. Я уже заполнил.

          Comment


          • #6
            Re: не дожидаясь грин-карты

            иногда бывает- нет времени мой например ссн первый раз потеряли. а при наличии самого пластика нам в ссн по второму приезду дали номера в течение 3-х дней. а в москве, думаю он все равно не пригодится.

            Comment


            • #7
              Re: не дожидаясь грин-карты

              Так времени действительно в обрез, Веточка! Правильно я понимаю, что SSN можно вообще не получать в первый приезд? Т.е. вообще, прилетаешь, разбираешься в аэропорту с погранцами и садишься на ближайший обратный рейс? Так можно?

              Comment


              • #8
                Re: не дожидаясь грин-карты

                запросто. а пластик вам вышлют, в следующий раз въезжать будете с ним без проблем. что касается ссн- будет время- подъедте в офис, нет- сделаете это по второму приезду, с пластиком быстрее. у меня была такая же ситуация. выиграла я, ввезла мужа и срочным образом вернулась обратно, т.к. младший был еще грудным. за день до окончания срока виз ввезла детей.

                Comment


                • #9
                  Re: не дожидаясь грин-карты

                  Здорово! Начинаю подумывать, не сдать ли обратный билет, чем торчать там без дела неделю.

                  (Ну ничего себе Вы помотались. Да ещё с двумя малыми и на пределе визы!)

                  Я тут пока разобрался с SSN. Получается, что он вообще идет автоматически, если в DS-230 поросить об этом (галочка в квадратике "Yes" в пункте 33a). Но постоянно читаю, что многие, вот и Вы тоже, ходили за ним в офис.



                  (((Вот первоисточник:

                  Что делать в случае, если Вы уже просили о SSN на визовой анкете?

                  <font color="skyblue">Если на визовой анкете Вы уже просили о предоставлении SSN, а в момент приезда в США Вам исполнилось

                  18 лет, Гос. Департамент и Департамент Национальной Безопасности автоматически передают нам всю

                  информацию необходиммую для выдачи Вам Карты Социального Страхования. Вам не придётся подавать

                  дополнительного заявления. По истечению 3 недель с момента приезда в США, Вы должны получить Карту с

                  указанным на ней номером SSN. Карта будет Вам отправлена по тому же адресу, который Вы указали для

                  получения Карты Постоянного Жителя. Если после этого срока карту не получите, позвоните пожалуйста и

                  сообщите нам об этом. Позвоните также, если в промежутке времени между приездом и получением карты

                  поменялся Ваш адрес.[/size]

                  Что делать в случае, если Вы не просили о SSN или Вам не исполнилось 18 лет?

                  <font color="skyblue">В этом случае Вам необходимо посетить ближайшее Бюро Социальной Страховки и подать заявление о

                  получении Карты Социальной Страховки. Адрес соответствующего Бюро Вы сможете узнать по телефону,

                  сообщив нам свой постоянный адрес. Отправляясь в Бюро, возьмите с собой паспорт (или документ

                  заменяющий его), Карту постоянного Жителя США - анкета I-551 (если Вы её уже получили), а также

                  свидетельства о рождении для каждого члена Вашей семьи, ходатайствующего о получении SSN. Служащий

                  бюро поможет Вам заполнить специальную анкету. Карту Социальной Страховки получите по истечению 2

                  недель с момента подачи заявления и всех приложений к нему. Если возникнет необходимость проверки

                  документов по местам их выдачи, время ожидания на карту может удлиниться.)))[/size]



                  Веточка, Вы не указывали в анкете, что Вам нужен SSN? Или я чё то не понял?

                  Comment


                  • #10
                    Re: не дожидаясь грин-карты

                    не знаю, сменились ли анкеты за два года, все что могли- указывали в офис- ходили. два раза в первый раз документы были утеряны странным образом, нам даже обещали разобраться и наказать виновных

                    это было только начало "мотания"

                    а неделю поторчать имеет смысл. побольше осмотритесь. потом на родине будет с чем сравнить, даже за неделю. заодно и на ссн подадите. кстати, идите к открытию, потом просыпаются черные и толпами идут за оформлениями пособий.

                    Comment


                    • #11
                      Re: не дожидаясь грин-карты

                      Веточка, а как Вам пластик выслали? Позвонил в DHL, сказали что паспорта из Америки (в Украину) они передавать не имеют права. И военник нельзя и трудовую. А вот про Гринкарту местное отделение не знает. Но сильно сомневаются.

                      Comment


                      • #12
                        Re: не дожидаясь грин-карты

                        тоже искали подходящую контору, позвоните в федекс и экспрессмейл, и т.д. по списку. из белоруси я передавала все документы как раз ди эйч эл, их штатов федексом. федекс точно документы пересылает, но он дороже.

                        Comment


                        • #13
                          Re: не дожидаясь грин-карты

                          Спасибо, Веточка!

                          Comment


                          • #14
                            Re: не дожидаясь грин-карты

                            Li__ писал(а) Sun, 29 May 2005 17:27
                            Спасибо, Веточка!
                            а вам удачи

                            Comment


                            • #15
                              Re: не дожидаясь грин-карты

                              Всем доброе время суток,

                              А скажите, пожалуйста, обязательно пластик пересылать (в аналогиченой ситуации) или второй раз по иммиграционной визе спокойно выпустят?

                              Comment

                              Working...
                              X