Announcement

Collapse
No announcement yet.

ситуация c SSN

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • ситуация c SSN

    ситуация такова - я прилетел в NY и указал адрес в MA на который хочу, чтобы пришла карточка, затем улетел не дождавшись ее. Теперь собирюсь лететь в другой штат. Могу ли я как-нибудь изменить адрес? можно ли по email как-то связаться с SSS и попросить узнать почему карточка еще не пришла? можно ли без SSN открыть счет в банке и найти работу?

  • #2
    Re: ситуация c SSN

    как долго вы ждете SS?

    Сходите в ближайший офис SS и объясните все, заполните там форму (если еще не заполняли) и укажите там адрес куда прислать карточку. Насчет счета в банке - не откроете. Работа - возможно, но маловероятно.

    Comment


    • #3
      Re: ситуация c SSN

      Varzov писал(а) Sun, 22 May 2005 06:33
      Насчет счета в банке - не откроете.
      Опять неправильная информация.



      В этот четверг возил открывать счёт в свой Bank of America приехавших сюда по DV ребят (мужа и жену), ССН был только у мужа, жене ещё не успел прийти (была только квитанция о подаче). На эту бумажку даже не посмотрели, сказали, что ССН сейчас не нужен для открытия счёта. Достаточно двух форм удостоверения личности с фото (picture ID). Для них это был паспорт и вклеенная в нём виза. Когда получит ССН попросили принести. Вот и всё...



      P.S. В Bank of America есть сейчас классная акция - приводишь друзей в свой банк и если они откроют счёт, то вы оба получаете по $25. И им хорошо, и мне

      Comment


      • #4
        Re: ситуация c SSN

        huhh писал(а) Sun, 22 May 2005 01:01
        ситуация такова - я прилетел в NY и указал адрес в MA на который хочу, чтобы пришла карточка, затем улетел не дождавшись ее. Теперь собирюсь лететь в другой штат. Могу ли я как-нибудь изменить адрес? можно ли по email как-то связаться с SSS и попросить узнать почему карточка еще не пришла? можно ли без SSN открыть счет в банке и найти работу?
        для изменения адреса просто приходите в ваше почтовое отделение, заполняете форму- и все, вся корренспонденция будет приходить на ваш новый адрес. гаранторовано.

        по поводу работы: все зависит от работодателя, но никому из моих знакомых не отказали если ссн находится в производстве, просто просят при получении самого номера сразу его предъявить.

        Comment


        • #5
          Re: ситуация c SSN

          Dmitry_CA писал(а) Sun, 22 May 2005 11:30
          Varzov писал(а) Sun, 22 May 2005 06:33
          Насчет счета в банке - не откроете.
          Опять неправильная информация.



          другая информация не всегда является неправильной. по закону- не откроют. но открывают как повезет.

          Comment


          • #6
            Re: ситуация c SSN

            Жду уже почти 2 месяца. Дело в том что я сейчас не в США и не могу сходить в ближайший офис или на почту.

            Comment


            • #7
              Re: ситуация c SSN

              Dmitry_CA писал(а) Sun, 22 May 2005 19:30
              Опять неправильная информация.

              Извените, насколько я знаю, например в NY не откроеш счет в банке бес ССН и почему опять?

              Comment


              • #8
                Re: ситуация c SSN

                Dmitry_CA писал(а) Sun, 22 May 2005 12:30
                Varzov писал(а) Sun, 22 May 2005 06:33
                Насчет счета в банке - не откроете.
                Опять неправильная информация.



                В этот четверг возил открывать счёт в свой Bank of America приехавших сюда по DV ребят (мужа и жену), ССН был только у мужа, жене ещё не успел прийти (была только квитанция о подаче). На эту бумажку даже не посмотрели, сказали, что ССН сейчас не нужен для открытия счёта. Достаточно двух форм удостоверения личности с фото (picture ID). Для них это был паспорт и вклеенная в нём виза. Когда получит ССН попросили принести. Вот и всё...



                P.S. В Bank of America есть сейчас классная акция - приводишь друзей в свой банк и если они откроют счёт, то вы оба получаете по $25. И им хорошо, и мне

                Да, всё именно так. Мы тоже приводили своих знакомых в Bank of America на второй день по прилету в США. Им вообще открыли счет без единого SSN, только по 2 документам с фото. Мы уже и деньги за это получили



                Хотя, может это только в Калифорнии существует, так же как и помощь новоприбывшим?



                Но, с другой стороны, в Bank of America должны быть одинаковые условия в любом штате

                Comment


                • #9
                  Re: ситуация c SSN

                  Веточка писал(а) Sun, 22 May 2005 10:04
                  другая информация не всегда является неправильной.


                  Драгоценнейшая Веточка!



                  (Вы будете смеяться, но это снова я! )



                  ...и прошу не подумайте, что это я именно к вам придираюсь...



                  Веточка писал(а) Sun, 22 May 2005 10:04
                  по закону- не откроют.


                  По какому именно??? Вы этот закон лично в глаза видели? А как насчёт тех, кто приезжает сюда по визе временно и не имеет права на получение ССН? Им что, всё это время без счёта мучаться что ли? Любой банк обязан открыть им аккаунт, просто в таком случае заполняется ещё одна дополнительная форма для IRS (налоговой службы США), что лицо открывшее счёт не имеет права на ССН.



                  ...а вы говорите - не откроют



                  Comment


                  • #10
                    Re: ситуация c SSN

                    Varzov писал(а) Sun, 22 May 2005 13:28
                    Dmitry_CA писал(а) Sun, 22 May 2005 19:30
                    Опять неправильная информация.

                    Извените, насколько я знаю, например в NY не откроеш счет в банке бес ССН и почему опять?
                    Очень жаль, видимо вы столкнулись с некомпетентными банковскими сотрудниками... А опять - это потому, что неправильная информация поступает на форум практически каждый день. Но лично вам могу сказать, как говорят у нас в Калифорнии , it's just business, nothing personal!

                    Comment


                    • #11
                      Re: ситуация c SSN

                      huhh писал(а) Sun, 22 May 2005 21:46
                      Жду уже почти 2 месяца. Дело в том что я сейчас не в США и не могу сходить в ближайший офис или на почту.


                      Не обязательно ходить на почту для того, чтобы оформить переадресацию. Это можно сделать через Интернет вот здесь:

                      [url="https://moversguide.usps.com/?referral=USPS"]Переадресация почты



                      (если ссылка не сработает, зайдите на сайт United States Postal Service [url]www.usps.com и кликните на ссылку Change of Address)

                      Comment


                      • #12
                        Re: ситуация c SSN

                        Я дважды открывал в Американскиx банкаx счета не имея никакого SSN. Ездил туда в командировку на 5 и 3 месяцев. По приезду открывал счет, за день до отлета снимал все деньги и закрывал, совершенно без проблем. В первый раз это был savings account в Nations Bank-e, второй раз - checking account в Bank of America. Все происxодило в Далласе в 1998 и 2000 годаx. Еще я там был в 2002 году, сам счет не открыл, но помог другу, опять-же без проблем. Единственное что требовалось после 1998 года, так это два ID вместо одного.



                        Comment


                        • #13
                          Re: ситуация c SSN

                          а можно ли связаться местным офиисом на счет SSN - будут ли они по телефону отвечать по какой причине мне не пришла еще карточка? или по Email? или можно по этому поводу узнать на основном сайте?

                          Comment


                          • #14
                            Re: ситуация c SSN

                            huhh писал(а) Mon, 23 May 2005 11:13
                            а можно ли связаться местным офиисом на счет SSN - будут ли они по телефону отвечать по какой причине мне не пришла еще карточка? или по Email? или можно по этому поводу узнать на основном сайте?
                            По телефону можно. Ответят всё подробно по вашему SSN. Насколько я помню когда в последний раз ходил оформлять с вновьприбывшими, в бумаге было написано чтобы не звонили в течении 3 недель, и если потом не придёт SSN, звоните или приходите к ним в офис.

                            Comment


                            • #15
                              Re: ситуация c SSN

                              А если я прийду по прилету не в тот SSO который ближе к тому адреысу который я давал, а в другом штате. Можно ли мне будет у них заявку заполнить и изменить адрес?

                              Comment

                              Working...
                              X