Announcement

Collapse
No announcement yet.

Неужели это... правда?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Неужели это... правда?

    Здрасте!

    От многих знакомых живущих в NYC или бывших там несколько месяцев слышу одно и тоже "В америке каждый сам за себя". Вот и в соседнем топике жительница NYC говорит о том же "Я живу в Нью-Йорке и отвыкла что люди могут помогать друг другу" и "В Нью-Йорке каждый сам по себе. По мнению многих лучщие друзья-деньги а понятие дружбы отсутствует". Я им говорю, а у нас, что не так??? Они все в один голос утверждают, что я ничего не понимаю. Что то что мне не нравится у нас, оказывается просто супер по сравнению с Нью Йорком.

    Неужели это правда?

    Или NYC - просто большой город и это издержки, а в других местах по другому? и люди другие?

    Сам собираюсь, к сожелению, в NYC.

    Будет интересно и полезно услышать Ваше мнение АМЕРИКАНЦЫ.

    Извините если не ясно выразил идею вопроса

  • #2
    Re: Неужели это... правда?

    я сама слышала ни раз такую фразу... от русских (имею ввиду всех). а мериканцев- хлебом не корми- дай помочь. но вы, наверное об этом и знать не будите, если в свою комюнити едите

    Comment


    • #3
      Re: Неужели это... правда?

      Много об этом говорилось... В основном такое мнение исключительно в быв. союзе. Ну а когда приезжаешь в США,все по-другому. И люди отзывчивые (только глубоко в душу не лезут), и помочь могут (в меру своих возможностей), и пообщаться по дружески всегда можно (если ты сам не бука). А вообще люди везде разные и добрые и злые, как можно всех под одну гребенку чесать, не понимаю. Как ты к людям относишься, так и они к тебе будут.

      Comment


      • #4
        Re: Неужели это... правда?

        Я обсалютно согласен с данным мнением. Дело в том, что большинство русских ну и всех других иммигрантов, рвущихся за кардон, почему то стремятся жить именно среди своих, русских (ну и прочих прибывших иммигрантов) вместе того, чтобы стараться как можно скорее и быстрее ассимилироваться с местным населением, т.е. выучить их язык, подружиться с соседями, с общиной... вот отсюда и подозрение, что все вокруг враждебны, так как все здесь "прибывшие" и никто не думает о том, чтобы помочь другому...

        Comment


        • #5
          Re: Неужели это... правда?

          еще хочу добавить- вы это услышите только отлюдей, которые боятся, что вы сядете им на шею и т.п.

          я, например, под старость лет нашла здесь самых настоящих друзей, бывших земляков, и очень все другу помогают, отзывчивые и искренние. и считаю что мне очень повезло с этими людьми. но они как и я находятся в американской среде.

          Comment


          • #6
            Re: Неужели это... правда?

            Lyudi zdes' ochen' otzivchivie. Vse zavisit ot vas, kak vi k nim budete otnositsya.

            Comment


            • #7
              Re: Неужели это... правда?

              Действительно очень много сказано по поводу какие там люди и какие здесь. И там есть те которые вам руку не подадут и здесь. Кстати те которые вам не подадут руку там, и здесь к удивлению не меняются. Желаю чтобы вам попадались и там и здесь только хорошие люди. Место проживания никакого отношения к личности человека не имеет . ИМХО. Каким ты был - таким ты и остался.



              Вот в тему вычитал - "Русский человек славится умением находить выход из самых сложных ситуаций, но более всего - славится умением находить туда вход."

              Comment


              • #8
                Re: Неужели это... правда?

                Rovsh писал(а) Thu, 19 May 2005 12:50
                Я обсалютно согласен с данным мнением. Дело в том, что большинство русских ну и всех других иммигрантов, рвущихся за кардон, почему то стремятся жить именно среди своих, русских (ну и прочих прибывших иммигрантов) вместе того, чтобы стараться как можно скорее и быстрее ассимилироваться с местным населением, т.е. выучить их язык, подружиться с соседями, с общиной... вот отсюда и подозрение, что все вокруг враждебны, так как все здесь "прибывшие" и никто не думает о том, чтобы помочь другому...




                Не думаю что это так.

                У меня и знакомые и сам я ехали просто в Америку. Я русских еще не встречал (все с кем общаюсь - американцы), да и знакомых еще не выловил. Они так же живут весьма "далеко" как физически так и морально от местной общины русских.

                Так что не думаю что это _правило_. Скорее всего бывает просто по разному

                Comment


                • #9
                  Re: Неужели это... правда?

                  Веточка писал(а) Thu, 19 May 2005 07:49
                  а мериканцев- хлебом не корми- дай помочь
                  Веточка, мне кажется тут Вы переборщили.

                  Comment


                  • #10
                    Re: Неужели это... правда?

                    fisherman писал(а) Thu, 19 May 2005 19:13
                    Веточка писал(а) Thu, 19 May 2005 07:49
                    а мериканцев- хлебом не корми- дай помочь
                    Веточка, мне кажется тут Вы переборщили.
                    а может Вы?

                    я исхожу из лично своего опыта, а Вы?

                    Comment


                    • #11
                      Re: Неужели это... правда?

                      o.p. писал(а) Thu, 19 May 2005 15:00
                      Rovsh писал(а) Thu, 19 May 2005 12:50
                      Я обсалютно согласен с данным мнением. Дело в том, что большинство русских ну и всех других иммигрантов, рвущихся за кардон, почему то стремятся жить именно среди своих, русских (ну и прочих прибывших иммигрантов) вместе того, чтобы стараться как можно скорее и быстрее ассимилироваться с местным населением, т.е. выучить их язык, подружиться с соседями, с общиной... вот отсюда и подозрение, что все вокруг враждебны, так как все здесь "прибывшие" и никто не думает о том, чтобы помочь другому...




                      Не думаю что это так.

                      У меня и знакомые и сам я ехали просто в Америку. Я русских еще не встречал (все с кем общаюсь - американцы), да и знакомых еще не выловил. Они так же живут весьма "далеко" как физически так и морально от местной общины русских.

                      Так что не думаю что это _правило_. Скорее всего бывает просто по разному
                      я тоже думаю что не так. все мои друзья и знакомые, приехавшие в один с нами промежуток времени не живут в общинах, да и между собой мы сейчас не близко, общаемся только по телефону.

                      а вот когда только приехали, в силу обстаятельств муж работал на русских, вот тогда я и слышала эту сакраментальную фразу, ну еще и от родственников, которые боялись, что мы обратимся вдруг за помощью или советом

                      присоединяюсь к пожеланиям Сергея, пусть Вам повезет здесь с людьми. мне повезло.

                      Comment


                      • #12
                        Re: Неужели это... правда?

                        И где ж эта земля обетованная, где все люди - сестры и братья? Не в Техассе чаем?

                        Comment


                        • #13
                          Re: Неужели это... правда?

                          fisherman писал(а) Thu, 19 May 2005 19:45
                          И где ж эта земля обетованная, где все люди - сестры и братья? Не в Техассе чаем?
                          думаю что ваш сарказм был бы уместнее, если бы я написала обратное

                          Comment


                          • #14
                            Re: Неужели это... правда?

                            fisherman писал(а) Thu, 19 May 2005 20:45
                            И где ж эта земля обетованная, где все люди - сестры и братья? Не в Техассе чаем?
                            В Тексисе, особенно в Ель Пасо, все любители "кухонных посиделок" и "задушевных бесед" найдут себе место тк здесь сильны веяния мексиканской культуры, где множество(!) творческих личностей, художников, алкоголиков, бомжей, нищих попрошаек

                            Comment


                            • #15
                              Re: Неужели это... правда?

                              Спасибо!

                              Было очень интерестно.

                              Значит ни всё ещё потерянно!

                              Буду готов, к тому о чём мне расказывали, но стремиться буду к другому....

                              Comment

                              Working...
                              X