Announcement

Collapse
No announcement yet.

Про одежду

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Re: Про одежду

    D-sp писал(а) Sat, 21 May 2005 09:15
    Oza писал(а) Thu, 19 May 2005 11:42
    Моя подруга в побывке на родине скупала качественные стильные европейские одежду и обувь (в частности по поводу модных дубленок и их цены потеряла дар речи).
    Впервые такое слышу. Никто из моих знакомых, ездя "на побывку", НИКОГДА НИКАКОЙ одежды или обуви оттуда не привозил.



    В американских магазинах во время распродаж цены могут быть гораздо ниже, чем на сайтах этих магазинов.

    Ох, не были Вы на киевских рынках. Турции и Китая тоже полно, не о них речь, но много вещей европейских, взятых на распродажах именно там. Частенько попадаются вещи просто очуметь и цены могут быть ниже на порядок, чем в Америке!

    Comment


    • #17
      Re: Про одежду

      D-sp писал(а) Sat, 21 May 2005 01:15
      Oza писал(а) Thu, 19 May 2005 11:42
      Моя подруга в побывке на родине скупала качественные стильные европейские одежду и обувь (в частности по поводу модных дубленок и их цены потеряла дар речи).
      Впервые такое слышу. Никто из моих знакомых, ездя "на побывку", НИКОГДА НИКАКОЙ одежды или обуви оттуда не привозил.



      В американских магазинах во время распродаж цены могут быть гораздо ниже, чем на сайтах этих магазинов.

      совершенно верно !

      Comment


      • #18
        Re: Про одежду

        Низкие цены не возникают просто так.



        В Америке есть несколько крупных торговых сетей; у каждой из них оборот больше, чем у всех украинских магазинов, вместе взятых.

        Эти торговые сети заключают долгосрочные договоры с ведущими производителями о прямых поставках одежды, получая такие оптовые скидки, какие другим и не снились.

        Но при этом приходится каждый месяц освобождать место для поступающего товара. Чтобы нераспроданные вещи быстрее ушли, объявляется скидка, потом доп.скидка и т.д., пока товар не подешевеет %% на 80-90-95. К примеру, в магазинах Kohl's иногда можно найти джинсы Levis по $7, а в K-Mart я видел нормальные женские джинсы по $1 - естесвенно, без выбора, - это были последние несколько пар. Это в магазинах для бедных и среднего класса.

        Магазины для богатых таких распродаж не устраивают, чтобы не растерять пафосных клиентов. Ближе к концу сезона они дают скидку %%20-30, а потом перебрасывают товар в специальные сети, торгующие именно одеждой прошедшего сезона(ов) из дорогих магазинов. Там товар сразу вывешивается по цене в 2-5 раз ниже первоначальной. По ходу торговли вещи уценяются еще несколько раз, а нераспроданные потом куда-то исчезают. Думаю, их собирают на специальных складах, откуда продают крупным оптом за границу. Когда-то моим знакомым в Москве предлагали такую сделку - взять подешевке вагон шмоток "каждой твари по паре".



        Если такая вещь продается в СНГ на рынке, из-за посредников и транспортировки она всё равно должна стоить дороже, чем в сети Daffy's, а если стоит дешевле - это подделка. Правда, подделки по качеству могут не уступать оригиналу. Я знаю пару человек в СНГ, чьи мастерские именно этим и занимаются - копируют эксклюзив от кутюр, пришивают лэйблы и сдают в дорогие бутики, где это продается, как Прада, Версаче и т.п.

        Comment


        • #19
          Re: Про одежду

          наконец ктото подробно объяснил, а то писать лень было это все.

          единственное но: многим женщинам оттуда вещи с рынков роднее и моднее.

          Comment


          • #20
            Re: Про одежду

            Ну зачем же так уничижительно. Рынок - это не обязательно плебейство. Просто есть такой вид спорта, а если серьезно, то для девушки из офиса, работающей за 150-200$ в месяц, просто жизненная необходимость - купить классную вещь как можно дешевле. Вот тут и станешь поневоле искать золотую жилу.

            И спасает нас такое вот положение на данный момент в привозной торговле:

            Я не сомневаюсь, что в своих странах вы разбираетесь в магазинах и шмотках. Так позвольте и мне в своей стране разбираться в том, что здесь делается на рынках и в магазинах. Например, есть такие люди, что мотаются по Европе, скупают вещи на распродажах бутиков, уже знают все расписания этих распродаж в разных странах - Италия, Германия, Греция и т.д. Везут в Киев, и тут эти вещи сдают на реализацию в модные фирмовые магазины на Крещатике, а наивные ново-украинцы, что еще не одеваются в Европе сами, думают, что им прямо Гуччи с кончика своей иглы отправил шмотки. Хотя их привез самый обычный "челнок", и немаленькая разница в цене этих вещей там и тут кормит уже здесь и челнока и магазин. Часть же вещей попадает на рынок, где для этого челноком специально прикуплена постоянно действующая точка. Вещи эти из тех, что не были приняты в бутики на Кресте. Причем как правило, это очень оригинальные вещи, которые на Крещатик не взяли, т.к. закупщики там пока очень скучно подбирают, предсказуемо, без смелости, фантазии. Вот например, сейчас всё либо розовенькое, либо полосатенькое, либо вроде как спортивненькое. Аж тошнит от этого однообразия за немалые деньги. Магазины в Киеве разочаровывают, аж плюнуть хочется, а вот рынок как раз позволяет найти жемчужину в навозной куче.

            Еще в Киеве есть просто потрясающая галерея бутиков самых крутых украинских кутюрье, что по своему уровню зачастую не хуже парижских. И что самое интересное, эта галерея в паре шагов от одного из самых популярных вещевых рынков, что о многом говорит. Понимают кутюрье, где тусуется тот народ, что их яркую индивидуальность оценит.

            Вот так обстоят дела со шмотками в нашей стране.

            Кстати, подруга моя набрала приблизительно на пару сотен целый летний гардероб из льна с различными добавками для носкости. Совершенно оригинальные вещи, которые летом ей в их жарком климате просто за счастье. Она не взялась мне посчитать, сколько бы это могло ей стоить в Америке.

            И на работе мою подругу сослуживицы не раз спрашивали, отчего это она так dress-up одевается. Что ей это просто самой нравится, понять не могут, но их оценка говорит сама за себя. Не посрамил себя киевский рынок на фоне вашего буржуйского изобилия.

            Comment


            • #21
              Re: Про одежду

              А я духи всегда стараюсь привезти. От здешних цен кружится голова, я к ним пока не привыкла. В Goody's туалетная вода Шанель - 70 долларов. На Украине за такие деньги духи можно купить, а не туалетную воду. И это магазин для среднего класса, не для богатых.

              Comment


              • #22
                Re: Про одежду

                Oza,

                да, здешнее изобилии создает проблемы - магазинов уж слишком много. Обойти все - жизни не хватит. Если кто не подскажет, где что стоит покупать, так и будешь всё время переплачивать. Что с многими американцами и происходит.



                Strickland,

                если в вашей местности нет магазинов, продающих духи за полцены, можно поискать здесь:

                HTML Code:
                http://www.perfumania.com/default.aspx

                Comment


                • #23
                  Re: Про одежду

                  D-sp писал(а) Sun, 22 May 2005 07:53


                  да, здешнее изобилии создает проблемы - магазинов уж слишком много. Обойти все - жизни не хватит. Если кто не подскажет, где что стоит покупать, так и будешь всё время переплачивать. Что с многими американцами и происходит.



                  Ну, а наши магазины наоборот довольно убоги, и ценовая политика просто удручает: если хочешь что-то интересное купить, то сейчас например, летняя маечка от 50$, джинсы от 100$, босоножки от 150$. На то, что дешевле, и смотреть не захочешь. Често говоря, если бы у меня была возможность одевать в магазинах дочку при таких ценах, то я бы ни в какие Штаты и не собиралась бы. Мне и тут было бы неплохо с таким кошельком.

                  И напротив, из Канады и США нам присылают кое-что очень классное друзья и честно сознаются, что взяли на распродаже и по скидкам - кроссовки, что стоили 100 - за 30; комбинезон, что стоил 80 - за 20 и т.д. В Киеве же эти вещи смотрятся выгодно единичными и выглядят недешевыми.

                  Хочу всем этим собственно сказать, что если человек придает значение тому, во что одет, то кроме самого необходимого стоит везти и любимое, и модное, и хорошее, а также, что традиционно дорого в Америке. А если это не суть важно, то не обременяйте себя лишним грузом!

                  Comment


                  • #24
                    Re: Про одежду

                    А мне вот просто интересно, что на Украине модно, самый писк короче

                    Comment


                    • #25
                      Re: Про одежду

                      Берёзка писал(а) Mon, 23 May 2005 23:08
                      А мне вот просто интересно, что на Украине модно, самый писк короче
                      Молодняк самый продвинутый напоминает по разноцветию и разнообразию примерно новогоднюю елочку, решившую стать майским деревом. Смешаны все цвета и стили, полосочки соседствуют с горошками и цветочками, рюшики и кружавчики на юбке со спортивной курточкой, полосатые гетры, круглоносые розовенькие туфли. Засилье розового цвета.

                      Классно, когда в одной вещи и спортивные элементы и декоративные. Джинсы с кантом типа лампасы или полоски сбоку, как на адидасах. Или прорехи с небольшой бахромой, нарочитой крупной строчкой сверху, в них проглядывает подкладка контрастного цвета. Стразов стало значительно меньше.

                      Джинсовые укороченные до середины икры щтанишки. Юбки расклешенные книзу, даже годе или отрезная ниже линии бедра и нижняя часть очень клешеная. Юбки также могут быть как шорты - ширина ошеломляюще больше, чем длина. Вышитые, с кружевом.

                      Костюмы могут быть подчеркнуто разностилевые - жакет в спортивном стиле, а юбка с расклешенной оборкой, бахромой, прорезями, т.е. хипповская.

                      Прически - нечесанные пряди сосульками или закрученными локонами. Пирсинг, сережки и везде колечки, где и представить себе невозможно. В общем, полная разцяцькованность.

                      Голые пузики с чем-нибудь в пупке; когда сидят, то штанишки сзади еле видны полосочкой под голой попой. Каблуки тонкие и высокие, босоножки с резиночкой вместо задника или застежки. Платформа попадается, но мало.

                      Те же, кто одевается в офис, только слюнки могут на это пускать.

                      Comment


                      • #26
                        Re: Про одежду

                        Я как раз из оффиса, меня чуть удар не хватил

                        My Got! отстала безнадежно...

                        Comment


                        • #27
                          Re: Про одежду

                          Берёзка писал(а) Mon, 23 May 2005 23:47
                          Я как раз из оффиса, меня чуть удар не хватил

                          My Got! отстала безнадежно...
                          И слава Богу!

                          Comment


                          • #28
                            Re: Про одежду

                            Незнаю, но в джинсах Levi's и белой футболочке (желательно от какого-нибудь дизайнера) чувствую себя намного стильнее

                            если б напялила юбку с оборками и гетрами, хотя в этом сезоне юбки точно буду носить. И все зеленое-зеленое, а вот куда девать розовое с прошлого года.

                            Оза, ваша доченька очень красивая, видела ее фото на портале, надеюсь похожа на маму?

                            Comment


                            • #29
                              Re: Про одежду

                              Берёзка писал(а) Mon, 23 May 2005 16:47
                              меня чуть удар не хватил



                              Меня тоже

                              Сдаётся мне, что это не мода, а безвкусица повальная

                              Comment


                              • #30
                                Покупка одежды и обуви в Парамусе - (север Нью-Джерси)

                                От моста GWB - 10 минут езды.

                                Кто живет далеко от от этих мест - можете взять на заметку названия магазинов, это всё торговые сети. Точные адреса можно найти в интернете.



                                Bergen Mall at Rt.4.



                                -- По направлению Rt.4 West:

                                1. Daffy's(the best) - одежда преимущественно итальянских дизайнеров, сразу поступает в продажу уцененной ~ в 3 раза, дорогие вещи - в 4-5 раз. Есть обувь и прочее барахлишко.

                                2. Kohl's - большой магазин, торгует своим, бренды рангом намного ниже, бывают сильные сезонные уценки.



                                -- Через дорогу, по направлению Rt.4 Eаst.

                                В длинном здании с восточной стороны:

                                3. Marshalls - одежда уровня Nautica, Hillfiger, Pery Ellis, стартовая уценка 40-50%%, это обычно и для остальных магазинов.

                                4. Off 5th - Saks Fifth Avenu Outlet - классом выше, - Boss, Armani и т.п.

                                в западном торце:

                                5. Value Citi - бренды, как в Marshalls и ниже, но попадаются и более дорогие.



                                На углу Rt.4 Eаst и Rt.17 South -

                                6. Garden State Plaza - размер кошмарный, магазинов много, специальных "уцененных" нет, но всегда можно что-нибудь на сейле найти, если времени не жаль.

                                7. Через дорогу на Rt.17 North - DSW, уцененная обувь.



                                8. Чуть западнее по Rt.4, со стороны Rt.4 Eаst - Lohman's. Классом, ~ как Off 5th.



                                9.По 17-й на север - Paramus Park Mall - то же, что и Garden State Plaza, но размером поменьше.

                                10. Ближе к дороге стоит Sports Authority, этой весной в лыжном отделе(отдельный вход с правой стороны) зимние спортивные куртки и т.п. можно было купить с 5-10 кратной уценкой.



                                11. Чуть дальше по 17-й North - Fashion Center, - чуть меньше, чем Paramus Park Mall, на 2-м этаже магазин TJMaxx - вроде Marshalls, чуть поприличнее.

                                Comment

                                Working...
                                X