Announcement

Collapse
No announcement yet.

Тормоза - когда пора менять?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Тормоза - когда пора менять?

    Не уверена, что надо обращаться в сервис, поэтому снача хотелось бы узнать ваше мнение.

    1. Когда нажимаю на тормоза во время движения авто, в первую секунду есть ощущение, что машина не приостанавливается, а наоборот как бы ускоряется.

    2. Если паркуюсь на спуске, то уже после переключения в режим паркинга машина проезжает вниз еще сантиметров десять, при этом зачастую слышится гул(разновидность скрежета) в районе задних колёс.

    Индикатор проблем с тормозами тревоги не выдает. Вот я и не знаю, уже пора или еще рано. Это моя первая машина. Ford Taurus 1994 года.

    Спасибо.

  • #2
    Re: Тормоза - когда пора менять?

    Если говорить о том как тут рекомендуют делать, то brake service положено делать раз в два года, а также на сколько я знаю тормоза должны проверять во время state inspection. Однако, ИМХО тормозная система это очень важная часть вашего автомобиля и если что-то вам кажется подозрительным, то безопасности ради стоит съездить на сервис.

    Comment


    • #3
      Re: Тормоза - когда пора менять?

      Объективно, вроде бы беспокоиться рано, т.к. индикатор молчит, да и предыдущая хозяйка меняла тормоза не более 6 мес назад... а субъективно создается впечатление, что что-то не так... И поскольку у меня отсутствует опыт водителя, то я сочла нужным сначала спросить знающих людей.

      Comment


      • #4
        Re: Тормоза - когда пора менять?

        Тормоза придумали трусы!



        А если два нажатия на педаль тормоза сделать в процессе движения? Только смотрите чтоб никого сзади близко не было, и нажатия быстрые...

        При парковке... а коробка автомат? Если да, то не с тормозами заморачиваться надо а с коробкой

        Comment


        • #5
          Re: Тормоза - когда пора менять?

          Anita писал(а) Fri, 10 February 2006 08:23
          Не уверена, что надо обращаться в сервис, поэтому снача хотелось бы узнать ваше мнение.

          1. Когда нажимаю на тормоза во время движения авто, в первую секунду есть ощущение, что машина не приостанавливается, а наоборот как бы ускоряется.

          2. Если паркуюсь на спуске, то уже после переключения в режим паркинга машина проезжает вниз еще сантиметров десять, при этом зачастую слышится гул(разновидность скрежета) в районе задних колёс.

          Индикатор проблем с тормозами тревоги не выдает. Вот я и не знаю, уже пора или еще рано. Это моя первая машина. Ford Taurus 1994 года.

          Спасибо.
          1. Про это не понятно. Первый раз такое слышу.

          2. Если после переключения в режим паркинга машина проезжает вниз еще сантиметров десять - это нормально. Если вас терзают смутные сомнения, тогда делайте так: остановитесь, переключите в режим "паркинг", выключите зажигание, поставьте на ручной тормоз и только потом отпустите педаль тормозов.

          А вот гул и скрежет - одна из причин - это может быть подшипники. А у машины задний привод или передний?

          Comment


          • #6
            Re: Тормоза - когда пора менять?

            Veтer писал(а) Sat, 11 February 2006 02:16
            А у машины задний привод или передний?
            Передний.



            Коробка автомат.



            А неполадки с трансмиссией могут давать некоторое ускорение при торможении во время движения?

            Comment


            • #7
              Re: Тормоза - когда пора менять?

              Anita писал(а) Sun, 12 February 2006 09:11


              Коробка автомат.



              А неполадки с трансмиссией могут давать некоторое ускорение при торможении во время движения?
              Да

              Comment


              • #8
                Re: Тормоза - когда пора менять?

                Тогда усё ясно.

                А это дорогое удовольствие - поменять трансмиссию?

                Comment


                • #9
                  Re: Тормоза - когда пора менять?

                  Anita писал(а) Wed, 15 February 2006 19:53


                  А это дорогое удовольствие - поменять трансмиссию?
                  Думаю вам дешевле и практичнее будет новую машину купить, чем на 12-ти летнем форде коробку менять...

                  Comment


                  • #10
                    Re: Тормоза - когда пора менять?

                    Anita писал(а) Thu, 16 February 2006 02:53
                    Тогда усё ясно.

                    А это дорогое удовольствие - поменять трансмиссию?
                    А почему сразу менять?

                    Посмотреть надо что к чему... может там масло уже "клубничкой" лет 5 как не пахнет... или фильтр уже ТАВО

                    Масло либо доливается путем частичной смены либо полностью меняется(в зависимости от конструции коробки) раз на 30 000 км, ну или в мили переведите... Лично я так делаю...

                    Comment


                    • #11
                      Re: Тормоза - когда пора менять?

                      Ребята, всё, моя машина встала! Сегодня.

                      Завтра надо назначить дату ремонта. На днях сами доливали масло, но это не особенно помогло, так шта-а... На флаконе было написано, о том, что неоходимо доливать каждую 1000 миль, и я уж не знаю, делал ли это кто-нибудь до меня. Э-эх!

                      Comment


                      • #12
                        Re: Тормоза - когда пора менять?

                        А чего встала? Коробка?

                        Слушай, напиши толком. К твоему огорчению, Taurus'ы этих лет особенно славятся ненадeжными коробками. Если двигатель 3.1 L, то ни ремонтировать, ни покупать б/у коробку не имеет смысла: заплатишь половину стоимости своей машины.

                        Что посоветовать в данной ситуации - не знаю.

                        Tips

                        Если коробка - то обзвони несколько мастерских, пусть дадут квоту.

                        Настаивай на бесплатной буксировке ПОСЛЕ того, как определишся с ремонтниками. Они это делают.

                        Comment


                        • #13
                          Re: Тормоза - когда пора менять?

                          Polaris писал(а) Mon, 20 February 2006 00:57


                          Если коробка - то обзвони несколько мастерских, пусть дадут квоту.
                          Какую квоту? Квоту на что?

                          За совет про "После" - спасибо.

                          Comment


                          • #14
                            Re: Тормоза - когда пора менять?

                            Ну, вы не можете приташить мертвую машину в мастерскую. Тут вас разденут на деньги по полной схеме. Если у вас проблема с коробкой, то найдите в локал Yellow Pages ВСЕ бизнесы, которые занимаются ремонтом коробок. Обзвоните их и опишите проблему. Спросите, сколько будет стоить ремонт. Это и есть repair quote. Дальше принимайте решение по обстановке.



                            У сослуживца накрылась коробка на такой же машине (тот же год). Спросил его сегодня о расходах. Ремонт ему встал в 1200 канадских долларов. Б/у коробка "тянула" 1000-1400 долларов (канадских). И это при обилии сервисов и зап.частей.

                            Comment


                            • #15
                              Re: Тормоза - когда пора менять?



                              Мы её (машину) купили-то за $1100... чтобы поучиться ездить.

                              Comment

                              Working...
                              X