Announcement

Collapse
No announcement yet.

Автомобиль увядает на глазах.

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Re: Автомобиль увядает на глазах.

    вопрос знатокам : Рав4 2002 год пробег 140 тыс. миль. От чего в момент пуска двигателя из выхлопной трубы буквально в пурвую секунду-две выходит синий дымок? Моё подозрение пало на маслосьемные колпачки головки блока. Если так сколько такая замена будет стоить мне? Второй вопрос. Посаветуете ли вы мне промывку системы охлаждения?

    Comment


    • #17
      Re: Автомобиль увядает на глазах.

      Originally posted by desertir View Post
      вопрос знатокам : Рав4 2002 год пробег 140 тыс. миль. От чего в момент пуска двигателя из выхлопной трубы буквально в пурвую секунду-две выходит синий дымок? Моё подозрение пало на маслосьемные колпачки головки блока. Если так сколько такая замена будет стоить мне? Второй вопрос. Посаветуете ли вы мне промывку системы охлаждения?
      1) Япошки - такие крепкие заразы - ездят, пока движок не стукнет...
      Синий дымок - правда похоже на масло. Движок 3s-fe? без D4?
      Не знаю как у Вас лечат про колпачки, а у нас это стоит 200-250 американских рублей. Но в комплект, могут уговорить на замену ремней и роликов - еще 200. Это всегда паолезно, не отказывайтесь.

      2) промывка охлаждения - зачастую "развод-на-бабки". Простая смена жидкости со свежими присадками даст тот же эффект. Грязь слили, новенькой налили. Радиатор очистит.
      Или проблемы с перегревом? Тогда лучше термостат поменять за 15-20 USD (2 болта - сервис не нужен)
      Было дело, я на своей Камрюшке менял радиатор. В 4-х сервисах мне объявили 70-100USD за работу, а в 5-м дали дельный совет: купи себе пиво, и поменяй за пол-часа... А у нас , блин, ТАРИФЫ!!!!
      Я так и сделал - 20 минут получилось

      Comment


      • #18
        Re: Автомобиль увядает на глазах.

        нет двигатель не греется...1AZFE такой двигатель. в Нью Йорке сколько процедура такая стоить будет если не у диллера? Какое мне масло все таки 5w либо 10w? Я помню на Лумине 98 года промывал систему охлаждения так я был удивлен сколько там грязи вышло,назвать её антифризом было невозможно. Хотя процедура дорогая просют 100 баксов. Если у меня залита какая то оранжевая охл жидкость то значит ли это Dex Cool?

        Comment


        • #19
          Re: Автомобиль увядает на глазах.

          Originally posted by desertir View Post
          нет двигатель не греется...1AZFE такой двигатель. в Нью Йорке сколько процедура такая стоить будет если не у диллера? Какое мне масло все таки 5w либо 10w? Я помню на Лумине 98 года промывал систему охлаждения так я был удивлен сколько там грязи вышло,назвать её антифризом было невозможно. Хотя процедура дорогая просют 100 баксов. Если у меня залита какая то оранжевая охл жидкость то значит ли это Dex Cool?
          Не греется, значит охлаждающая система не при чем, и на дым из трубы точно не влияет. Слей/залей, и все будет прозрачно.
          Попробуй масло "для старых двигателей" - оно гуще и присадки имеет специальные....
          У нас в Раше, когда японский движок вдруг задымил, есть 3 пути:

          1)Замена движка на другой БУ (600 движок, 300 работа)
          2)смена колпачков, колец,хонингование цилиндров, регулировка клапанов, смена масла, роликов.... - 1000-1500-2000.
          3) кататься с дымом, пока не стукнет, а далее П1

          Comment


          • #20
            Re: Автомобиль увядает на глазах.

            Originally posted by desertir View Post
            года промывал систему охлаждения так я был удивлен сколько там грязи вышло,назвать её антифризом было невозможно. Хотя процедура дорогая просют 100 баксов.
            Показуха! как с дохлым пылесосом Кенби

            Comment


            • #21
              Re: Автомобиль увядает на глазах.

              скорее всего не буду с этим пока заморачиватся,так как масло то вроде не расходует, значит пройду еще миль хотя бы 50000 если повезет,а потом придет время авто менять. Благодарствую Гусударь

              Comment


              • #22
                Re: Автомобиль увядает на глазах.

                чесно сказать умирающим его не назавешь, но вот такой дымок при холодном старте напоминает о понятии моторесурс. Завтра в Вол марте буду. А все таки замена колпачков во что встанет по деньгам?

                Comment


                • #23
                  Re: Автомобиль увядает на глазах.

                  Только с помощью диагностического оборудования можно установить истинную причину неисправности (с очень большой вероятностью) и сэкономить ваши деньги на тупую замену деталей – кто что посоветовал.
                  Промывать систему охлаждения нет необходимости, так же, как и добавлять присадки, но если очень хочется, то залейте воду (не из речки) и прогрейте двигатель до открытия термостата (оба патрубка идущие на радиатор – должны стать одинаково горячие), при этом не забудьте открыть кран отопителя.
                  После этого слейте воду и залейте рекомендуемую охлаждающую жидкость. Стакан или два воды оставшиеся в системе прекрасно там растворятся.
                  Промывать систему смазки двигателя так же не нужно, все моющие присадки уже присутствуют в любом «не левом» масле, не «ведитесь» на «развод» «кулибиных», а на счет ваших мнений, основанных на личном опыте, об улучшении работы ДВС, об экономии топлива, повышении мощности и увеличении ресурса двигателя после применения присадок будете тихонько рассказывать друг другу на вечеринках.
                  Не занимайтесь «лохтюнингом».
                  Не тешьте себя иллюзиями.
                  Мощность, экономия и ресурс из присадок не получаются. Мировые авто-производители годами работают, что бы добиться всего нескольких процентов. А вы хотите всё сразу.
                  Добавки в масло и «ХАДО» и «Nanoprotek» и «Neways» и мн. др. я и мои коллеги авто-спортсмены рекламируем, но все мы понимаем, что вечный двигатель ещё не изобрели.
                  Так что появится дымок или упадёт компрессия или что-то др. хотите вы или нет, а придётся серьёзно заниматься ремонтом, хоть немец это, хоть японец, хоть американец, от марки это не зависит.
                  С уважением.
                  З.Ы. Должно быть полезно:

                  Comment


                  • #24
                    Re: Автомобиль увядает на глазах.

                    Интересно каким таким оборудованием можно продиагностировать износ масл. колпачков? и кто вам сказал что присадки не меняют компрессию или давление в двигателе?
                    Лох не тот кто продает авто с убитыми двигателями, залитые "киселем"- так я называю присадки. А тот кто купил этот металлолом с киселем слив который при замене масла. За тем начав жаловаться на дым из трубы или горящий индикатор на понели. В худшем случае на то и другое.
                    И не ссылайтесь на статьи многолетней давности, сегодня не та технология варения киселя.

                    Comment


                    • #25
                      Re: Автомобиль увядает на глазах.

                      Originally posted by Виталий View Post
                      Интересно каким таким оборудованием можно продиагностировать износ масл. колпачков? и кто вам сказал что присадки не меняют компрессию или давление в двигателе?
                      Одни колпачки не изнашиваются, как правило там уже целый букет, и заменой только сальников клапанов вы не обойдётесь, так не бывает.
                      Я и не говорил, что присадки не меняют компрессии, присадки не ремонтируют двигатель - это понятно? Даже ложка масла залитого в цилиндр через свечное отверстие повысит компрессию - временно.
                      Диагностика состояния автомобиля при покупке позволяет избежать покупки "металлолома с киселём в картере", который, кстати, никогда не "напылит", как вам обещают, ни изношеные вкладыши, ни стенки цилиндра, ни поршневую группу.
                      А технологии сегодня действительно другие, благодаря развитию рекламы и маркетинговой политики можно хорошо "подняться" на варении "киселя" и мн. др.
                      Всё. Точка.

                      Comment


                      • #26
                        Re: Автомобиль увядает на глазах.

                        Может и мне подскажете?

                        Вчера вечером заметила, что моя Демка стала на ХХ вибрировать, как будто минитрактор работает! Обороты слегка плавают от 650 до 850.

                        Comment


                        • #27
                          Re: Автомобиль увядает на глазах.

                          Originally posted by gaika View Post
                          Может и мне подскажете?

                          Вчера вечером заметила, что моя Демка стала на ХХ вибрировать, как будто минитрактор работает! Обороты слегка плавают от 650 до 850.
                          Извините, а Демка это кто?
                          Год выпуска, пробег, бензин или дизель?
                          Свечи, провода, топл. фильтр давно меняли?
                          Но вряд ли заочно можно поставить диагноз, как и в медицине, поробуйте проехать пару миль в спортивном режиме (по тахометру ближе к красной зоне), для двигателя это безболезненно, а часто помогает, но опять же временно.

                          Comment


                          • #28
                            Re: Автомобиль увядает на глазах.

                            столько мучаться легче машину поменять. у меня тоже была тойота 99г с пробегом около 130 т. км. Как меня подвела - выхожу на поворот с встречной полосы, где он разрешен, пристраиваюсь за встречной машиной .... и ... слов нет, одни междометия, машина снижает скорость, жму на газ не набирает, сзади возмущаются, включила аварийку... вообщем, продала я эту машину, столько денег в нее вложила
                            уж лучше новую купить, а не мучаться вопросами на что бы потратить денег в старой машине. Но это мое личное мнение.

                            Comment


                            • #29
                              Re: Автомобиль увядает на глазах.

                              Originally posted by ukalex View Post
                              Извините, а Демка это кто?
                              Год выпуска, пробег, бензин или дизель?
                              Свечи, провода, топл. фильтр давно меняли?
                              Но вряд ли заочно можно поставить диагноз, как и в медицине, поробуйте проехать пару миль в спортивном режиме (по тахометру ближе к красной зоне), для двигателя это безболезненно, а часто помогает, но опять же временно.
                              Демка - Мазда Демио 2002 г. Объем 1,3.Бензин 92-й. Фильтры осенью все поменяла. Свечи и ВВ-провода тоже новые. В спортивном режиме у нас особо не разбежишься - гололед сплошной, да и городок у нас маленький.
                              Меня беспокоит то, что обороты плавают.

                              Comment


                              • #30
                                Re: Автомобиль увядает на глазах.

                                Originally posted by gaika
                                Меня беспокоит то, что обороты плавают.
                                При прогреве или на гарячем двигателе?
                                Какова цикличность?
                                Как быстро заводится на холодную и при непродолжительной стоянке?
                                Есть ли "провал" при разгоне?
                                Вопросов много и на них быстро может ответить только компьютер в сервисе.
                                Визуально осмотрите на подсос воздуха трубки, связанные с системой впрыска и шлейфы масовых проводков, прикрученых к кузову, это все сверху под капотом.
                                Плавющий ХХ, за исключением возможного незначительного повышения расхода топлива безвреден, когда станет сильно доставать - на диагностику.

                                Comment

                                Working...
                                X