Announcement

Collapse
No announcement yet.

Покупка мотоцикла

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Покупка мотоцикла

    Товарищи, расскажите пожалуйста про порядок покупки Б/У мотоцикла с рук.

    1) То есть вот я приехал к мотовладельцу, посмотрел мотоцикл, попробовал и решил брать, а дальше что? Я просто даю ему деньги и забираю мотоцикл? Или там надо договор какой-то заключать специальный, уведомлять кого-то?

    2) И есть ли документ на мотоцикл подтверждающий право на его владение и как этот документ оформить при покупке на меня? Я читал в мануале для автомобилистов, там нужно после покупки кому-то передать право собственности в течении какого-то времени, есть ли такое же требования для мотоциклов и как это делается?

    3) Ещё я слышал есть какие-то сэлвадж тайтл, что это значит и как с этим быть?

    4) И как с номерами быть? Я буду пользоваться теми же номерами, что и стояли на мотоцикле у прошлого владельца или мне надо как-то менять их?

    5) И можно ли купить мотоцикл не имея водительских прав? И как в этом случае его пригнать домой?

    6) Нужен ли тест выхлопа для мотоцикла в штате Вашингтон как для автомобилей?

  • #2
    Re: Покупка мотоцикла

    Originally posted by TPEHAK
    1) То есть вот я приехал к мотовладельцу, посмотрел мотоцикл, попробовал и решил брать, а дальше что? Я просто даю ему деньги и забираю мотоцикл? Или там надо договор какой-то заключать специальный, уведомлять кого-то?
    Ты не пробовал набрать в поиске что то типа

    Договор весьма желателен и можно его составить в свободной форме, а также неплохо заверить у нотариуса($2)+ Неплохо попросить у владельца его техпаспорт и номера, как гарантию, что байк не ворованный.
    Originally posted by TPEHAK
    Ещё я слышал есть какие-то сэлвадж тайтл, что это значит и как с этим быть?
    Это по простому транспортное срэдство после аварии, а точнее по ссыле

    Originally posted by TPEHAK
    И как с номерами быть? Я буду пользоваться теми же номерами, что и стояли на мотоцикле у прошлого владельца или мне надо как-то менять их?
    Ты обязан получить в DMV новые номера и техпаспорт на своё имя.
    Originally posted by TPEHAK
    И можно ли купить мотоцикл не имея водительских прав? И как в этом случае его пригнать домой?
    Можно. Найми чела с правами или на грузовике перевези. Если страховка уже не действует, то только на грузовике.
    Originally posted by TPEHAK
    Нужен ли тест выхлопа для мотоцикла в штате Вашингтон как для автомобилей?
    Насколько я знаю - нет, но лучше уточнить в местном DMV, я не живу в Вашингтоне.

    Comment


    • #3
      Re: Покупка мотоцикла

      moto_ru: Путешествия на мотоцикле

      Comment


      • #4
        Re: Покупка мотоцикла

        Такой вопросец. Вот если я еду в другой штат или в Канаду покупать мотоцикл, чтобы просто сразу после покупки его пригнать в Вашингтон, где страховка необязательна, надо ли страховать этот мотоцикл, получать на него номерные знаки и оформлять техпаспорт на моё имя в том штате или в Канаде, где я его буду покупать только ради нескольких часов перегона по их дорогам? Или можно купить, пригнать без номеров и страховки, а оформить техпаспорт и номера получить уже тут в Вашингтоне?

        Comment


        • #5
          Re: Покупка мотоцикла

          Originally posted by TPEHAK View Post
          Такой вопросец. Вот если я еду в другой штат или в Канаду покупать мотоцикл, чтобы просто сразу после покупки его пригнать в Вашингтон, где страховка необязательна, надо ли страховать этот мотоцикл, получать на него номерные знаки и оформлять техпаспорт на моё имя в том штате или в Канаде, где я его буду покупать только ради нескольких часов перегона по их дорогам? Или можно купить, пригнать без номеров и страховки, а оформить техпаспорт и номера получить уже тут в Вашингтоне?
          Вам надо будет получить временные/транзитные номера. Если покупаете у дилера, то он вам их сделает, если у частника, то в ДМВ.

          Comment


          • #6
            Re: Покупка мотоцикла

            Originally posted by madog View Post
            Вам надо будет получить временные/транзитные номера. Если покупаете у дилера, то он вам их сделает, если у частника, то в ДМВ.
            А страховка, если она требуется в штате, откуда я буду гнать? И если я покупаю в выходной день, ДМВ работать не будет, как быть?

            Comment


            • #7
              Re: Покупка мотоцикла

              Originally posted by TPEHAK
              А страховка, если она требуется в штате, откуда я буду гнать? И если я покупаю в выходной день, ДМВ работать не будет, как быть?
              Со страховкой, все зависит от штата/страны, где будете покупать. В принципе, если в ваше хоум стейт не требуется, то не надо, но еще раз повторю, все зависит от штата, у них на это может быть "своё мнение". Если выходные, то ждать. Без номеров вы не имеете права ехать. Да, и проверьте, в некоторых штатах запрещено продавать виикл в воскресенье или субботу.

              Comment


              • #8
                Re: Покупка мотоцикла

                А как я доеду до того же ДМВ от продавца без номеров?

                Comment


                • #9
                  Re: Покупка мотоцикла

                  Originally posted by TPEHAK
                  А как я доеду до того же ДМВ от продавца без номеров?
                  А хрен его знает. Спросите у DMV ...

                  В некоторых штатах надо пригонять к ним на ярд, в некоторых достаточно тайтла и "бил оф сейл" для регистрации.

                  Comment

                  Working...
                  X