Announcement

Collapse
No announcement yet.

Покупка новой машины у дилера

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Re: Покупка новой машины у дилера

    Originally posted by fomasovetnik
    Спасибо за рекомендации. Понял, что перед покупкой желательно провести серьезное исследование и пообщаться с людьми, если хочешь сэкономить. Смотрю самый рекомендуемый сайт в этом отношении edmunds.com. Мне еще посоветовали покупать через Fitzmall и Сostco. Там действительно бывают интересные цены без торга. Мне это особенно подходит, потому что все же я торговаться не люблю и не умею. Вряд ли смогу у дилера в случае чего сильно много выторговать. Разве что только на основании публикуемых ими же на автосайтах объявлений с низкими ценами. И еще хотел спросить, что насчет покупки в штате, где не проживаешь, но где цена на машину лучше, это вообще возможно или сложно? Налог платиться в штате покупки? И вообще такой вариант не слишком затратный и юридически сложный?
    На Эдмундсе важен даже не сайт, а форум, поройтесь там, среди вороха мусора иногда пишут реальные подробные цены в деталях.
    Costco не знаю, никогда не встречал у них приемлемых цен. И также они работают не во всех штатах.
    Fitzmall - да. Несколько лет назад покупал там машину для дочки и как раз из другого штата. В то время у них были сумасшедше низкие цены на корейцев, мои местные дилеры лишь смеялись мне в лицо, когда показывал распечатку их емайла. Проблема во времени на поездку туда и обратно, расходе бензина, износе машин при перегоне и времени двух человек. Если все это добавить к их цене, то она уже приблизится к ценам обычных местных дилеров вокруг. Но с корейцами тогда было очень выгодно. Налог за машину платится по штату вашего постоянного жительства и по ставкам вашего ZIP кода, смотрели и копировали мою driver license. Они продали временные номера и временную регистрацию (что-то около 10 долларов), я с ними ехал обратно, и взяли деньги за заказ тайтла в моем домашнем штате, он пришел потом по почте. Я зарегестрировал машину в DMV и получил постоянный номер.
    Если в вашем штате жительства налог на цену не поручено собирать дилерам, а вы платите его самостоятельно перед регистрацией, то и Fitzmall его с вас не будет брать при продаже.

    Comment


    • #17
      Re: Покупка новой машины у дилера

      Originally posted by potomushta View Post
      На Эдмундсе важен даже не сайт, а форум, поройтесь там, среди вороха мусора иногда пишут реальные подробные цены в деталях.
      Costco не знаю, никогда не встречал у них приемлемых цен. И также они работают не во всех штатах.
      Fitzmall - да. Несколько лет назад покупал там машину для дочки и как раз из другого штата. В то время у них были сумасшедше низкие цены на корейцев, мои местные дилеры лишь смеялись мне в лицо, когда показывал распечатку их емайла. Проблема во времени на поездку туда и обратно, расходе бензина, износе машин при перегоне и времени двух человек. Если все это добавить к их цене, то она уже приблизится к ценам обычных местных дилеров вокруг. Но с корейцами тогда было очень выгодно. Налог за машину платится по штату вашего постоянного жительства и по ставкам вашего ZIP кода, смотрели и копировали мою driver license. Они продали временные номера и временную регистрацию (что-то около 10 долларов), я с ними ехал обратно, и взяли деньги за заказ тайтла в моем домашнем штате, он пришел потом по почте. Я зарегестрировал машину в DMV и получил постоянный номер.
      Если в вашем штате жительства налог на цену не поручено собирать дилерам, а вы платите его самостоятельно перед регистрацией, то и Fitzmall его с вас не будет брать при продаже.
      Цены на Fitzmall мне показались неплохими. Причем в Пенсильвании и Мэриленде у них предложений больше и они лучше чем во Флориде. Просто у меня может сложиться такая ситуация, что я приеду сначала в Вашингтон, потом может быть проведу пару месяцев в Колорадо, и лишь затем (или сразу после Вашингтона) отправлюсь во Флориду, где сниму квартиру и буду дальше жить в ближайшие два года. Вот и подумывал не купить ли сначала машину в Вашингтоне или рядом, в Пенсильвании или Мэриленде, и затем передвигаться по Америке уже на своей машине. Тут еще встают вопрос с получением местных прав, регистрацией машины, уплаты налога и др. Как Вы полагаете, какие варианты действий в такой ситуации будут возможными и наилучшими? Смогу ли я вообще что-нибудь предпринять до приезда во Флориду, не будет ли это все в целом слишком сложно и затратно? Или все же лучше не дергаться и отложить все действия по покупке машины (подержанной или новой) до приезда во Флориду? Прошу меня извинить за огромное количество вопросов и очень Вам благодарен за Ваши подробные ответы!

      Comment


      • #18
        Re: Покупка новой машины у дилера

        Originally posted by fomasovetnik View Post
        Просто у меня может сложиться такая ситуация, что я приеду сначала в Вашингтон, потом может быть проведу пару месяцев в Колорадо, и лишь затем (или сразу после Вашингтона) отправлюсь во Флориду, где сниму квартиру и буду дальше жить в ближайшие два года. Вот и подумывал не купить ли сначала машину в Вашингтоне или рядом, в Пенсильвании или Мэриленде, и затем передвигаться по Америке уже на своей машине. Тут еще встают вопрос с получением местных прав, регистрацией машины, уплаты налога и др. Как Вы полагаете, какие варианты действий в такой ситуации будут возможными и наилучшими? Смогу ли я вообще что-нибудь предпринять до приезда во Флориду, не будет ли это все в целом слишком сложно и затратно? Или все же лучше не дергаться и отложить все действия по покупке машины (подержанной или новой) до приезда во Флориду? Прошу меня извинить за огромное количество вопросов и очень Вам благодарен за Ваши подробные ответы!
        Для таких советов нужно через такое пройти. Я через такой ворох желаний не проходил.
        С уплатой налога проблем в Америке нет. Его сдерут без вопросов там, где положено, вам можно не морочиться.
        Вижу тут проблемы:
        - вам при продаже возможно дадут временные номер и регистрацию штата, в котором будете покупать, они будут действовать месяц и ездить можно везде конечно. Если этого хватит, то прекрасно, если собираетесь ездить дольше до места постоянной регистрации (Флорида, как я понимаю), то не получится.
        - страховка, пока не будет постоянного места жительства, то страховку можно получить, но дорогую. По-моему, наиболее реален Прогрессив, мы там для всех приезжих оформляли. Но цена значительно выше, чем для обычных жителей и чем с местными правами. Не уверен, делают ли они что-то для людей со "скользящими" адресами.
        Думаю, что проще взять в рент до того времени, пока не начнете жить в постоянном месте. Возможно несколько дороже, но без головняка.
        Или просто начать жизнь со Флориды, купить, зарегистрировать и застраховать там. Оттуда и начинать кататься.
        Может я уже испорчен комфортом, но далеко путешествовать по Америке предпочитаю самолет+рент, тратить по три-четыря дня в одну сторону на бездумную езду по хайвеям жалко и не стоит небольшой экономии. Хотя ездил по тыще и более миль в один день, но это тяжело делать несколько раз подряд. Или для этого нужна большая комфортная американская машина, а не мопеды типа small car, но тогда будет дорого.

        Comment


        • #19
          Re: Покупка новой машины у дилера

          Originally posted by potomushta View Post
          Для таких советов нужно через такое пройти. Я через такой ворох желаний не проходил.
          С уплатой налога проблем в Америке нет. Его сдерут без вопросов там, где положено, вам можно не морочиться.
          Вижу тут проблемы:
          - вам при продаже возможно дадут временные номер и регистрацию штата, в котором будете покупать, они будут действовать месяц и ездить можно везде конечно. Если этого хватит, то прекрасно, если собираетесь ездить дольше до места постоянной регистрации (Флорида, как я понимаю), то не получится.
          - страховка, пока не будет постоянного места жительства, то страховку можно получить, но дорогую. По-моему, наиболее реален Прогрессив, мы там для всех приезжих оформляли. Но цена значительно выше, чем для обычных жителей и чем с местными правами. Не уверен, делают ли они что-то для людей со "скользящими" адресами.
          Думаю, что проще взять в рент до того времени, пока не начнете жить в постоянном месте. Возможно несколько дороже, но без головняка.
          Или просто начать жизнь со Флориды, купить, зарегистрировать и застраховать там. Оттуда и начинать кататься.
          Может я уже испорчен комфортом, но далеко путешествовать по Америке предпочитаю самолет+рент, тратить по три-четыря дня в одну сторону на бездумную езду по хайвеям жалко и не стоит небольшой экономии. Хотя ездил по тыще и более миль в один день, но это тяжело делать несколько раз подряд. Или для этого нужна большая комфортная американская машина, а не мопеды типа small car, но тогда будет дорого.
          Спасибо за совет. Думаю Вы правы. Я тоже склоняюсь к тому, что лучше купить машину во Флориде, а до этого ограничиться прокатной машиной.

          Comment


          • #20
            Re: Покупка новой машины у дилера

            Мне кажется, за наличку новую машину нет смысла брать. Новую машину есть смысл брать под хорошее финансирование. Если нет кредитной истории, то вряд ли дадут.

            Comment


            • #21
              Re: Покупка новой машины у дилера

              Originally posted by veey View Post
              Мне кажется, за наличку новую машину нет смысла брать.
              НУ люди разные бывают, кому-то удобнее за наличку купить. НО в целом вы конечно правы.

              Comment

              Working...
              X