Announcement

Collapse
No announcement yet.

Какие проблемы могут возникнуть при покупке машины с дублированным TITLE

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Miranda4
    replied
    Мы покупали машину поддержанную, а потом делали ей капитальный ремонт. Могу вам порекомендовать отличный магазин с качественными стеклами, что я смогла найти по хорошей цене. Свои стекла в машину заказывала на сайте https://glass-leader.ru/katalog/opel/ , кстати они занимаются не только продажей стекл, но и хорошо их ремонтируют. После покупки машины, мы сразу же заменили стекла, потому как на них были трещины и потертости. Теперь у нас машина как новая, не скажешь, что она с рук была приобретена.

    Leave a comment:


  • madog
    replied
    Re: Какие проблемы могут возникнуть при покупке машины с дублированным TITLE

    Originally posted by serggr View Post
    Что такое лин холдер? Может кто объяснить?
    Тот кто поставил лин. На тайтле должно быть вписанно.

    Leave a comment:


  • potomushta
    replied
    Re: Какие проблемы могут возникнуть при покупке машины с дублированным TITLE

    Originally posted by serggr View Post
    Что такое лин холдер? Может кто объяснить?
    Тот, кто дал заем на покупку машины.

    Leave a comment:


  • potomushta
    replied
    Re: Какие проблемы могут возникнуть при покупке машины с дублированным TITLE

    Originally posted by serggr View Post
    Выкладываю скриншот отчета по VIN
    Это дубликат, т.е. повторный, а не двойной.
    Либо оригинальный тайтл был потерян, либо его выбросили. чтобы получить чистый.
    Угадайте - для чего?

    Leave a comment:


  • potomushta
    replied
    Re: Какие проблемы могут возникнуть при покупке машины с дублированным TITLE

    Originally posted by serggr View Post
    Спасибо за ответы!
    Пока сделал для себя воводы, что с Duplicate Title брать не стоит, однако до конца еще не разобрался с Loan/Lien.
    Может ли диллер продать машину которая еще заложена, или при покупке через диллера я защищен от этого?
    Больно много машин в отчетах по VIN имеют Loan/Lien
    Дилеры теоретически продают заложенные машины тоже. Но обычно они рассчитываются с банком-заемщиком до продажи авто вам.
    Дилеры бывают разные, надежные и абсолютно левые, продают и хорошие машины и хлам. Вы не защищены ни от чего, кроме репутацией дилершипа, его величиной и гарантией на машину. Приличные дилеры дают месяц и более гарантии, редко десять дней.
    Много наверное потому что вы ищете в таком ценовом диапазоне, в котором начинают торговать не машинами в хорошем состоянии и у нормальных дилеров, а проблемными и откровенным хламом. Вполне нормальное желание - купить дешевле. Но при этом шансы на развод резко растут.

    Leave a comment:


  • serggr
    replied
    Re: Какие проблемы могут возникнуть при покупке машины с дублированным TITLE

    Originally posted by D-sp View Post
    Такого в принципе быть не должно. Скриншот можете показать?
    Если дубликат, то он наверняка отменяет действие оригинала, это - как дубликат утерянного паспорта.
    Выкладываю скриншот отчета по VIN
    Attached Files

    Leave a comment:


  • serggr
    replied
    Re: Какие проблемы могут возникнуть при покупке машины с дублированным TITLE

    Originally posted by madog
    Свяжись с лин холдером и узнай выплачена она или нет. Обычно дилер берёт не выплаченные машины в трейдин, выплачивает, а потом продаёт.
    Что такое лин холдер? Может кто объяснить?

    Leave a comment:


  • serggr
    replied
    Re: Какие проблемы могут возникнуть при покупке машины с дублированным TITLE

    Спасибо за ответы!
    Пока сделал для себя воводы, что с Duplicate Title брать не стоит, однако до конца еще не разобрался с Loan/Lien.
    Может ли диллер продать машину которая еще заложена, или при покупке через диллера я защищен от этого?
    Больно много машин в отчетах по VIN имеют Loan/Lien

    Leave a comment:


  • potomushta
    replied
    Re: Какие проблемы могут возникнуть при покупке машины с дублированным TITLE

    Originally posted by D-sp View Post
    Такого в принципе быть не должно. Скриншот можете показать?
    Уже нашел в первом сообщении.
    Речь все-таки о дубликате, т.е. проблема с переводом сообщений проверки.
    Если еще и на 30% дешевле, то это утопленник или восстановленная из хлама, тут уж и к гадалке не ходи.

    Leave a comment:


  • D-sp
    replied
    Re: Какие проблемы могут возникнуть при покупке машины с дублированным TITLE

    Originally posted by serggr
    Из 10 пробитых машин по VIN, у двух обнаружил двойной Title, поэтому не думаю, что ситуация редкая.
    Такого в принципе быть не должно. Скриншот можете показать?
    Если дубликат, то он наверняка отменяет действие оригинала, это - как дубликат утерянного паспорта.

    Leave a comment:


  • potomushta
    replied
    Re: Какие проблемы могут возникнуть при покупке машины с дублированным TITLE

    Originally posted by serggr
    Из 10 пробитых машин по VIN, у двух обнаружил двойной Title, поэтому не думаю, что ситуация редкая.
    Двойной или повторный?
    Если тайтл потеряли, то выдают дубликат. Это также часто делают, чтобы скрыть следы проблем с машиной.
    Тайтл все-таки один обычно.

    Leave a comment:


  • madog
    replied
    Re: Какие проблемы могут возникнуть при покупке машины с дублированным TITLE

    Originally posted by serggr
    Из 10 пробитых машин по VIN, у двух обнаружил двойной Title, поэтому не думаю, что ситуация редкая.
    Свяжись с лин холдером и узнай выплачена она или нет. Обычно дилер берёт не выплаченные машины в трейдин, выплачивает, а потом продаёт.

    Leave a comment:


  • serggr
    replied
    Re: Какие проблемы могут возникнуть при покупке машины с дублированным TITLE

    Originally posted by D-sp View Post
    По-моему, это какая-то исключительно редкая ситуация. Тайтл у машины один. Если машина еще не выкуплена, тайтлом владеет банк. На дилерскую нельзя сдать машину без тайтла. Я думаю, что lien у дилера должен означать уже конфискованную машину или устаревшие сведения в базе данных.
    Из 10 пробитых машин по VIN, у двух обнаружил двойной Title, поэтому не думаю, что ситуация редкая.

    Leave a comment:


  • D-sp
    replied
    Re: Какие проблемы могут возникнуть при покупке машины с дублированным TITLE

    Originally posted by serggr View Post
    Дополнительный вопрос.
    Если машину покупаю у диллера, но при пробивек VIN стоит Lien, может ли получиться так, что машина еще в залоге, или диллер несет ответсвенность за такие машины?
    Кстати, как проверить, что машина еще в залоге или нет?
    По-моему, это какая-то исключительно редкая ситуация. Тайтл у машины один. Если машина еще не выкуплена, тайтлом владеет банк. На дилерскую нельзя сдать машину без тайтла. Я думаю, что lien у дилера должен означать уже конфискованную машину или устаревшие сведения в базе данных.

    Leave a comment:


  • serggr
    replied
    Re: Какие проблемы могут возникнуть при покупке машины с дублированным TITLE

    Дополнительный вопрос.
    Если машину покупаю у диллера, но при пробивек VIN стоит Lien, может ли получиться так, что машина еще в залоге, или диллер несет ответсвенность за такие машины?
    Кстати, как проверить, что машина еще в залоге или нет?

    Leave a comment:

Working...
X