Announcement

Collapse
No announcement yet.

На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров :)

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

    Originally posted by Alibaba View Post
    Извините подвиньтесь... Уж как-то слишком вызывающе, надменно и беспардонно выглядят ваши заявления, особенно в части где про дисплеи, навигации и всяко такое ..., да и про коллег малоопытных надо быть снисходительнее. Вы сами тоже ведь не с баранкой в зубах родились, да ещё весь такой красивый и опытный???

    Тут вот местные аборигены не только дороги, а даже свою страну делят с такими как вы умниками, и ничего ведь - терпят! Так и вы потерпите или на крайний случай смените свою профессию, а то ведь так и до греха недалеко.
    Да... но когда так медленно акуратно обгоняешь, и видешь что его именно "ведут" ночью по прямой 80-ке два навигейшина, а не показывают там еще что... просто так я бы не говорил.
    Кстати, а что за камера ночного видения для трака? На сколько она эффективная??? Сколько метров в перед она видит... и вообще, где ее работу можно посмотреть на видео...?

    Comment


    • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

      Originally posted by waverUA View Post
      Да... но когда так медленно акуратно обгоняешь, и видешь что его именно "ведут" ночью по прямой 80-ке два навигейшина, а не показывают там еще что... просто так я бы не говорил.
      Кстати, а что за камера ночного видения для трака? На сколько она эффективная??? Сколько метров в перед она видит... и вообще, где ее работу можно посмотреть на видео...?
      Она не только для трака. Эта система, которую бмв ставит. Поищи по flir pathfindir. Видит она 300 метров, примерно. Все, что теплое - животные, люди, теплые машины на обочине и тд.
      Вот ее родная ссылка.
      Teledyne FLIR is the world leader in the design, manufacture, and marketing of thermal imaging infrared cameras.

      Альтернатив ей нет.

      Comment


      • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

        Originally posted by nawarra
        Она не только для трака. Эта система, которую бмв ставит. Поищи по flir pathfindir. Видит она 300 метров, примерно. Все, что теплое - животные, люди, теплые машины на обочине и тд.
        Вот ее родная ссылка.
        PathFindIR LWIR Camera Cores | FLIR Systems
        Альтернатив ей нет.
        Ох, ну них... себе штучка! Base mode price: $2,495.00

        Comment


        • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

          Originally posted by Chicagin View Post
          Ох, ну них... себе штучка! Base mode price: $2,495.00
          Это нормально еще. Я, пару лет назад, для Хамер Н1 оригинальную систему заказывал, там цена за 15К была ...

          Comment


          • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

            А меж тем в Волгограде очередной теракт , взорван троллейбус , Боря ты это , сына то выводи с невестой тайными тропами и быстрее .....

            Comment


            • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

              Originally posted by nawarra
              Она не только для трака. Эта система, которую бмв ставит. Поищи по flir pathfindir. Видит она 300 метров, примерно. Все, что теплое - животные, люди, теплые машины на обочине и тд.
              Вот ее родная ссылка.
              PathFindIR LWIR Camera Cores | FLIR Systems
              Альтернатив ей нет.
              Хороша система!
              Наверное, еслы бы я снова купил себе трак - сразу бы поставил. На своем траке, за один год, три косули сбил в Орегоне, и все из-за того что был ослеплен встречными машинами на хайвее, увидел их только в последнюю секунду прям перед собой... благо, в Фрейде Калумбии бампер был металический - домкратом и ломиком потом почти все выровнял. А вот на Вольво, страшно немного, здесь так "дешево" отделатся не получится...
              Хорошо, что по Канаде больше не езжу, там как на Prince George, BC ехал - чуть царя леса не збил, ему вообще все пофиг - прет как танк куда задумал и даже не оглядывается... опять же, только потому что, поздним вечером был ослеплен встречным траком и вовремя его, лося, не заметил.
              Хотя, я бы сначала посмотрел эту систему в действии своими глазами и в реальных условиях, что бы сначала самому оценить на сколько она полезна будет... а то, рекламное видео тоже могут красиво сделать, сам рекламой иногда занимаюсь.

              Comment


              • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

                Originally posted by waverUA View Post
                Да... но когда так медленно акуратно обгоняешь, и видешь что его именно "ведут" ночью по прямой 80-ке два навигейшина, а не показывают там еще что... просто так я бы не говорил.
                Кстати, а что за камера ночного видения для трака? На сколько она эффективная??? Сколько метров в перед она видит... и вообще, где ее работу можно посмотреть на видео...?
                Эххх Наварра!Я пролетаю,Канзас сити,Нашвил,Атланту,Индианаполис,Цинцинати без джипиэсов,даже уже Даллас-нуууу не весть что но всё же.Но вся проблема в том,что скучно и сонно.Вот и горят эти джипиэсы на I-80 и других местах,где 200=300 миль прямая дорога.А ночью так особенно скучно.
                Аварийки!
                Ты ещё хитростей дорог не знаешь.А амеры после первого"экзамена"часто вот так вот ползут с аварийками.Я уже раза 4 попадался.Дорога чистая и сухая,и рааааззззз трак влево треллер вправо!На табло это светится словами-слик спад ахед.А мы хер кладём,кстати все кладём,н я один тут умный.
                Вобщем запомни,без причин амеры ничего неделают.Я это уже усвоил и не нервничаю.Привыкай,потому что быть может эти мигалки и светящиеся джипиэс и тебе помогут в дороге.А они помогут.Потому что МЫ"русские"и есть безбашенные дебилы,честно.Я первый!


                Comment


                • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

                  Часто вижу машины на обочинах и на заднем стекле у них оранжевая бумажка наклеена. Что это такое интересно, кто знает?

                  Comment


                  • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

                    Originally posted by Young Gun View Post
                    Часто вижу машины на обочинах и на заднем стекле у них оранжевая бумажка наклеена. Что это такое интересно, кто знает?
                    Надпись на наклейке-Проверенно,ничего стоящего нет.

                    Comment


                    • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

                      Originally posted by zinvor View Post
                      Эххх Наварра!Я пролетаю,Канзас сити,Нашвил,Атланту,Индианаполис,Цинцинати без джипиэсов,даже уже Даллас-нуууу не весть что но всё же.Но вся проблема в том,что скучно и сонно.Вот и горят эти джипиэсы на I-80 и других местах,где 200=300 миль прямая дорога.А ночью так особенно скучно.
                      Аварийки!
                      Ты ещё хитростей дорог не знаешь.А амеры после первого"экзамена"часто вот так вот ползут с аварийками.Я уже раза 4 попадался.Дорога чистая и сухая,и рааааззззз трак влево треллер вправо!На табло это светится словами-слик спад ахед.А мы хер кладём,кстати все кладём,н я один тут умный.
                      Вобщем запомни,без причин амеры ничего неделают.Я это уже усвоил и не нервничаю.Привыкай,потому что быть может эти мигалки и светящиеся джипиэс и тебе помогут в дороге.А они помогут.Потому что МЫ"русские"и есть безбашенные дебилы,честно.Я первый!


                      Будешь нас проезжать - хоть звякни

                      Comment


                      • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

                        Originally posted by Young Gun View Post
                        Часто вижу машины на обочинах и на заднем стекле у них оранжевая бумажка наклеена. Что это такое интересно, кто знает?
                        Если автомашина оставлена без присмотра, создает опасность для движения, имеет нарушение за не оплаченную парковку, офицер полиции обозначает ее таким стикером. На нем указывается дата и время маркировки. Если владелец автомашины не уберет ее в определенное время ( обычно 14 часов) то автомашина будет перевезена на платную стоянку.

                        Comment


                        • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

                          Originally posted by bylbash
                          На нем указывается дата и время маркировки.
                          И большими жёлтыми буквами написать, на стикере, "Я Паркуюсь как Мудаг" !!!

                          Comment


                          • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

                            Здрасте Все!! А вот и я. Решил поделиться своими новостями.
                            По совету Прола "слил" своего Мазая:
                            Фото0230.jpg
                            После недолгих поисков поступил на работу в небольшую контору вот на этот пепелац:
                            Фото0236.jpg
                            Вечером 01.16.2014 подписал договор, на следующий день утром сгонял на мойку, принял авто (опись прОтокол), небольшой ремонт, а в 02pm загрузка в Ревде и- алга на Архангельск. Даже тревожный чемоданчик не успел собрать.

                            Comment


                            • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

                              Утром 01.20 был уже в славном портовом городе на Двине

                              Фото0237.jpg
                              Фото0242.jpg

                              Разгрузка в торговом порте. Груз- утеплитель на стройки Ямала.

                              Фото0246.jpg
                              Фото0247.jpg

                              Там же загрузился пустыми контейнерами, и в Старый Оскол на металлургич. комбинат

                              Comment


                              • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

                                Фото0256.jpg

                                В Осколе загрузился на Москву
                                Фото0259.jpg

                                Фото0262.jpg

                                Фото0266.jpg

                                Фото0269.jpg

                                А это я в Москве. Догадались где разгрузился?

                                Comment

                                Working...
                                X