Announcement

Collapse
No announcement yet.

Покупка машины на 4 месяца

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Покупка машины на 4 месяца

    В Штатах никогда не был. Еду в середине августа вместе с женой. Летим до Чикаго. От туда хотели бы до браться до нужного нам городка на машине (чтобы посмотреть страну немного из окна авто). Расстояние до места назначения - около 700 км. Задумали купить недорогую машину на ходу за 500-1000 зеленых. Главное - чтобы двигалась. Возможно? У дилера? (на yahoo auto вроде бы есть за 1000 вполне прилично выглядящие авто). Вообще возможно мне, приезжаещему по неиммиграционной визе, купить авто в США?
    Так как в штатах мы будем около 4 месяцев, соответственно, будем использовать ее все это время. И каков шанс продать ее обратно перед отъездом? Хотя бы за четверть или половину цены. Дилеру? И какие нужны права? Российские внутренние или международные? Возможно ли на сей машине въезжать в Канаду? Срок органичен? Спасибо.

  • #2
    Re: Покупка машины на 4 месяца

    500-1000...хм... даже никогда не быв в штатах...скажу просто, возьмёте такие же "жигули"

    Comment


    • #3
      Re: Покупка машины на 4 месяца

      Originally posted by serg_ View Post
      500-1000...хм... даже никогда не быв в штатах...скажу просто, возьмёте такие же "жигули"
      У диллера за такие деньги...... даже жигули не возьмёш..... это наверно только кузов без мотора.....
      А вобще изначально диллер набрасывает 4 штуки... тоесть если диллер берёт машину за 6 то будет продовать за 10. и если торговаться максимум может скинуть 2. тоесть минимальная цена у диллера если ему просто привезли и отдали машину будет 2000... и на такой машине я б не рискнул даже в соседний каунти ехать не то что бы путешествовать.... ну конечно если кто то любит провести время бегая по техстанциям то тогда можно....
      В рент возьмите машину и не мучайтесь......

      Comment


      • #4
        Re: Покупка машины на 4 месяца

        Originally posted by DV-2011
        У диллера за такие деньги...... даже жигули не возьмёш..... это наверно только кузов без мотора.....
        А вобще изначально диллер набрасывает 4 штуки... тоесть если диллер берёт машину за 6 то будет продовать за 10. и если торговаться максимум может скинуть 2. тоесть минимальная цена у диллера если ему просто привезли и отдали машину будет 2000... и на такой машине я б не рискнул даже в соседний каунти ехать не то что бы путешествовать.... ну конечно если кто то любит провести время бегая по техстанциям то тогда можно....
        В рент возьмите машину и не мучайтесь......

        Как пример:
        Details of Used 1989 Mercedes-Benz E-Class, Bradley, IL - Yahoo! Autos

        Есть еще массу других за 1000 и чуть дороже. В России машины и с большим пробегом ездят.

        Comment


        • #5
          Re: Покупка машины на 4 месяца

          Originally posted by flighttothemoon
          Вообще возможно мне, приезжаещему по неиммиграционной визе, купить авто в США?
          Так как в штатах мы будем около 4 месяцев, соответственно, будем использовать ее все это время. И каков шанс продать ее обратно перед отъездом? Хотя бы за четверть или половину цены. Дилеру? И какие нужны права? Российские внутренние или международные? Возможно ли на сей машине въезжать в Канаду? Срок органичен? Спасибо.
          Права - если на них есть английский перевод, то достаточно. Если нет, то вместе с "международными", которые не являются правами, а только книжечкой перевода и без нац. прав недействительны.
          Купить вы по-моему не можете, точнее купить сможете, но не сможете зарегестрировать машину. Также обычную страховку не продадут, у вас нет постоянного адреса жительства в США, а без нее незаконно ездить.
          Поэтому путь один - в рентовку, там же и страховку продадут.
          На рентованной машине обычно въезжать в Канаду можно, но зависит от рентовки, и от ее офиса, могут быть различия. Просто прочитайте FAQ на их сайте.

          Неимиграционные визы кстати бывают разные, в т.ч. и рабочие и учебные и т.д. Если такие, то надо смотреть правила штата, тогда возможно зарегестрировать видимо.

          Comment


          • #6
            Re: Покупка машины на 4 месяца

            Originally posted by flighttothemoon
            Задумали купить недорогую машину на ходу за 500-1000 зеленых. Главное - чтобы двигалась. Возможно? У дилера? (на yahoo auto вроде бы есть за 1000 вполне прилично выглядящие авто). Вообще возможно мне, приезжаещему по неиммиграционной визе, купить авто в США?
            $1000 - это только надбавка у дилера.
            Само авто, если не требует ремонта, стоит от $3000. Если брать дешевле, то придётся ремонтировать.
            Проще и дешевле взять в аренду ($800 в месяц).

            Comment


            • #7
              Re: Покупка машины на 4 месяца

              Хорошо. Аренда. Посмотрел в компаниях. В некоторых заметил, что есть ограничение на пробег. 200 км. в день.

              Comment


              • #8
                Re: Покупка машины на 4 месяца

                Originally posted by flighttothemoon View Post
                Хорошо. Аренда. Посмотрел в компаниях. В некоторых заметил, что есть ограничение на пробег. 200 км. в день.
                просто придеться заплатить за привышение этого лимита

                Comment


                • #9
                  Re: Покупка машины на 4 месяца

                  Или брать опцию анлимитед майлидж.

                  Comment


                  • #10
                    Re: Покупка машины на 4 месяца

                    Originally posted by Sciolist
                    Проще и дешевле взять в аренду ($800 в месяц).
                    Подскажите пожалуйста компанию.
                    У меня вышло, как мне показалось дёшево, а именно 2000 $ в месяц со всеми страховками, машина компакт-класс, безлимит...

                    Comment


                    • #11
                      Re: Покупка машины на 4 месяца

                      Originally posted by Greek View Post
                      Подскажите пожалуйста компанию.
                      У меня вышло, как мне показалось дёшево, а именно 2000 $ в месяц со всеми страховками, машина компакт-класс, безлимит...
                      Вы что Боинг в аренду брали?

                      Comment


                      • #12
                        Re: Покупка машины на 4 месяца

                        Enjoy easy booking with thousands of airport and city locations near you. Lock in great rates when you book a rental car with Enterprise.

                        Your Dates and Times

                        Start: Jun 15, 2011,Noon

                        End: Jul 16, 2011,Noon

                        Price Quote

                        1 Day @
                        $ 42.99 USD $ 42.99 USD

                        1 Month @
                        $ 607.99 USD $ 607.99 USD

                        Subtotal $ 650.98 USD

                        5 PCT STATE RENTAL SURCHARGE $ 32.55 USD

                        SALES TAX $ 45.57 USD


                        * Total Estimated
                        Charges $ 729.10 USD

                        Страховку нужно будет и когда покупаеш машину.....

                        Comment


                        • #13
                          Re: Покупка машины на 4 месяца

                          Originally posted by Greek View Post
                          Подскажите пожалуйста компанию.
                          У меня вышло, как мне показалось дёшево, а именно 2000 $ в месяц со всеми страховками, машина компакт-класс, безлимит...
                          AVIS, например.
                          Дело в страховках. Они не нужны. Из-за страховок цена возрастает раза в 2-2.5

                          Comment


                          • #14
                            Re: Покупка машины на 4 месяца

                            Можно посмотреть на сайтах каяк, экспедиа и т.п. они ищут предложения по многим компаниям.

                            Ради интереса смотрел в долларе на 4 полных месяца выходило 4 с чем-то тыс. за форд фокус со страховкой.

                            Comment


                            • #15
                              Re: Покупка машины на 4 месяца

                              Originally posted by Sciolist View Post
                              AVIS, например.
                              Дело в страховках. Они не нужны. Из-за страховок цена возрастает раза в 2-2.5
                              А если разобъешь? Платить потом...

                              Comment

                              Working...
                              X