Announcement

Collapse
No announcement yet.

Попинайте выбор авто.

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Попинайте выбор авто.

    Originally posted by XaxoJl View Post
    а кстати, на какой пробег рассчитана цепь?
    все-таки в США пробеги у тачек немалые, в РФ машину со средним американским 3-х летним пробегом просто не купят, это уже дрова будут
    Что значит на какой пробег? Я-ж говорю что на весь срок службы двигателя (теоретически). Считается что американские моторы выхаживают примерно до 200К (миль), про лучшие японские говорят что и до 300, но по своему опыту могу сказать что это редко. Вот с трансмиссиями более четко. "Американцы", за исключением новых, обычно требуют переборки или замены трансмиссии минимум 1 раз за время службы мотора. Как правило это происходит между 120 и 150К. А Ханда и Тойота чаще всего бегают с первой коробкой до смерти, хотя и случаются исключения. Кстати свой прошлый трак Шеви S-10 я продал со 104К на спидометре без каких либо имеющихся или намечающихся проблем. Единственный серьёзный ремонт был замена обоих передних подшипников. У Шевиков тех лет это было общее слабое место. Сейчас у меня чёткий американский среднестатистический годовой пробег - примерно 15К.

    Comment


    • Re: Попинайте выбор авто.

      Originally posted by XaxoJl View Post
      От того что цепь растянется клапана тоже может погнуть, цепь просто реже менять надо...но дороже
      Всем Привет!!!!!! на цепном приводе ГРМ существуют ГИДРОНАТЯЖИТЕЛИ!!!!и срок эксплуатации цепи ГРМ достаточно большой,это может быть и 200 и 300 тыщ км,а может и больше!!!!!!но в случае обрыва цепи(у меня было как то)-клапана и поршневая группа не встречаются!!!!
      а у старшего Брата на Лансере 9-й кузов-оборвало ремень-ремонт 600 "бачей"!!!!!!!

      Comment


      • Re: Попинайте выбор авто.

        Originally posted by муромец82 View Post
        Всем Привет!!!!!! на цепном приводе ГРМ существуют ГИДРОНАТЯЖИТЕЛИ!!!!
        Вообще-то теншионер (tensioner), о котором я писал двумя постами выше, по английски и есть натяжитель.

        Comment


        • Re: Попинайте выбор авто.

          Originally posted by муромец82 View Post
          Всем Привет!!!!!! на цепном приводе ГРМ существуют ГИДРОНАТЯЖИТЕЛИ!!!!и срок эксплуатации цепи ГРМ достаточно большой,это может быть и 200 и 300 тыщ км,а может и больше!!!!!!но в случае обрыва цепи(у меня было как то)-клапана и поршневая группа не встречаются!!!!
          а у старшего Брата на Лансере 9-й кузов-оборвало ремень-ремонт 600 "бачей"!!!!!!!
          а я не обрыв цепи имел в виду, а ее критическое растяжение, при котором изменяются фазы газораспределения и в случае перегазовки клапана и поршни могут встретится...личного опыта не имел, только читал об этом

          Comment


          • Re: Попинайте выбор авто.

            Пофиг. Я свои машины давно выплатил. Поломаются - буду смотреть на стоимость ремонта. Если что - в трейд-ин и куплю новую бибику.

            Comment


            • Re: Попинайте выбор авто.

              Originally posted by TPEHAK View Post
              Научите как нужно тестировать сильно б/у машину перед покупкой
              Самое простое - попросить друга, хоть слегка чувствующего машину. Потом не жалеть пива.

              Второе - практически все автосервисы (не фирменные конечно) за небольшую плату делают pre-purchase check and test. В разное время я платил 35-50 долларов. Отказывался от покупок несколько раз по найденым ими причинам. Последние года четыре-пять не пользовался.

              Третье - в интернете полно гайдов по таким покупкам, например навскидку таких:
              Советы при покупке подержанного автомобиля - Правила игры - Автосоветы - Авто - bigmir)net - Авто - bigmir)net
              Проверка технического состояния авто
              AVTOTUT.RU : Покупка авто / Осмотр двигателя и подвески
              Эти действия конечно выглядят сильно смешно при покупке в США и предназначены для ну совсем убитых машин, но вам же наверное должно быть пофиг на эти смешки.

              Comment


              • Re: Попинайте выбор авто.

                Originally posted by Ваня Smith View Post
                Вообще-то теншионер (tensioner), о котором я писал двумя постами выше, по английски и есть натяжитель.
                видимо пропустил....

                Comment


                • Re: Попинайте выбор авто.

                  Originally posted by XaxoJl View Post
                  а я не обрыв цепи имел в виду, а ее критическое растяжение, при котором изменяются фазы газораспределения и в случае перегазовки клапана и поршни могут встретится...личного опыта не имел, только читал об этом
                  при таком растяжении...цепь будет греметь так,что только (извините) идиот не поедет на замену цепи ГРМ!!!! а то что зажигание собьется это факт,у меня за два дня до обрыва -машина просто перестала "тянуть",я даже толком сообразить не успел-оборвало!!!Грешил на свечи ,провода,катушки......а нет-цепь!!!

                  Comment


                  • Re: Попинайте выбор авто.

                    Originally posted by XaxoJl View Post
                    а я не обрыв цепи имел в виду, а ее критическое растяжение, при котором изменяются фазы газораспределения и в случае перегазовки клапана и поршни могут встретится...личного опыта не имел, только читал об этом
                    Не переживай, если цепь порвется, то поменять мотор, по любому, будет дешевле.

                    Comment


                    • Re: Попинайте выбор авто.

                      Не покупайте Форды. Made In Mexico now. Предстоит "весёлый" июнь. Замена бензонасосов на примерно 400 Эксплоерах, Флексах, Торасах, Фьюженах и Линкольнах MKZ. Ломается пластиковый патрубок и из под машины начинает хлестать бензин. Всего Форд отзывает около 10000 машин и по закону пакости примерно 4% пришлось на мою фирму, на 5-то механиков. На месяц-два можно забыть о втором выходном. Бабла конечно подмолочу (овертайм 1,5) но как-то к этому уже подохладел.

                      Comment


                      • Re: Попинайте выбор авто.

                        Originally posted by Ваня Smith View Post
                        Не покупайте Форды. Made In Mexico now. Предстоит "весёлый" июнь. Замена бензонасосов на примерно 400 Эксплоерах, Флексах, Торасах, Фьюженах и Линкольнах MKZ. Ломается пластиковый патрубок и из под машины начинает хлестать бензин. Всего Форд отзывает около 10000 машин и по закону пакости примерно 4% пришлось на мою фирму, на 5-то механиков. На месяц-два можно забыть о втором выходном. Бабла конечно подмолочу (овертайм 1,5) но как-то к этому уже подохладел.
                        Да, Ваня, будет вам "повеселиться"!

                        Они-ж вроде по "реколу" копейки платят?

                        Comment


                        • Re: Попинайте выбор авто.

                          Originally posted by madog View Post
                          Да, Ваня, будет вам "повеселиться"!

                          Они-ж вроде по "реколу" копейки платят?
                          Ну не совсем копейки-65 баков за час и жмут с временем, на этот рекол от 2,3 до 2,9 часа (кроме Тораса-1,2 т.к. у него не надо снимать бак). Зажимать время это общая практика. Но фирме всё равно выгодно. Нам-то платят примерно половину (если без овертаймов) от полученного.

                          Comment


                          • Re: Попинайте выбор авто.

                            Originally posted by Ваня Smith View Post
                            Что значит на какой пробег? Я-ж говорю что на весь срок службы двигателя (теоретически). Считается что американские моторы выхаживают примерно до 200К (миль), про лучшие японские говорят что и до 300, но по своему опыту могу сказать что это редко. Вот с трансмиссиями более четко. "Американцы", за исключением новых, обычно требуют переборки или замены трансмиссии минимум 1 раз за время службы мотора. Как правило это происходит между 120 и 150К. А Ханда и Тойота чаще всего бегают с первой коробкой до смерти, хотя и случаются исключения. Кстати свой прошлый трак Шеви S-10 я продал со 104К на спидометре без каких либо имеющихся или намечающихся проблем. Единственный серьёзный ремонт был замена обоих передних подшипников. У Шевиков тех лет это было общее слабое место. Сейчас у меня чёткий американский среднестатистический годовой пробег - примерно 15К.
                            Добавлю, эксплуатирую в России Hummer H3. Пробег в км 200 000 с хвостиком. АКПП и раздатку уже поменял. ПО мотору (цепной 5 цилиндров Vortech) - нареканий никаких.
                            Из дешевых машин - в РФ отлично пошли Хюндаи. Сам на ГЕТЦе откатал по Санкт-Петербургу 185 000 км. Кроме расходников (свечи, провода, передние аммортизаторы, ступичные подшипники) - ничего не менял.

                            Comment


                            • Re: Попинайте выбор авто.

                              Привет.
                              Назрела необходимость купить новую машинку, денег на то что хочется, конечно же нет. Поэтому приходится хотеть то, на что есть деньги. Кроме дешевизны, хочется умеренности в потреблении бензина, конечно же, чтоб 4 двери, и чтоб не форд. Поругайте/похвалите пожалуйста то, что пока выбралось :
                              Toyota Yaris
                              Honda Fit
                              Hyundai Accent
                              Hyundai Elantra

                              Или посоветуйте что-нибудь зашибенское
                              Спасибо!

                              Comment


                              • Re: Попинайте выбор авто.

                                Originally posted by Ida
                                Привет.
                                Назрела необходимость купить новую машинку, денег на то что хочется, конечно же нет. Поэтому приходится хотеть то, на что есть деньги. Кроме дешевизны, хочется умеренности в потреблении бензина, конечно же, чтоб 4 двери, и чтоб не форд. Поругайте/похвалите пожалуйста то, что пока выбралось :
                                Toyota Yaris
                                Honda Fit
                                Hyundai Accent
                                Hyundai Elantra

                                Или посоветуйте что-нибудь зашибенское
                                Спасибо!
                                Ида, ну что вам посоветовать. Костко неплохой магазин, но мне больше по душе Сеймс клаб. (у вас ссылки ведут в Костко)

                                Comment

                                Working...
                                X