Announcement

Collapse
No announcement yet.

Машина по кредиту

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Машина по кредиту

    Всем привет!

    Нам нужна консультация!

    Ситуация следующая: мы решили помочь знакомым (нелегалам) с покупкой автомобиля. Автомашина должна будет покупаться на

    мое имя с оформлением кредита и поручителями, но реально деньги будут тех людей.

    Как нам правильно повести себя в данной ситуации, если муж официально чек получает на 1000$ в месяц, а выплачивать нужно будет 1500-2000? Волнует нас именно ситуация с выплатой налогов.

    Нам придется платить налог в конце года уже с 2000$ или

    сбор при регистрации машины будут учитываться как налог?

    Есть ли такое понятие "неименного" чека в банковских операциях,

    с которого не берутся налоги?

    Спасибо.


  • #2
    Re: Машина по кредиту

    vyplachivat za auto credit 1500 - 2000 v mesyatc? Eto chto zhe za mashina takaya? Lamborghini?

    Comment


    • #3
      Re: Машина по кредиту

      Нет.Люди просто хотят быстро погасить кредит, т.к. есть для этого средства.

      Comment


      • #4
        Re: Машина по кредиту

        Если ваш друг\знакомый дает вам деньги, то это не является вашим доходом и никакие налоги с этих денег вы платить не должны (предполагается, что налоги с этих денег заплатили ваши друзья\знакомые, которые эти деньги заработали). Распоряжаться этими деньгами вы можете на свое усмотрение и без каких-либо ограничений.

        Comment


        • #5
          Re: Машина по кредиту

          В каком виде должны быть эти деньги? Чеком или наличкой?

          Как доказать, что это деньги других людей(типа подарок)?

          Comment


          • #6
            Re: Машина по кредиту

            Volga писал(а) Sun, 10 September 2006 12:32
            В каком виде должны быть эти деньги? Чеком или наличкой?

            Как доказать, что это деньги других людей(типа подарок)?
            В данном случае я не вижу никакой разницы между наличкой и чеком, вы все равно будете класть эти деньги на свой чековый счет в банке и оттуда уже гасить кредит. Единственный плюс чека - он именной и будет значительно проще показать, что это не ваш доход.

            По поводу доказательств, ИМХО, вообще пока переживать не стоит, еще далеко не факт, что кому-то вообще прейдется что-то доказывать. У налоговиков проблем полно и без вашей ерунды.

            Comment


            • #7
              Re: Машина по кредиту

              Valerka писал(а) Sun, 10 September 2006 12:51
              У налоговиков проблем полно и без вашей ерунды.
              Valerka, я не уверен на 100%, но знакомый accountant поведал мне интересную информацию. Если любой резидент ложит на свой счет в американском банке именной чек от любого физического лица (налоги в чеке не удерживаются) или кэш, и в течении финансового года сумма таких операций превышает 10 000$, то банк обязан уведомить об этом соответствующие органы.

              Volga, а почему бы Вашим знакомым не погашать кредит за машину money order?

              Comment


              • #8
                Re: Машина по кредиту

                fisherman писал(а) Sun, 10 September 2006 13:46
                Valerka писал(а) Sun, 10 September 2006 12:51
                У налоговиков проблем полно и без вашей ерунды.
                Valerka, я не уверен на 100%, но знакомый accountant поведал мне интересную информацию. Если любой резидент ложит на свой счет в американском банке именной чек от любого физического лица (налоги в чеке не удерживаются) или кэш, и в течении финансового года сумма таких операций превышает 10 000$, то банк обязан уведомить об этом соответствующие органы.
                Ну и что? Если банк обязан уведовлять налоговиков, то он это сделает, но из этого совершенно не следует, что автоматически нужно будет что-то доказывать налоговикам (опять же только по их запросу, а не по собственной инициативе). Получение чеков не является чем-то противозаконным и как я уже писал выше, ИМХО, в данном случае это будет лучше чем кэш, т.к. в случае вопросов от налоговиков об источнике денег просто говорите - взяли в долг у друзей (например на 100 лет ), а уж откуда деньги взяли ваши друзья это уже не ваша проблема. Доказывать происхождение больших сумм кэша или мэни ордерсов думаю будет сложнее (просто предполагаю).

                Comment


                • #9
                  Re: Машина по кредиту

                  В каком виде должны быть эти деньги? Чеком или наличкой?

                  Как доказать, что это деньги других людей(типа подарок)?

                  [/q]

                  Ваши друзья могут оплачивать ваш кредит своими чеками, со своего счета. В чеке указывают номер вашего кредитного счета - этого достаточно, кредит будет погашаться. А кем он погашается - это не критически важно. Наш дом записан на отца, кредит оформлен тоже на отца, а оплачивает кредит мой муж со своего счета. С оплатой налогов проблем нет.

                  Comment


                  • #10
                    Re: Машина по кредиту

                    Strickland писал(а) Fri, 15 September 2006 22:55
                    Ваши друзья могут оплачивать ваш кредит своими чеками, со своего счета. В чеке указывают номер вашего кредитного счета - этого достаточно, кредит будет погашаться. А кем он погашается - это не критически важно. Наш дом записан на отца, кредит оформлен тоже на отца, а оплачивает кредит мой муж со своего счета. С оплатой налогов проблем нет.
                    Совершенно верно, такой вариант тоже достаточно распространен, но тут нужно не забывать учитывть один нюанс - кредит будет оформлен на вас и формально кредит возвращать должны вы, а если вдруг ваши друзья перестанут платить или будут задержки в платежах, то все это будет занесено в вашу кредитную историю и расхлебывать нужно будет вам. Короче, даже если расплачиваться по кредиту будете не вы, то все равно вам желательно будет "держать руку на пульсе" и ежемесячно отслеживать правильность платежей.

                    Comment

                    Working...
                    X