Announcement

Collapse
No announcement yet.

Посоветуйте что купить, ребята

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Посоветуйте что купить, ребята

    Ребята (и девушки, само собой), посоветуйте что купить. Исходные данные такие:

    Семья с двумя детьми (7 и 13), надо две машины. Вместе так на тысяч 20-25. Я думаю миниван и седан, не так ли? Единственное требование - чтоб б гаражах не слишком часто бывать. Продать собираюсь года через три.

    Будьте добры, попинайте, пожалуйста, Buick Century года 2002-2003. А также Тойоту Сиенна этак года 2000.



    Премного благодарен

  • #2
    Re: Посоветуйте что купить, ребята

    я думаю, седан и [station wagon], или седан и седан. Японки - лучше. Я отдаю предпочтение [Subaru], [Toyota] и [Honda]. [Minivans] жрут много газа, а он здесь становится все дороже и дороже.



    Subaru Legacy rules!

    Comment


    • #3
      Re: Посоветуйте что купить, ребята

      Jerry писал(а) Sun, 07 May 2006 06:42
      Будьте добры, попинайте, пожалуйста, Buick Century года 2002-2003. А также Тойоту Сиенна этак года 2000.
      Обе машины хорошие, особенно Сиенна. Я не согласен с Люси про минивэн, я думаю если есть двое детей, то минивэн просто незаменимая вещь. Кроме Сиенны, можете также посмотреть на Honda Odyssey (хотя мне больше импонирует Sienna). Из седанов также посмотрите вот эти модели:

      Buick Regal

      Chevrolet/Geo Prizm (идёт с движком от Toyota Corolla)

      Honda Accord

      Mazda 626, Millenia

      Nissan Altima, Maxima

      Subaru Forester, Impreza, Legacy, Outback

      Toyota Camry



      Все эти модели хорошо зарекоммендовали себя (я говорю о последних годах, 2000 и выше).

      Comment


      • #4
        Re: Посоветуйте что купить, ребята

        Спасибо большое, будем искать. А что вот вы думаете про Crysler Town&Country, хотелось бы узнать?

        Comment


        • #5
          Re: Посоветуйте что купить, ребята

          ну, не знаю, у нас вместо двух детей - двое моих родителей, и мы все с собакой и мамой-в-законе ездим в далекие и не очень поездки в моей [Subaru Legacy wagon]. Лучше не бывает.

          Comment


          • #6
            Re: Посоветуйте что купить, ребята

            Lucy писал(а) Sun, 07 May 2006 10:54
            Subaru Legacy rules!
            Subaru Impreza rules too!!!!



            а в качестве семейного авто я бы вам посоветовал Scion xB, машина немного странно выглядит, но зато места там - стоять можно!





            Comment


            • #7
              Re: Посоветуйте что купить, ребята

              Jerry писал(а) Sun, 07 May 2006 12:49
              Спасибо большое, будем искать. А что вот вы думаете про Crysler Town&Country, хотелось бы узнать?
              Нет, нет, и ещё раз нет! Показатели по качеству - одни из самых ужасных в этом классе!

              Comment


              • #8
                Re: Посоветуйте что купить, ребята

                Странно это мало сказано. Ну да не в этом дело. SUV не хотелось бы. Да и страховка дороговата. Странно вот с Crysler получается. У кого нет - ругают, а кто ездит - доволен. Или это так всегда в жизни - всяк сверчок хвалит свой шесток?

                Comment


                • #9
                  Re: Посоветуйте что купить, ребята

                  Если не хочется [SUV], как насчет [mini-SUV]? [Honda CRV], [Toyota RAV-4], [Subaru Forrester].



                  Кстати, вчера ходили на [Atlanta Car Show]. Мне очень понравился компактный седан [Toyota Yaris], 4 двери, вместительный, 110 лошадей, и цена - $12,000 за новый 2007 года выпуска! [Gas mileage] - 34 мили на галлон по городу! Я, конечно, сразу мужу сказала, что именно эту и хочу для своего 50 миль [commute] каждый день по городу...

                  Comment


                  • #10
                    Re: Посоветуйте что купить, ребята

                    Оно-то конечно здорово, но в Лонг Айленде затопчут. И, к сожалению, даже не заметят. Ездил на такой в Израиле - масса удоволствия, но сообразно масштабам. По снегу, по понятным причинам, не пробовал.

                    Comment


                    • #11
                      Re: Посоветуйте что купить, ребята

                      Lucy писал(а) Sun, 07 May 2006 17:20
                      ну, не знаю, у нас вместо двух детей - двое моих родителей, и мы все с собакой и мамой-в-законе ездим в далекие и не очень поездки в моей [Subaru Legacy wagon]. Лучше не бывает.


                      как ни забавно но родители занимают меньше места чем дети ... я вот после долгих сомнений всё-таки уполз на mini-van - Mazda MPV . Преимущества - 1) коротенький так-что можно спокойно рулить по городу 2) я брал конца 2001 года потому-что именно в этом году ещё был мотор 2.5 ... а значит прожорливости особенной не будет (декларировано 11.8л по городу ). Продавать собираюсь года через два-три и переходить на mazda 5 (пока оно есть только новое и надо подождать "обкатки на добровольцах") . В качестве же "commute" по-моему можно брать вообще кого угодно из японцев - начиная с цивиков и заканчивая эхами и короллами

                      Comment


                      • #12
                        Re: Посоветуйте что купить, ребята

                        Privet Teska

                        Slushay, Dima.

                        A chto kasatelno Toyota Corolla 2001-2002 s probegom 50k-100k.

                        i mogno li doiveryt saytu http://auto.consumerguide.com/ ? n askolko tam informaciy akondeficialna?

                        ichu mashinu gene i rebenku . sovsem rasterylsy. nu ne znayu chto vzyt.. libo do 5000 no za svoi libo lezt v kredit do 11k max... chto posovetuete , kak opitniy i znayuchiy? vsege xochetsy u dillera vzyt , tak kak dayut garantiyu..

                        spasibo ,

                        Dima

                        Comment


                        • #13
                          Re: Посоветуйте что купить, ребята

                          yankus писал(а) Thu, 17 August 2006 13:38
                          Privet Teska

                          Slushay, Dima.

                          A chto kasatelno Toyota Corolla 2001-2002 s probegom 50k-100k.



                          Dima


                          У меня муж автомеханик, он все время говорит, что Toyota выпускает очень хорошие машины, но вот в семье не без урода, и етот урод -Toyota Corola. Она и внешне и по ремонту самая ужасная.

                          Comment


                          • #14
                            Re: Посоветуйте что купить, ребята

                            RE: Тоёта Корова

                            А с какими проблемами по ремонту сталкивался Ваш муж? Интересно узнать из первых рук.

                            Про проблемы знаю:

                            1. Двигатели изначально склонны к ужору масла

                            2. Из-за навороченной системы контроля выхлопных газов часто выходит сигнал "Cneck engine"



                            + сторона: среди молодежи Корова не пользуется спросом, поетому машина малоугоняема (ее тяжело модифицировать)

                            VS

                            На Civic очень легко встает вместо анемичного родного двигателя более мощный от Acura вместе с деталями ее подвески - Racing Car готова !!!!

                            Comment


                            • #15
                              Re: Посоветуйте что купить, ребята

                              Тоиота Корола - ето самыи дешевыи, низкого класса вид машины у Тоиоты. Кроме економии бензина никакого удовольствия от езды вы не получите. В машине очень плохая шумоизоляция. Старая Корола очень легкая, на неи страшно ездить по хаивею, машину носит во все стороны. Все основные проблеми машини связаны с двигателем, у них малыи ресурс. Если за двигателем не ухаживали, то он быстро умирает если мотор малого обьема.

                              Comment

                              Working...
                              X