Announcement

Collapse
No announcement yet.

Мнение о гибридах.

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Мнение о гибридах.

    Очень хочется узнать мнение владельцев гибридов. Плюсы и минусы эксплуатации. Есть ли налоговые льготы (NJ)? И вообще - с чем этот гибрид едят? Подумываю о покупке приуса. Спасибо.

  • #2
    Re: Мнение о гибридах.

    поездив на приусе я поняла, что лично нам такая машина не подходит потому что нам чтобы доехать до куда-то, нужно пользоваться хайвеем, а эта машина расчитана на езду от светофора, до светофора.

    Comment


    • #3
      Re: Мнение о гибридах.

      Originally posted by Oceanic View Post
      поездив на приусе я поняла, что лично нам такая машина не подходит потому что нам чтобы доехать до куда-то, нужно пользоваться хайвеем, а эта машина расчитана на езду от светофора, до светофора.
      А почему не подходит для хайвея?

      Comment


      • #4
        Re: Мнение о гибридах.

        Originally posted by MikeS
        . Вроде тоже звучит хорошо, но есть одно "но" - каждые пять лет (если повезет), вам нужно менять в гибриде батареи. Замена батарей стоит еще пять тысяч.

        Это кто сказал про каждые 5 лет? С чего бы их менять? Люди и по 300000 майлов ездят не меняя. Не первый раз слышу байку насчёт батарей, поверьте, это заблуждение. Главное - не ездить без бензина.
        В-остальном всё правильно. Вот только Кэмри можно купить за $17000, а то и дешевле. Кэмри гибрид я видел от 23000 до 27000 в зависимости от комплектации.
        Одно хочу добавить - езда на гибриде даёт кучу полезных эмоций. Я проезжаю на своём Приусе 10000 майлов в год и доволен Не только в экономии дело, зачем так меркантильно? Ещё есть гордость от езды на экологически чистой машине, а также уважение окружающих (американцы непосредственные до ужаса, восхищаются от души).
        Кстати, по хайвею ездил недавно - 45,2 м/г. Причём при езде со скоростью 55 м/ч средний показатель был 49 м/г!!!, а вот при 70-ти м/ч падает до 44,2 м/г. А у себя по городу - 48м/г, как и положено по паспорту.


        Originally posted by Alex_Kiev
        Плюсы и минусы эксплуатации. Есть ли налоговые льготы (NJ)?
        У нас во Флориде льгот нет, а вот в Канаде, я слышал, $2000 от местной власти скидывают при покупке. Правда там сам Приус дороже. Вот ссылка на отзыв канадского овнера Приуса http://reviews.drom.ru/toyota/prius/13252/ там интересно прочитать комменты. Автор - адекватный и дотошный мужик.

        Comment


        • #5
          Re: Мнение о гибридах.

          Майк, я вчера прочитал ваше сообщение - оно оказалось как раз очень актуальным. Мои родители задумали покупать Prius и даже уже внесли за него залог. Я прочел ваше сообщение про батарею и поспешил им доложить. Надо признаться, это их не порадовало. Так что сегодня утром они уговорили меня ехать в ближайший магазин Toyota и разбираться там, что к чему... Перед этим я немного почитал priuschat.com...

          Вот результаты:

          во-первых, в New Jersey гарантия на hybrid батарею составляет 100,000 миль или 8 лет, что наступит быстрее. Гарантия на бензиновую часть - 60,000 миль или 5 лет. Так что про пять лет - у вас информация устаревшая немного. Что касается цены на батарею, что оказалось, что в случае каких-то неисправностей, менять нужно не всю батарею, а только ту или иную cell, так как hybrid battery is a cell battery. В Калифорнии и еще нескольких других штатах гарантия на hybrid батарею - 150,000 миль или 10 лет.

          Что касается цены, то уже сейчас совершенно новая батарея (вся, в сборе) стоит порядка 3,000 долларов и цена снижается с каждым годом.
          Особенность Prius в том, что наибольшей экономии удастся добиться имено в городском цикле, а не на скоростной дороге... То есть ровно наоборот, как мы привыкли к этому в бензиновых машинах. На стикере новго Prius, модели 2010 года написано, что 48 миль на галлон по шоссе и 51 миль на галлон в городе.

          Сделали сегодня небольшой тест заезд, миль на 5 - 10, не скажу что Prius как-то отличается от моей subaru по мягкости езды, но поражает его почти абсолютная бесшумность и проецируемые на приборную панель показания всевозможных датчиков. Вроде как двухслойный дисплей получается...

          Вот собственно, и все, хотелось внести ясность в обсуждаемый вопрос, используя последние данные.

          Comment


          • #6
            Re: Мнение о гибридах.

            Зря пугали родителей. Пусть берут не опасаясь. Машина супер.

            Comment


            • #7
              Re: Мнение о гибридах.

              приус супер конешно,но я бу купил лексус РХ 400 гибридный.всё тоже самое +ещё и внедорожник

              Comment


              • #8
                Re: Мнение о гибридах.

                Только ценник немного другой. А насчёт внедорожника... его тут берут для определённых целей. Катер, к примеру таскать или прицеп с инструментом, или хлам какой в кузов кинуть. Просто так без дела пальцы не гнут

                Comment


                • #9
                  Re: Мнение о гибридах.

                  мда уж.мне приятнее ездить когда есть неплохой клиренс.надежнее как то себя чувствуешь.

                  Comment


                  • #10
                    Re: Мнение о гибридах.

                    Это потому что в Уссурийске дороги не такие. Бывал я в ваших землях и не один десяток раз.
                    Тем более удивительно, что вместо правильного руля вы предпочли дорогущую в обслуживании американскую машину. Как там с запчастями на Чирок, кстати? На разборках небось не купишь?
                    А Лексуса в Уссурийске действительно удобней иметь. И почётней, имхо

                    Comment


                    • #11
                      Re: Мнение о гибридах.

                      да я давно живу в ульяновске.прулька была.захотелось мощьный джип с раздаткой по всем правилам.обслуживание недорогое сам удивился когда заказывал з.ч.пугал бешенный расход бензина.поставил газовое оборудование и нормально по деньшам не дорого.на легковую больше никогда не сяду

                      Comment


                      • #12
                        Re: Мнение о гибридах.

                        Originally posted by Уссуриец View Post
                        на легковую больше никогда не сяду
                        А-а, понятно тогда, а то всё никак не мог представить Чирок в Уссурийске .
                        И с выбором тоже понятно. Полтора метра жизни и обзор с высоты, да и легковухи шугаются, я прав?

                        А когда прийдёт нужда, куплю-ка я себе Навигатор (Линкольн который). Уж очень последний впечатлил. Ну это когда тема катера начнётся.

                        Comment


                        • #13
                          Re: Мнение о гибридах.

                          точно точно.такое непередоваемое ощущение за рулём.да ещё если помните какое прошлое у этой марки в России.номера зеркальные знакомый сделал.в общем езжу по всем правилам бандитской машины.

                          Comment


                          • #14
                            Re: Мнение о гибридах.

                            Originally posted by MikeS
                            Предположим вы в год наезжаете 15 тысяч миль.
                            я посмотрел сколько у меня наезжает в год вторая машина, и взял внедорожник (не гибрид, потому-что хайлендер чуть маловат пока .. жду 2012 ) ... да, бензин кушает как тигр ... но 5-7 тысяч миль в год можно пережить

                            Comment


                            • #15
                              Re: Мнение о гибридах.

                              Три года отьездил на приусе(праворуком) 1998 года. Машиной очень довольны были. Батарею менять не собирались хотя машине было 7 лет. Пусть родители берут и не переживают.

                              Comment

                              Working...
                              X