Announcement

Collapse
No announcement yet.

можно ли купить auto до получения SSN?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • можно ли купить auto до получения SSN?

    Вопрос к сиетловчанам (если так можно сказать о жителях Сиетла).

    1. Можно приобрести авто сразу, до получения SSN, если можно, то как быть со страховкой.

    2. В штате Вашингтон нужно ли сдавать road test после теоретического экзамена или просто можно обменять свои права на права данного штата, как в некоторых местах.

    3. Сколько времени после приезда можно использовать заграничное (не американское) водительское удостоверение.




  • #2
    Re: А можно, если сразу?

    Жаль, что на форуме никого нет из Сиэтла.

    Comment


    • #3
      Re: А можно, если сразу?

      Greenberg писал(а) Fri, 11 November 2005 02:10
      Жаль, что на форуме никого нет из Сиэтла.
      Калифорнийские мы. Но если Вас интересует мнение licensed insurance agent, то:

      1. Машину можете приобрести в любую секунду независимо ни от чего

      2. Страховку можете купить без SSN и без drivers license

      3. Про экзамен читайте в правилах, которые должны быть на сайте вашингтонского DMV - там написано

      4. Езда без американских прав - это дело слегка темное. Например, в Калифорнии, если Вы приехали на ПМЖ, то дают 10 дней, но на практике никого особо не колышит. Мой личный совет - независимо от законов штата поставьте себе задачу по приезду сдать на права за неделю-две. Это снимает все проблемы.

      Comment


      • #4
        Re: А можно, если сразу?

        Миша,спасибо Вам огромное.

        Comment


        • #5
          Re: можно ли купить auto до получения SSN?

          Всем привет!Я хочу обратится к тем кто имеет опыт покупки авто без SSN и соответствено DL.Может вы поделитесь своим опытом покупки авто.Мне подвернулась машина а я не знау как быт.Меня волнует если даже купить как долго она может стоять не оформленой?Я из MD.Всем заранеен спасибно за помошь.

          Comment


          • #6
            Re: можно ли купить auto до получения SSN?

            osya писал(а) Sun, 26 February 2006 00:35
            Всем привет!Я хочу обратится к тем кто имеет опыт покупки авто без SSN и соответствено DL.Может вы поделитесь своим опытом покупки авто.Мне подвернулась машина а я не знау как быт.Меня волнует если даже купить как долго она может стоять не оформленой?Я из MD.Всем заранеен спасибно за помошь.
            Как вам уже написал выше Михаил для покупки авто никакой SSN и DL не нужны. Для покупки авто нужно оформить на нее страховку - можно у страхового агента (если знаете таких), можно напрямую через интернет (но далеко не все компании продадут вам страховку без местных прав, да и стоить она будет выше, чем если бы у вас были права). После этого приезжаете вместе с продавцом в контору, где оформляются купли-продажи машин и регестрируете сделку минут за 5-10 если очереди нет. При регистрации сделки от вас потребуется ФИО и адрес проживания (куда потом по почте будет выслан тайтл на уже вашу машину). Вам сразу выдадут новые номера на машину и бланк временной регистрации, который надо будет приклеить в машине на заднем стекле и ездить с ним пока не прийдет настоящая регистрация из DVM. При оформлении покупки вы также должны указать сумму сделки, т.к. вы сразу платите налог с продаж (если он есть у вас в штате), а также дополнительно платите - Title Fee и Registration Fee. После этого машина ваша и на ней можно ехать (если у вас есть например международные права). Я покупал свою машину без местных прав, страховку покупал через интернет и на оформление покупки привез просто распечатку страницы с сайта страховой компании, где указан был номер моей страховки. Я из PA. Удачи вам и вашей машине!

            Comment

            Working...
            X