Announcement

Collapse
No announcement yet.

Покупка машины на аукционе

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Покупка машины на аукционе

    Ребята,у кого есть опыт покупки автомобиля на аукционе.Поделитесь опытом,please

  • #2
    Re: Покупка машины на аукционе

    curious писал(а) Thu, 06 October 2005 09:12
    Ребята,у кого есть опыт покупки автомобиля на аукционе.Поделитесь опытом,please


    страшновато

    Ну лично я зашёл на motors.ebay.com и купил машинку подходящего года проверив через знакомых carfax.com и купив дополнительную гарантию в 1sourceautowarranty.com

    Comment


    • #3
      Re: Покупка машины на аукционе

      Мы год назад купили на eBay Мицубиси Мираж 98 года, за $2050. Это был первый опыт. С машиной очень повезло. Но это - именно везение, но не закономерность. Я второй раз рисковать не стану, - по чужому опыту уже знаю, как здесь ремонт дорого обходится.

      Comment


      • #4
        Re: Покупка машины на аукционе

        Купили в августе на ebay VW New Beetle 1999г., большой пробег - 117000, за $3850. Цена - сотни на три выше трейд-ин, тысячи на полторы ниже дилерской, указанной edmunds. Механика, кажется, в порядке. Через пару недель после покупки загорелся значек "проверить двигатель". Заменили какую-то штучку - около 100 долларов. Body condition хуже, чем ожидалось - правое переднее крыло было перекрашено, вблизи видно - блестит слабее, на фото видно не было. пластиковый колпак этой фары оказался приклеенным, отвалился, приклеивали обратно. Местами машина поцарапана и бамперы слегка подраны, на фото этого видно не было.

        В целом, сделка вышла неплохая.



        Знакомый купил 10-летнюю БМВ-5 тысячи за 2 с половиной. Оказалась в хорошем состоянии, за полгода ничего не ремонтировал. Повезло.

        Comment


        • #5
          Re: Покупка машины на аукционе

          А как делали оплату чеком или каким то другим образом? И как далеко находилась машина от вашего место проживания. Первый раз собрался купить через ebay , поэтому опыта никакого

          Comment


          • #6
            Re: Покупка машины на аукционе

            Машину взяли в пределах доступности, милях в 30-и. Мы брали в банке специальный чек(забыл, как называется). Системы оплаты есть разные, главное - когда продавец скажет про систему оплаты, посоветоваться со знающими знакомыми. Бывают случаи кидалова. Мне через ebay присылали письмо с предложением купить машину в обход торгов. Не советую.

            Comment


            • #7
              Re: Покупка машины на аукционе

              Понял.Спасибо !

              Comment


              • #8
                Re: Покупка машины на аукционе

                Подскажите пожалуйста, а что это за ебэй? Мне приятель в Москве говорил о каком-то аукционе под названием КОПАРД, по английски написать не могу, т.к. не знаю написания. Он там покупает автомобили, а потом переправляет в Москву. Подскажите, есть ли кто знаком, интересует аукцион, где можно было бы купить автомобиль и переправить в Котку (Финляндия). Спасибо.

                Comment


                • #9
                  Re: Покупка машины на аукционе

                  свою первую машину мы по совету "доброго" человека тоже попытались купить на ebay, "выиграли" аукцион, приехали с certified checks в штат Пенсильвания на какой-то там dealership и с радостью заметили, что наша машинка блестит как сами знаете что...
                  Короче говоря, продавцы оказались жуликами, хотели продать нам "утопленника"... Через примерно месяц мы уцпили точно такую же модель "с рук" за меньшие деньги и в сто раз лучшего качества.

                  Так что авто-опыт на ebay у меня чисто негативный...

                  Comment


                  • #10
                    Ответ: Покупка машины на аукционе

                    Я покупал машину на аукционе, но не сам, а через посредника. $500 сверху и всего делов. Посчитайте дорогу до аукциона, потраченное время и пр. Если посредник толковый - то, имхо, это хороший вариант.

                    Comment


                    • #11
                      Ответ: Покупка машины на аукционе

                      Originally posted by veey View Post
                      ... Если посредник толковый - то, имхо, это хороший вариант.
                      veey, polnost'u soglasen s vami. dobavlyu - auction po inetu mnogih privodit k razocharovaniu. Poetomu, kak opytnyi automechanic, recomenduyu pokupat' auto s/cherez doverennyh lyudei. Tak, imeya dostup k mnogim auctionam GA i FL - mogu pomoch v priobretenii vernogo druga na colesah.

                      Comment


                      • #12
                        Ответ: Покупка машины на аукционе

                        veey i Vitali sovershenno pravy.

                        Sam byl 8 dney nazad na aukzione Manheim.

                        Tam u dilerov est vozmozhnost pered nachalom torgov osmotret mashinu, zavesti dvigatel, proverit sostoyanie kuzova, opredelit bit avto ili net, proverit carfax, proverit korobku i t.d. Koroche govorya, opytnomu mehaniku vpolne dostatochno dlya togo, chtoby sostavit mnenie o mashinke.
                        Poetomu esli est horoshie i doverennye dilera, rabotaushie na aukzionah, smelo prosite ih o pokupke avto cherez aukzion - ne pozhaleete. Byvaut ochen horoshie varianty.

                        Comment


                        • #13
                          Ответ: Покупка машины на аукционе

                          Живу в колорадо, у нас в денвере есть неплохой аукцион битых машин -среди них много машин просто поцарапанных или же примятых от небольших ударов....Очень много русских покупают новые машины именно на этом аукционе - вот его вебсайт (в меню нужно выбрать -salelist м потом выбрать город Денвер и число торгов) Klode Auto Salvage Auction - Denver, Co.
                          Сам лично покупал машину для себя и знакомых в России и переправил несколько машин на палубе в Питер. Выгодно за счет ремонта -в росии ремонт дешевле чем в америке и разница на новых машинах получается от 5 до 10 тыс долл.
                          для справки -кому интересно -доставка в питер стоит 2000 дол на палубе и 2600 в контейнере, Я слышал что до финдляндии в два раза ниже цены.... коммисионные за свои труды я брал 550 дол.
                          кому интересно или есть вопросы -пишите на мыло [email protected]

                          Comment


                          • #14
                            Ответ: Покупка машины на аукционе

                            да еще забыл добавить, что в Америке есть два осн вида ТАЙТЛА - тоесть два осн метки в документах-salvage и good
                            первый означает что машина попала в кар ексидент и по ней выплачена страховая сумма страх компанией а второй- машина которая не прошла по бумагам как бывшая в столкновениях(хотя на самом деле аварий могло быть много только не ставили стаховую комп в известность) salvage title - эти машины не котируются особо на амер рынке и потому цена на них сильно падает и продать их тяжело....хотя не означает что машина сама по себе плохая...я на своей Субару уже езжу 4 года и слава Богу никаких проблем не было с ней и под капот я лажу раз в 3-4 месяца для замены масла)))
                            в Росии до лампочки амер бумажки и формальности-поэтому какой тайтл там никого не волнует.....

                            Comment


                            • #15
                              Re: Покупка машины на аукционе

                              Я не понимаю, как можно купить машину без проверки у механика. Что нельзя было опять же через интернет оплатить услуги механика и заставить этого продавца с ибэя пригнать машину к нему? А он бы вам отфаксал результаты осмотра. Уж битые двери и утопленников любые механики могут определить.
                              В моём случае механик (правда знакомый - немец) даже находил вещи вроде потёков из под крышки "gasket" движка, что говорило о том, что хозяин-дурень не менял масло и перегрел движок, в результате чего этот гаскет погнулся и т.п.
                              Мало того salvage titles отлично видны на carfax и т.п.

                              Comment

                              Working...
                              X