Announcement

Collapse
No announcement yet.

Получение прав на вождение

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #31
    Re: Получение прав на вождение

    Всех послушав,стало легче!

    Спасибо за вселение сил душевных!По словам многих,это оч просто. Остается испробовать на себе. (да и вообще,сначала здешние права получить )

    Comment


    • #32
      Re: Получение прав на вождение

      Ребята, получив заветную корочку, помните всегда о главном - машина источник повышенной опасности. Опытным водителям также не стоит забывать об этом.

      Любителям поездить пьяными и погонять посвящается.

      http://www.sota.perm.ru/forum/index.php?showtopic=1964&h l

      Comment


      • #33
        Re: Получение прав на вождение

        а подскажите мне, плиз-плиз.. что с правами в Массачусетсе? Как долго я могу ездить по белорусским правам здесь? и, если получу туточшие, нужно ли мне их будет менять при переезде во Флориду?

        Где в нете найти можно про всё про это?



        заранее мерси

        Comment


        • #34
          Re: Получение прав на вождение

          Поищите здесь на счет Массачусетса

          http://www.mass.gov/rmv/license/index.htm

          Во Флориде вам нужно будет делать местные права если вы там собираетесь жить, если просто в гости, то флоридские права не нужны.

          Comment


          • #35
            Re: Получение прав на вождение

            [quote title=Lucy писал(а) Thu, 20 May 2004 07:04]Время:

            ПОтом- сдача вождения. Очередь, и минут 20 на сдачу. Обычно машину не дают, надо брать у друзей и она должна быть застрахована, если штат этого требует.



            Мне, наоборот, не позволили на машине знакомых сдавать (Колорадо), на иструкторской сдавал.

            Вообще-то, все гораздо проще, берете местные правила (штата), там все подробно разжевано. SSN e меня требовали, 2-е ID тоже, русские (международные) права не смотрели, на этих мог ездить 3 месяца, после сдачи писменного теста по инструкторскому классу - 9 месяцев без (до) сдачи вождения.

            Comment


            • #36
              Re: Получение прав на вождение

              И все же несколько вопросов...



              1. Сколько вопросов по теории? Может кто знает каков критикал эррор и из чего это все складывается?



              2. Что такое вижуал тест? Переводить не надо. В чем он состоит? Прочитать буквы или лезут как у нас глазное дно смотреть и т.д.?



              3. Если человек в очках или линзах, я понял что надо приходить в очках или линзах? Мне вот просто теоретически интересно, а на фото как и в России должен быть в очках? Или просто пишут заметку...



              4. Дравинг тест. Сколько длится по времени. Основные подковырки помимо кручения головой? Каков критикал эррор?



              5. Кто нибудь обращался за правами не имея домашенго адреса, если скажем я буду жить в гостинице?



              6. Легковая не коммерческая это класс С? А этот класс включает в себя как у нас автоматически мотоцикл?

              Comment


              • #37
                Re: Получение прав на вождение

                2. Что такое вижуал тест? Переводить не надо. В чем он состоит? Прочитать буквы или лезут как у нас глазное дно смотреть и т.д.?



                <font color="darkblue">В глазное дно не лезут. В Миссури смотрите в аппарат вроде бинокля, и смотрите на дорожные знаки, их называете. То есть, одновременно проверяют на знание знаков и зрение. Они там что-то вроде линз двигают, и вы то одним глазом смотрите, то другим. Я правым глазом ничего не вижу (очень плохое зрение), зато левый - 100%. Спрашивают - линзы или очки носите? Нет. Они начали с правого глаза - называйте, говорит, знаки. Я говорю - я ничего не вижу (то есть вижу, что что-то там есть, но что - не вижу). Он чуть со стула не упал, наверное, подумал - и такая хочет водить машину????? ОК, говорит, а левым? Левый 100%.

                Вздохнул с облегчением. Прошла тест ОК.[/size]



                3. Если человек в очках или линзах, я понял что надо приходить в очках или линзах? Мне вот просто теоретически интересно, а на фото как и в России должен быть в очках? Или просто пишут заметку...



                <font color="darkblue">ПО-моему, на фото - как хотите. Если вы без линз или очков ничего не видите - то, конечно, носите.[/size]



                4. Дравинг тест. Сколько длится по времени. Основные подковырки помимо кручения головой? Каков критикал эррор?



                <font color="darkblue">Минут 20. Вы должны знать, как включать ближний/дальний свет (:low: :beams:, :high: :beams, :emergency: r: :hazard: :lights:, обогрев стекла, лобового и заднего, и как использовать ручник. Как парковаться на склоне, и паралельно парковаться, и как развернуться в три оборота на улице. Ремни - обязательно пристегнуть. При парковке машину всегда ставить на ручник.[/size]



                5. Кто нибудь обращался за правами не имея домашенго адреса, если скажем я буду жить в гостинице?



                <font color="darkblue">Я обращалась. Просто пришла и дала им адрес своего общежития. Без доказательств.[/size]

                Comment


                • #38
                  Re: Получение прав на вождение

                  Зависит от штата, в котором будете получать права. Можете посмотреть здесь http://www.inscomp.net/driverslic.html - это основная информация по каждому штату. А конкретно... Вы вроде в Калифорнию собираетесь? Или в другой штат? Требования по driving test отличаются, соответственно и заморочки у всех разные... Теоретический тест тоже разный. Для Калифорнии на их сайте выложены примеры тестов.

                  Comment


                  • #39
                    Re: Получение прав на вождение

                    Lucy писал(а) Tue, 31 August 2004 05:38
                    и как развернуться в три оборота на улице


                    Это как? Почему в 3? Можно и в 1 оборот.

                    Comment


                    • #40
                      Re: Получение прав на вождение

                      Я думаю, что Lucy неточно выразилась. В Мэриленде тоже есть такое задание - заехать в довольно узкий тупик и развернуть машину за три приёма. При этом машина должна встать параллельно бордюру.

                      Comment


                      • #41
                        Re: Получение прав на вождение

                        Именно так. Residential streets тут такие узенькие, в 1 оборот никак. Надо в три, и надо на экзамене показать, что вы умеете в три оборота развернуться. Не всеx, конечно, просят показать.

                        Comment


                        • #42
                          Re: Получение прав на вождение

                          В Мэриленде это заставляют делать всех. В программу сдачи driving test входит 3 задания - параллельная парковка (если не сделал, то всё, сдача теста на этом прекращается ), разворот в тупике и задний ход. Плюс пока ездишь по этой площадке нужно не забыть включать поворотники, крутить головой и останавливаться на знак STOP.

                          Comment


                          • #43
                            Re: Получение прав на вождение

                            Americanka писал(а) Tue, 31 August 2004 13:43
                            В Мэриленде это заставляют делать всех. В программу сдачи driving test входит 3 задания - параллельная парковка (если не сделал, то всё, сдача теста на этом прекращается ), разворот в тупике и задний ход. Плюс пока ездишь по этой площадке нужно не забыть включать поворотники, крутить головой и останавливаться на знак STOP.


                            Какой кошмар !!!!!!! У нас , я на тесте ехал только прямо , и поворачивал на лево , на право , на лево , на право. И все ВСЕ , никаких парковок, разворотов в тупике и тд и тп , я катался по спальному району со скоростью 25 миль в час где небыло ни одной машины, ни одного пешехода.

                            Comment


                            • #44
                              Re: Получение прав на вождение

                              ... и катаешься не по спальному району, а по специальной площадке, предназначенной для сдачи driving test... там тоже никаких других машин и уж тем более пешеходов

                              Comment


                              • #45
                                Re: Получение прав на вождение

                                Да, в Мериланде с правами несладко, а я так и не собралас в школу вождения записатся, все времени нет, толко вот Lerner's пермит получила, оx и с бюрократией столкнулас!!!!! Ужас какой то, наверное ни в одном штате такого нет

                                Comment

                                Working...
                                X